Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 10:03   Вверх   #2421
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
SHAXTEP не сотвори себе кумира смайлы в конце постов не просто так ставяца
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.06.2006, 10:09   Вверх   #2422
jen1
Мужской Интересующийся
 
Аватар для jen1
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Казахстан
Цитата
АМД в конце этого года переходит на 0,65мкм и как минимум догоняет Интел по производительности
Ну это мы ещё посмотрим. При переходе на 65мкм AMD нарастит примерно 500-800мгц, а ведь у Conroe тоже есть запас по частоте, да ещё какой.
Цитата (ML) »
Intel говорит об интеграции контроллера памяти и графического ядра в процессоры
А потом Sony пошлёт подальше IBM сотоварищи и станет закупать интегрированные процессоры Intel'а, и в результате - анонс PlayStation4.
__________________
You will cry, if you miss this...
jen1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.06.2006, 19:44   Вверх   #2423
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
Читал про выставку, так там говорят "Специалисты АМД спокойные такие ходят, и загадочно улыбаются", может у них "секретное оружие" есть

jen1
Цитата
А потом Sony пошлёт подальше IBM сотоварищи и станет закупать интегрированные процессоры Intel'а, и в результате - анонс PlayStation4
В каждой шутке есть кусочек правды
Уже давно ходят слухи о слиянии технологических компаний в большого монстра по типу Microsoft, который будет единолчно контролировать технологическое развитие, без всякой конкуренции. Как только высунется кто-то Он его скупать будет. Но прогрессу каюк, будет новый процессор выходить как новый Windows раз в шесть лет
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 09:59   Вверх   #2424
jen1
Мужской Интересующийся
 
Аватар для jen1
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Казахстан
Цитата (ML) »
"секретное оружие"
Ага, психологическое - от которого конкуренты должны умереть со смеху в жутких мучениях
__________________
You will cry, if you miss this...
jen1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 11:35   Вверх   #2425
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
Цитата (jen1) »
Ага, психологическое
Ну психологическим оружием, то как раз Интел сейчас пользуется.
АМД похоже то же что то готовит, не зря она полвину линейки прцессоров убирает : А64 3000+, 3200+, 3700+, 4000+, Х2 4000+, 4400+, 4800+ и больше половины Семпронов. Куцая линейка получается, с разрывами. Чем то она это место занять должна... Вот только чем?
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 11:54   Вверх   #2426
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
Вот только чем?
Ответом AMD на Conroe!
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 13:14   Вверх   #2427
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
что будет - то и будет... увидимкогда интел перешла на 0,65 микрон, ее процы остались такими же по скорости... но через пол года - конро... у амд такая же хрень... маркетинговый АМ2... и что-то еще будет зимой.... почему "что-то"? да потому, что, как вариант, амд не хочет дребезжать по поводу и без повода....

но все же мне не верится, что у амд есть что-то совершенно новое в ответ на конро... хотя бы с такими же ценами (зажралась амд с двуядерниками!)... ибо сейчас для среднего/высшего уровня дял компа нужны именно 2 ядра!
Zver вне форума  
Старый 16.06.2006, 13:34   Вверх   #2428
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
ML
Цитата
Чем то она это место занять должна... Вот только чем?
AMD убрала лишние процессоры для того чтобы, X2 не был покожим на FX60, по производительности, т.к кэш у них одинакового объема , число транзисторов тоже одинаковое, да ещё если разогнать X2 4800+ то она даже превосходит FX`a по производительности, теперь же производство X2 будет продолжен только с одним лишь изменением кэш уже будет 512 Кб. цитата из www.overclockers.ru : "AMD решает оснащать все процессоры только 512 Кб кэша, либо 2 х 512 Кб кэша - в случае двухъядерных процессоров". т.е. X2 против FX не будет иметь ничего общего., что скажется на производительность (в худщую сторону)...и процесс уже пошел, в прайс-листах уже исчези большинство процессоров с с "солидным" кэшем. Наверное этим AMD хочет показать, что "царем горы" в своей продукции были бы процессоры FX сериий, которые c Intel Core 2 Duo и конкуировали ))). процессоры сериий X2 стали бы намного доступнее по цене для покупателей.

А на счет нового продукта который AMD готовит, то это будет не так рано, в середине 2007 г.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 14:43   Вверх   #2429
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
АМД убрала процессоры с 1Мб кэшем, из-за себестоимости. Кэш занимает львиную часть кристалла процессора и естествеенно в производстве такие процессоры дороже, ибо имеют больше площади кристалла. После снижения цен, производить процы с большим кэшем убыточно, и ни кто не будет. И вот 3000+ и 3200+ зачем убрали, а Семпроны оставили не совсем понятно. Может 754 обновится, а может "темная лошадка" появится
24 июля покажет!

