Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 22:24   Вверх   #2301
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
А ты какой P4 сравниваешь ? P4 деятся на несколько серий.....
Если сравнивать 940 и X24800+ то X2 в два раза дороже, но не в производительност и !
Intel 940 7 980.34 р.
AMD X2 4800+ 18 449.30

Ну и как Вам...вот тебе и доступные AMD.......сейчас все наоборот.....
Сравнения нужно делать корректнее взять за 10.000 р. процессор одной фирамы и взять за ту же цену другой фирмы. И ТЕСТИРОВАТЬ !!!

Leopard добавил :

AMD "Athlon 64 X2 4200+" (2.20ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) Socket939 (Box) (ret) 10 518.52
Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32
Вот их и надо тестировать !, но не как не FX потому что в продаже их нет.....тестируйте то, что доступно..
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.05.2006, 22:33   Вверх   #2302
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Leopard
ну да, нету в продаже FX'ов, совершенно нету
http://www.price.ru/bin/price/prodli...&vcid=01030106

иди лучше скриншоты делай, сперматозоид
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 01:43   Вверх   #2303
anest
Мужской Общительный
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Днепропетровск
аааааааа!!!!
AMD пока рулит! ПОЛЮБОМУ.
P-4 хорош только дареный если ты его купил , то ты не очень умный чел
anest вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 06:49   Вверх   #2304
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
Но всё же, чем действительно оскорблять, лучше бы ответили сравнительным тестированием на вот этот вопрос

Цитата (Leopard) »
AMD "Athlon 64 X2 4200+" (2.20ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) Socket939 (Box) (ret) 10 518.52
Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 07:04   Вверх   #2305
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Leopard) »
хочешь сказать если вместо Intel'a 2.8Ghz
Прежде всего, хотел бы сказать, что на такой системе, как ты описываешь, надо было бы ставить Opteron или Xeon (если уж ты так intel любишь... )
Далее: сам я ни от intel, ни от AMD не фанатею - продаю клиентам то, что они просят (если у них уже сложились предпочтения по вендору), либо оптимально укладываюсь в бюджет клиента.
Но в любом случае:
Цитата (Leopard) »
при открытии "Мой Компьютер" Система очень, очень, очень долго открывает его.
вот это к надёжности не имеет никакого отношения.
Цитата (Leopard) »
Для тебя единственного попробую,
Для меня "единственного" не надо, это надо делать до таких решительных и уверенных заявлений, и звучать такие заявления должны примерно так: "протестировал сопоставимые конфигурации на AMD и intel (с подробным описанием конфигураций и методики тестирования) и пришёл к выводу, что для данных конкретных задач платформа xxxx - рулез!"
А вот если ты с intel радостно возишься и так же радостно прощаешь конфигурации на интелёвой платформе явную тормозатость... Если интеллигентно выразиться: мнение твоё ничем не обоснованно.
Цитата (Leopard) »
интересно что же этот сервак "Duron 750" обслуживает?
Обслуживал: в прошлом году заменил его на Celeron D; а обслуживал он, в качестве файл-сервера, 8 юзеров (до 120 документов в день на лицо )
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 08:16   Вверх   #2306
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Fierce Monk
Цитата
Leopard
ну да, нету в продаже FX'ов, совершенно нету
А ты цену этого "быстрого" процессора смотрел ? наверное смотрел, его стоимость это потолок, а так не сравнивают:
Сравни стоимость [BOX] AMD Athlon 64 FX-60 Toledo - $1095.9 (29567 р.) и
Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32 между этими процессорами разница 3 РАЗА в цене, НО не в проихводительности это все х**ня полная, за эти деньги можно собрать платформу на двух Xeon'ах ::::
Процессор Intel "Xeon 3.40ГГц" (2МБ, 800МГц, EM64T) Socket 604 Passive Thermal Solution (Box) (ret) 13 802.46
Процессор Intel "Xeon 3.40ГГц" (2МБ, 800МГц, EM64T) Socket 604 Passive Thermal Solution (Box) (ret) 13 802.46 = 27 604.92р. !!!!!

Вот так и надо сравнивать...

Не стоит тут заводиться. СпокойнЕе.

Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:21.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 08:22   Вверх   #2307
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Leopard не сотвори себе кумира, малчег. и харош флейм провоцировать, пойди лудше тесты поизучай
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 08:29   Вверх   #2308
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Цитата
Smirnoff Если интеллигентно выразиться: мнение твоё ничем не обоснованно.
Мне уже трудно описать.....как это все чудо до сих пор работает...2.8Ghz, 8шт.ж.д.::
Задачу который "видео-системник" выполняет - это обслуживание 8 камер видеонаблюдения в "цветвом" режиме в реальном времени, поэтому там и стоят 8шт*400 Seagate Barracuda !, на всех ! ж.д. происходит ЗАПИСЬ., как Вы думайте "системке" не пох**уй ли процессору....что там за мясо творится, Я думаю что пох*уй...так вот если в системе был бы AMD, то было бы тоже самое ! (см.выше), это не та задача в котором можно сослаться на процессор...
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 08:33   Вверх   #2309
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Leopard) »
не та задача в котором можно сослаться на процессор...
а зачем тогда ты в этой теме пишеш?
под такие задачи кстате, как верно г-н Смирнофф заметил серверные процы беруться, с серверной памятью с защитой от ошибок. ITшники ваши чвото недодумали =)
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 09:25   Вверх   #2310
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Leopard
Ты будь последователен, а? Надоел уже метаться туда-сюда
Ты что написал изначально?

Цитата
но не как не FX потому что в продаже их нет
Тебя мордой ткнули, что так есть, еперь начинаются выверты "а ты на цену смотрел?".
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"©

А что ты там как сравнивать хочешь - мне лично абсолютно по барабану. Хоть взвешивай процессоры - твои дела. Только чушь не пори

Кстати, где скриншотик-то, а?
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse

Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:36.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 12:13   Вверх   #2311
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Цитата
Fierce Monk ты будь последователен, а? Надоел уже метаться туда-сюда
Я чё-то не понял у тебя наверное длинный нос, а ты что не метаешься, ты за своими словами следишь ?
Цитата
Кстати, где скриншотик-то, а?
Сначала хочу отметь, что не "а", а "Б", во-вторых я ещё не был там,где этот "чудо" комп., как буду сразу "Print Screen" сделаю, не переживай, наверное у тебя сейчас депрессняк, может тебя в отпуск отправят, сходишь отдохнешь как следует, а то ты какой-то нервный(наезжаешь,обзываешь, в публичном месте между прочим, и ты себя показываешь с нехорошей стороной, общаясь с тобой ты на меня впечатлил своей невоспитаностью..и грубостью.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 12:33   Вверх   #2312
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Leopard
Слежу, не паникуй. Еще и тебя приложить успеваю.
Ты меня тоже впечатлил Своей непроходимой дремучестью.
.


Цитата
Сначала хочу отметь, что не "а", а "Б",
За алфавит взялся? Молодец. Давно уже пора

Прекращайте уже. Смысла тут собачиться - ноль целых ноль десятых.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse

Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:38.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 12:54   Вверх   #2313
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Fierce Monk
Цитата
Слежу, не паникуй. Прекращайте уже. Смысла тут собачиться - ноль целых ноль десятых
С нервами у меня дай бог все в порядке!, смотрю ты тоже смягчился (уже не ругается!).
К тому же это же форум..тут беседуют...люди свои мнения дают.... . разные люди-разные мнения.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 14:20   Вверх   #2314
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗ ТЕСТОВ
Миниатюры
image015.gif  
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 14:22   Вверх   #2315
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗ ТЕСТОВ-МНОГОЗАДАЧНОСТЬ
Миниатюры
image030.gif  
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 14:24   Вверх   #2316
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗ ТЕСТОВ-FUTUREMARK05
Миниатюры
image009.gif  
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 15:04   Вверх   #2317
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Leopard бенчмарки дяди тома всегда говорили о том, что интел - круче.... что не скажешь о других тестерах)
Zver вне форума  
Старый 31.05.2006, 15:33   Вверх   #2318
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Ну да, согласен, что не во всех приложениях Intel дрючит..
А разве другие тестеры умеют тестировать процессоры лучше ???
Как раз нужна правильная методика тестирования...!, тестировать под те приложения под которые пользователь часто работает(CAD,БД,работа с видео,)....а также многозадачность...не только в архивировании, а более расширенно, что бы полность раскрыть потенциал процессора..полностью загрузить его..., в нескольких приложениях отличаемых друг от друга, что бы визуально почуствовать, и сделать соотвествующие выводы
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 15:43   Вверх   #2319
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
ну, еще немного - и велосипед будет изобретен
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2006, 15:48   Вверх   #2320
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Leopard всем уже давно известно, что интелы (4е пни) выигрывают у амд лишь в кодировании видео, аудио, фотожопе и еще нескольких приложениях... т.е. лишь примерно в 30% всех приложений.

Для чего, по большей части, народ берет у нас компы? Правильно - для игр... для игр амд годится на данный момент лучше. Выйдет коро - посмотрим. в 100й раз повторяю, что сам тестил схожие конфигурации амд и интела, где амд оказался, пусть и на 5-6%, но быстрее (при более низкой цене на тот момент).

Интел поняла, что она в жопе и резко начала снижать цены. АМД не снижает и если не снизит - облажается по-полному. Но, я уверен, что сброс цен будет тоже где-то в июле-августе... особенно если конро будет быстрее и дешевле (пока по предварительным тестам это так и есть).
Zver вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot