Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК > Бенчмаркинг
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 20:52   Вверх   #2341
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (vow) »
Т.е. мало ты знаешь о Vsynh-e - смысл этой настройки не в 60 fps
Поверь, я знаю что такое В-синх. ФПС ограниечен частотой кадровой развёртки ЖК мониторы поддерживают 60-75Гц, трубки многие при 1280х1024 держат 85Гц, а бывает и выше.
В этой панелли есть пункт, на буржуйском: "Manage 3D setting" закладка "global setting" там "vertical sync" На русском непомню, в 3Д настройках вторая строка сверху.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.11.2007, 21:01   Вверх   #2342
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Nix) »
Еслине тяжело какие настройки драйвера самые оптимальные?
еще раз - дело не может быть в настройках драйвера именно в тех, где задается качество или производительность. Мониторь частоты Ривой в 3Д. Прям в марк выведи частоты на OSD.
vow вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:10   Вверх   #2343
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Цитата (vow) »
еще раз - дело не может быть в настройках драйвера именно в тех, где задается качество или производительность. Мониторь частоты Ривой в 3Д. Прям в марк выведи частоты на OSD.
все частоты правельно ривой определяются мониторил ведь. Во время всего теста. А резалта нифига не вижу в чем же дело то блин
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.11.2007, 21:12   Вверх   #2344
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (VovaXL) »
ФПС ограниечен частотой кадровой развёртки
я же говорю - ты не понимаешь, что такое Vsync

Nix - а вообще переставь дрова и винду - че сидим тупим то. Vsync, настройки, тьфу блин...
vow вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:22   Вверх   #2345
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Так я только что поставил винду и дрова и стал гонять тест и вот такое зачем ее опять то бить если она абсолютно чистая??
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.11.2007, 21:25   Вверх   #2346
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
VovaXL погугли со словами "вертикальная синхронизация буферизация"

Nix тогда прошу в Разгон - это уже офф,
Цитата
А вопросы и проблемы по разгону, вольтмоду, глюках при разгоне, высокая температура и т.д. обсуждаем в соответствующих ветках.
vow вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:35   Вверх   #2347
Perevodo4nik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.06.2007
попугаи упали с 38122 до 25100

короче, купил 8800 GTX Ultra от производителя ASUS, пришел домой, радостно взгромоздил ее в комп. предварительно выддрав две 7800 GTX, запустил 2003 марк. агресивна потея, дождался результатов и получил 38122. в дефолте. традицилнно нажрался на радостях. а сеня делать нечего было - запустил тест (чиста потешить самолюбие). прихожу, а там 25 тонн и еще чуть-чуть. из прог после первой проверки ставил только Алкоголь 120%. он, я про алкагль 120%, мог так повлиять на результаты?
ЗЫ: результаты в 2005 и 2006 марках - 15614 и 10585. причем, после первой проверки результаты менялись, но в пределах погрешности.

Последний раз редактировалось Perevodo4nik; 11.11.2007 в 22:21.
Perevodo4nik вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:40   Вверх   #2348
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (vow) »
VovaXL погугли со словами "вертикальная синхронизация буферизация"
Там целая теория, я конечно всего не знаю, но суть то всё равно в том что если частота на мониторе 60Гц, то ФПС ограничен в 60, сам проверял в демке ЛостПланет, там фпс не мог поднятся выше 60, я ещё тогда не знал, был в недоумении почему прилюбых настройках фпс выше 60 не поднимается


VovaXL добавил :