Последний раз редактировалось ML; 16.06.2006 в 14:46.
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 15:18   Вверх   #2430
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
С ценовой политикой эти изменения которые были сделаны в архитектуре процессора оправданы. К тому же с этим изменением (кэша 512 кб), линейка процессоров AMD более отличается по производительности, т.е. появляется некотрый расброс по ценам №1 это FX(1000$-1300$), №2 это X2+(275$-490$), №3 это 64+(100$-316$), №4 это Sempron(57$-104$).

Вот такие предложения предлагает AMD, из всей линейки наиболее конкурентно способным против Intel Core 2 Duo
это AMD FX !!!, но даже и этот процессор не в состоянии опередить Core`a !, здесь нужен совсем другой продукт который будет в состоянии хоть в в чем оперидить Intel`a., о чем думает AMD в данный момент ? знает только AMD ! А Нам остается наблюдать как в тестах Core выдает результаты которые отличаются от результатов FX`a, и эти результаты AMD явно не устраивают.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 17:45   Вверх   #2431
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Итак, в санрайзе появились АМ2!!!

AMD Athlon 64 3500+ Windsor (ADA3500CN) Socket-AM2 BOX - 4968руб (что на 200р дороже 939го)
AMD Athlon 64 3800+ Windsor (ADA3800CN) Socket-AM2 BOX - 8460руб (что на 760р дороже 939го)

одноядерники в цене пока не упали...
Zver вне форума  
Старый 16.06.2006, 18:16   Вверх   #2432
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
В санрайзе
939 3000+ 100$ ОЕМ
939 3200+ 109$ ОЕМ (быстро проскачили)
Цены по ниже стали на эти позиции.
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 18:40   Вверх   #2433
jen1
Мужской Интересующийся
 
Аватар для jen1
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Казахстан
Цитата (ML) »
Кэш занимает львиную часть кристалла процессора и естествеенно в производстве такие процессоры дороже, ибо имеют больше площади кристалла
А с увеличением площади кристалла количество брака резко увеличивается.
__________________
You will cry, if you miss this...
jen1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 21:09   Вверх   #2434
foxy
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Минск
Да, цены снизились. У нас 3200 можно найти в среднем за 120 уе. 3000 - 110 уе. Раньше они стоили 140 и 120 соответственно.
__________________
Мая краiна - Беларусь!
foxy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 21:13   Вверх   #2435
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Leopard) »
появляется некотрый расброс по ценам №1 это FX(1000$-1300$), №2 это X2+(275$-490$), №3 это 64+(100$-316$), №4 это Sempron(57$-104$).
ценовая политка у AMD будет другая, она уже начала меняться. Ей придется сильно снижать цены, чтобы ее процы покупали. Тот же FX не будет стоить 1000$, т.к. за эту цену его никто не возьмет.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.06.2006, 21:14   Вверх   #2436
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
3000+/3200+ уже позапрошлый год) средненькие по сегодняшним меркам))) так что надо менять на 2 ядра.. и это точно не будет АМ2)

Zver добавил :

SHAXTEP
1) FX будет столько стоить
2) у амд нет возможности продавать процы себе в убыток.... цены упадут, но не сильно и не сразу.
Zver вне форума  
Старый 16.06.2006, 21:24   Вверх   #2437
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Zver) »
FX будет столько стоить
думаю в маркетологах у AMD сидят люди не настолько дубовые, чтобы оставлять такую цену.
Цитата (Zver) »
у амд нет возможности продавать процы себе в убыток.... цены упадут, но не сильно и не сразу.
ты видел насколько снизила цены AMD на Athlon 64/64 X2? Это называется несильно?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.06.2006, 09:44   Вверх   #2438
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
jen1
Цитата
с увеличением площади кристалла количество брака резко увеличивается
Ни чего там резко не увеличивается, просто если размер кристала в 1,5 раза меньше, то с одной 300 мм пластины можно получить в в 1,5 раза больше процессоров. И себестоимость одного процессора, естественно, то же будет ниже. Вот и получается, что цена 3700+ выше 3800+.

Пока FX, первый, он будет стоить за штуку $. Как только Конрое, его обойдет, брать FX по таким ценам ни кто не будет. Цена конечно упадет. А само громкое имя FX, возможно заменят каким нибудь рейтингом хх00+

Последний раз редактировалось ML; 17.06.2006 в 09:54.
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.06.2006, 11:26   Вверх   #2439
foxy
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Минск
Zver
Цитата
3000+/3200+ уже позапрошлый год) средненькие по сегодняшним меркам))) так что надо менять на 2 ядра.. и это точно не будет АМ2)
Ну не говори. Эти процы можно разогнать порядочно А с двумя ядрами есть проблемы в некоторых играх. Если не для игр - то полностью тебя поддерживаю.
__________________
Мая краiна - Беларусь!
foxy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.06.2006, 12:05   Вверх   #2440
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (foxy) »
А с двумя ядрами есть проблемы в некоторых играх
в каких играх и какие проблемы?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot