|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2422 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.01.2005
Адрес: Казахстан
|
Цитата
АМД в конце этого года переходит на 0,65мкм и как минимум догоняет Интел по производительности
Цитата
(ML) »
Intel говорит об интеграции контроллера памяти и графического ядра в процессоры
![]() ![]()
__________________
You will cry, if you miss this... |
|
|
|
|
Вверх #2423 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
Читал про выставку, так там говорят "Специалисты АМД спокойные такие ходят, и загадочно улыбаются", может у них "секретное оружие" есть
![]() jen1 Цитата
А потом Sony пошлёт подальше IBM сотоварищи и станет закупать интегрированные процессоры Intel'а, и в результате - анонс PlayStation4
Уже давно ходят слухи о слиянии технологических компаний в большого монстра по типу Microsoft, который будет единолчно контролировать технологическое развитие, без всякой конкуренции. Как только высунется кто-то Он его скупать будет. Но прогрессу каюк, будет новый процессор выходить как новый Windows раз в шесть лет |
|
|
|
|
Вверх #2425 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
Цитата
(jen1) »
Ага, психологическое
АМД похоже то же что то готовит, не зря она полвину линейки прцессоров убирает : А64 3000+, 3200+, 3700+, 4000+, Х2 4000+, 4400+, 4800+ и больше половины Семпронов. Куцая линейка получается, с разрывами. Чем то она это место занять должна... Вот только чем? |
|
|
|
|
Вверх #2427 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
что будет - то и будет... увидимкогда интел перешла на 0,65 микрон, ее процы остались такими же по скорости... но через пол года - конро... у амд такая же хрень... маркетинговый АМ2... и что-то еще будет зимой.... почему "что-то"? да потому, что, как вариант, амд не хочет дребезжать по поводу и без повода....
но все же мне не верится, что у амд есть что-то совершенно новое в ответ на конро... хотя бы с такими же ценами (зажралась амд с двуядерниками!)... ибо сейчас для среднего/высшего уровня дял компа нужны именно 2 ядра! |
|
|
|
|
Вверх #2428 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
ML
Цитата
Чем то она это место занять должна... Вот только чем?
А на счет нового продукта который AMD готовит, то это будет не так рано, в середине 2007 г. |
|
|
|
|
Вверх #2429 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
АМД убрала процессоры с 1Мб кэшем, из-за себестоимости. Кэш занимает львиную часть кристалла процессора и естествеенно в производстве такие процессоры дороже, ибо имеют больше площади кристалла. После снижения цен, производить процы с большим кэшем убыточно, и ни кто не будет. И вот 3000+ и 3200+ зачем убрали, а Семпроны оставили не совсем понятно. Может 754 обновится, а может "темная лошадка" появится
![]() 24 июля покажет! Последний раз редактировалось ML; 16.06.2006 в 14:46. |
|
|
|
|
Вверх #2430 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
С ценовой политикой эти изменения которые были сделаны в архитектуре процессора оправданы. К тому же с этим изменением (кэша 512 кб), линейка процессоров AMD более отличается по производительности, т.е. появляется некотрый расброс по ценам №1 это FX(1000$-1300$), №2 это X2+(275$-490$), №3 это 64+(100$-316$), №4 это Sempron(57$-104$).
Вот такие предложения предлагает AMD, из всей линейки наиболее конкурентно способным против Intel Core 2 Duo это AMD FX !!!, но даже и этот процессор не в состоянии опередить Core`a !, здесь нужен совсем другой продукт который будет в состоянии хоть в в чем оперидить Intel`a., о чем думает AMD в данный момент ? знает только AMD ! А Нам остается наблюдать как в тестах Core выдает результаты которые отличаются от результатов FX`a, и эти результаты AMD явно не устраивают. |
|
|
|
|
Вверх #2431 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Итак, в санрайзе появились АМ2!!!
AMD Athlon 64 3500+ Windsor (ADA3500CN) Socket-AM2 BOX - 4968руб (что на 200р дороже 939го) AMD Athlon 64 3800+ Windsor (ADA3800CN) Socket-AM2 BOX - 8460руб (что на 760р дороже 939го) одноядерники в цене пока не упали... |
|
|
|
|
Вверх #2433 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.01.2005
Адрес: Казахстан
|
Цитата
(ML) »
Кэш занимает львиную часть кристалла процессора и естествеенно в производстве такие процессоры дороже, ибо имеют больше площади кристалла
__________________
You will cry, if you miss this... |
|
|
|
|
Вверх #2435 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(Leopard) »
появляется некотрый расброс по ценам №1 это FX(1000$-1300$), №2 это X2+(275$-490$), №3 это 64+(100$-316$), №4 это Sempron(57$-104$).
|
|
|
|
|
Вверх #2436 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
3000+/3200+ уже позапрошлый год) средненькие по сегодняшним меркам))) так что надо менять на 2 ядра.. и это точно не будет АМ2)
Zver добавил : SHAXTEP 1) FX будет столько стоить 2) у амд нет возможности продавать процы себе в убыток.... цены упадут, но не сильно и не сразу. |
|
|
|
|
Вверх #2437 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(Zver) »
FX будет столько стоить
Цитата
(Zver) »
у амд нет возможности продавать процы себе в убыток.... цены упадут, но не сильно и не сразу.
|
|
|
|
|
Вверх #2438 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
jen1
Цитата
с увеличением площади кристалла количество брака резко увеличивается
Пока FX, первый, он будет стоить за штуку $. Как только Конрое, его обойдет, брать FX по таким ценам ни кто не будет. Цена конечно упадет. А само громкое имя FX, возможно заменят каким нибудь рейтингом хх00+ Последний раз редактировалось ML; 17.06.2006 в 09:54. |
|
|
|
|
Вверх #2439 |
НовенькийРегистрация: 18.05.2006
Адрес: Минск
|
Zver
Цитата
3000+/3200+ уже позапрошлый год) средненькие по сегодняшним меркам))) так что надо менять на 2 ядра.. и это точно не будет АМ2)
А с двумя ядрами есть проблемы в некоторых играх. Если не для игр - то полностью тебя поддерживаю.
__________________
Мая краiна - Беларусь! |
|
|