vow Вот пожалуйста, третий абзац: http://www.compdoc.ru/comp/video/ver...synchronizing/
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.11.2007, 21:47   Вверх   #2349
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (Nix) »
Так я только что поставил винду и дрова и стал гонять тест и вот такое зачем ее опять то бить если она абсолютно чистая??
Если дрова свежепоставленный то В-синх не должно стоять точно.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 12:31   Вверх   #2350
[eXe]cutor
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Пермь
Цитата
результаты в 2005 и 2006 марках - 15614 и 10585
А процессор какой? Маловато для Ультры
__________________
Палач в отставке...
[eXe]cutor вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 12:32   Вверх   #2351
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Пртестил таки я 8800ГТС с дефолтным процем с разгоном и без разгона видео. См. прил. файл.
vow Похоже всётаки именно проц, вобщем на скрине всё ясно видно
Nix Всё ОК, можешь не париться
Миниатюры
1.jpg  
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 12:48   Вверх   #2352
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Perevodo4nik) »
традицилнно нажрался на радостях
Цитата (Perevodo4nik) »
а сеня делать нечего было - запустил тест (чиста потешить самолюбие). прихожу, а там 25 тонн
плохо обмыл
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 13:21   Вверх   #2353
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Цитата (VovaXL) »
vow Похоже всётаки именно проц, вобщем на скрине всё ясно видно
Nix Всё ОК, можешь не париться
Да это действительно проц на видео 600/1500/1800 проц на дефолте - 8000, тот же разгон на видео проз 2333МГц 9500марков.
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 14:19   Вверх   #2354
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Сегодня утром обновил доску, сорри что долго не обновлял. Не было возможности.
Так же добавил категорию Ultra Hi-End для СЛИ и Кросса топовых видях.
Vinni_Bago Давай еще остальные марки прогони. Сюда и на бот выкладывай.
По поводу 8800ГТ надо подумать, с одной стороны это Перфаманс, а с другой карта показывает в марках результаты сравнимые с топом. Вообщем пока не появятся первые результаты буду думать.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.11.2007, 16:17   Вверх   #2355
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (VovaXL) »
vow Вот пожалуйста, третий абзац:
Вова, запарил, прочитай, что дальше там пишется и подумай над этим. В условиях включенного Vsync и fps ниже частоты кадровой развертки число выводимых кадров будет равно развертке делимой на некое положительное число - 2, 3 и т.п. Следовательно, в случае если марк у тебя способен показать на сцене 40 кадров, при включенном Vsync он покажет 30. Но это исключительно про двойную буферизацию, в условиях тройной все немного сложнее, но все равно число кадров будет ниже. Все больше об этом ни слова - читай и думай сам.
Цитата (VovaXL) »
Nix Всё ОК, можешь не париться
ты показываешь разницу в 400 попугаев, у него же разница в 46. Ничего не замечаешь?
vow вне форума  
Старый 12.11.2007, 17:11   Вверх   #2356
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (vow) »
ты показываешь разницу в 400 попугаев, у него же разница в 46. Ничего не замечаешь?
Если ты заметил, у него номинал уже разогнан, так что это похоже на правду. И если ты внимателноследил за темой, то должен был увидеть, что как выяснилось производительность всё же именно в проц упирается.

VovaXL добавил :

Цитата (vow) »
Вова, запарил, прочитай, что дальше там пишется и подумай над этим. В условиях включенного Vsync и fps ниже частоты кадровой развертки число выводимых кадров будет равно развертке делимой на некое положительное число - 2, 3 и т.п. Следовательно, в случае если марк у тебя способен показать на сцене 40 кадров, при включенном Vsync он покажет 30. Но это исключительно про двойную буферизацию, в условиях тройной все немного сложнее, но все равно число кадров будет ниже. Все больше об этом ни слова - читай и думай сам.
Ну хоршо, я это ещё вчера прочитал, согласен, только вчера узнал. Но с твоей стороны говорить что я неправ сказав, что фпс обрезантся частотой кадровой развёртки тоже не верно, я был хоть и частично, но всё же прав.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.11.2007, 22:48   Вверх   #2357
k23_Medivh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Kazakhstan/Almaty
da vinni ppc cheto nerealno nabiraet
__________________
GIGABYTE GA-P35-DS3\Core2Duo E6750@3.2GHz(постоянно)+Zalman9700NT\EVGA GF8800GTS320Mb\4xDIMM1024Mb(800Mhz)CHAINTECH APOGEE\3x160Gb+320Gb+500Gb\DVD-ROM ASUS\VistaUltimate
k23_Medivh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.11.2007, 21:25   Вверх   #2358
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Цитата (k23_Medivh) »
da vinni ppc cheto nerealno nabiraet
ну дык у него же слай
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.11.2007, 22:25   Вверх   #2359
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (Nix) »
ну дык у него же слай
Поправка, у него Кросс
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.11.2007, 23:09   Вверх   #2360
Vinni_Bago
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vinni_Bago
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Санкт Петербург
маловато пока. хочется большего. впереди три выходных. надо выжать поболее))) возможно возьму погонять "длинную" 2900хт
__________________
3DnewSSupreme Team.
Моя месть будет страшна!!!
Vinni_Bago вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot