Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 07:18   Вверх   #2301
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
jeffry
1. Туда взять 9800ГТ.
2. Туда поставить имеющуюся 8800ГТС 512, а себе взять 4870 или ГТХ260.
Хотя для начала стоит со своей проверить, будет ли она там работать. Просто со старыми матерями с PCI-E 1.0 не всегда хотят работать новые карты PCI-E2.0.

Алексей 17
корпус инвин (350w) Присматриваюсь к 9600GT, но думаю блок не потянет!! Поскажите что взять, и если блок менять(чего не хотелось бы) то на какой?
БП должно хватить.

dEFLASH
Взять ли еще одну 2600ХТ и поставить в кросс
Этот вариант вам точно не подойдет, т.к. у вас мать поддерживает только SLI. Да и не лучший это вариант.
Если в районе 4-5тыс руб., то гляньте 4850. Она как раз стоит 4800-5000, у нас даже не референс есть за 4900.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.09.2008, 08:39   Вверх   #2302
dEFLASH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.09.2008
Спасибо.
Получается не имеет смысла брать еще одну 2600, и еще вопрос такой, в кросс только одинаковые карты подключаются?
dEFLASH вне форума  
Старый 29.09.2008, 10:09   Вверх   #2303
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
dEFLASH У НВ да, а у АТИ одной серии.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.09.2008, 21:52   Вверх   #2304
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
CPU: Athlon 64 x2Dual 6000+
MB: nForce570SLI Asus M2N-SLI Deluxe
Ram: 2x1024 Mb DDR2 PC-6400 (800Mhz) Kingston
Video: ...
BP: 460W ASCOT
впаре с 4850 БлокуПитания будет нелегко, греться системник будет достаточно сильно, особенно летом (если нет кондишина).


XaXoL добавил :

Если в районе 4-5тыс руб., то гляньте 4850. Она как раз стоит 4800-5000, у нас даже не референс есть за 4900.
у нас в розницу 4850 по 4800 ... ближе к 6000 буит (так сказать одна из основных контор 6000-6500)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 18:25   Вверх   #2305
dEFLASH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.09.2008
Благодарю за ответы, а как хорошо будет держаться данная конфигурация, если поставить еще одну 2600ХТ в кросс и имеет ли это смысл? На сколько хорошо будет производительность или лучше продать её и взять одну 4850. По-подробнее пожалуйсто, я не успеваю за рынком видеокарт последнее время, о преимуществах и недостатках уже ничего не знаю, вот обращаюсь к знающим людям
dEFLASH вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:30   Вверх   #2306
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
или лучше продать её и взять одну 4850.
Лучше так. Будет быстрее намного и безглючнее.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 18:41   Вверх   #2307
dEFLASH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.09.2008
DonKihot, спасибо за ответ, еще вопрос, какой производитель наиболее хорошо делает 4850.
По своему опыту знаю, что сапфир делает очень хорошо, но на таких карточках обычно существует проблема с охлаждением, и набор в коробке не балует...у нас ценовое различие от 5999 до 6200, суть тока в производителе наверное.
dEFLASH вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:44   Вверх   #2308
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
dEFLASH Хорошее охлаждение у Sapphire Toxic и у Gainward Golden Sample, также альтернативное у Palit Sonic, но оно уступает первым двум.
А у обычного, референсного охлаждения надо лишь увеличить обороты кулера немного и проблемы не будет.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 18:47   Вверх   #2309
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
dEFLASH Подпишусь под словами DonKihot - или Golden Sample от Гайнвард, или Токсик от Саппфир.
А если выберать между ними двумя, то безусловно - Golden Sample от Гайнвард, она на сегодняншний день самая быстрая видео карта 4850, и самая хорошо охлождаемая, т.е система охлаждения очень хорошая.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:53   Вверх   #2310
dEFLASH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.09.2008
M4A1, DonKihot Спасибо огромное. Вы мне очень помогли
Гайвард никогда не видел в прайсах, попробую на заказ поставить в санрайзе.
dEFLASH вне форума  
Старый 30.09.2008, 19:04   Вверх   #2311
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Гайвард никогда не видел в прайсах
Вот такой бери
http://www.gainward.com/product/prod...roducts_id=178
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 19:12   Вверх   #2312
Viper84
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Viper84
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!..Только пришел с магазина цифровой техники!Планирую завтра купить видеокарту в пределах 2-х тысяч р...PCI-e.
Помогите определить что лучше подойдет под мою систему!
Значит выбор такой у меня:
GeForce 8500GT,8600GT,9400GT- все на 512 мб,DDR2 и PCI-e 2.0
и Sapphire ATi Radeon HD3650 512mb,DDR2 PCI-e 2.0 (у меня PCI-e 16 x-пойдет ли)
И еще хотел бы узнать чем отличается боксовская от не боксовской..друг говорит что у не боксовской если написано 512mb то там 256mb...типо урезанная...мне кажется что он не прав....но с другой стороны цена в два раза вроде больше!
Спасибо за ранее !

Конфигурация компьютера: Intel Celeron D 2.6 Ghz / Epox EP-5ELA3I / 512X2 DDR PC3200 / WDC160GB / GeForce 6600 LE 128 mb / AcBel 400w / Samsung SyncMaster 753s / Windows XP SP3 NTFS
Viper84 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 20:52   Вверх   #2313
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Viper84 9400ГТ=8500ГТ
Радик3650 примерно равен 8600ГТ (которая равна 9500ГТ)
Есть варианта как с ДДР2 таак и с ДДР3 памятью, последние быстрее, но дороже.

И еще хотел бы узнать чем отличается боксовская от не боксовской..друг говорит что у не боксовской если написано 512mb то там 256mb...типо урезанная...мне кажется что он не прав....но с другой стороны цена в два раза вроде больше!
1. боксовая - это карта в коробке, в комплекте помимо диска с драйверами часто бывает мануал по установке, различные переходники (в принципе всё это нередко бывает и в ОЕМе), а так же бывают один или несколько дисков с играми и/или софтом - вот этого обычно в ОЕМе нету.
2. если написано 512 - то там 512.
3. двукратная цена? возможно разная память, ещё разгон, ещё система охлаждения м.б. другой - надо смотреть, примеры в студию.

XaXoL добавил :

Viper84 берите 8600ГТ или 3650, ибо 8500ГТ=9400ГТ вдвое хуже.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 20:56   Вверх   #2314
Viper84
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Viper84
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо!...а что бы вы взяли все-таки...из этих двух?...говорят БП нужен получше чем у меня для HD3650!
Viper84 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:08   Вверх   #2315
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
8600gt неплохо себя зарекомендовала, stalker тени чернобыля все на макс c полным сглаживанием 1280х1024 - 25фпс-средне
Чистое небо высокие без сглаживания 1280х1024 под 30фпс
Особенно неплохо 8600 можно разогнать-прирост в марках - 30%
Я взял в общем-то не пожалел
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:17   Вверх   #2316
Viper84
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Viper84
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Хорошо!...а фирма какая важна?

http://3208080.ru/catalog/1095/15336/ вот эта.

или Leadtek Winfast 8600GT

Последний раз редактировалось Viper84; 30.09.2008 в 21:25.
Viper84 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:25   Вверх   #2317
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
xfx-хорошая фирма, бери её
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:30   Вверх   #2318
Viper84
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Viper84
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
..а что на счет Leadtek?
Viper84 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:37   Вверх   #2319
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Тоже неплохая фирма-вообще отличий почти нет.Можно брать еще помимо xfx и leadtek, palit, asus.Бери любую
У меня например стоит palit
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2008, 21:41   Вверх   #2320
Viper84
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Viper84
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Да вижу что палит)..взял бы его...но в магазине цифровой техники был тока Leadtek...к БП сильно требовательна?
Viper84 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot