|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2301 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
А ты какой P4 сравниваешь ? P4 деятся на несколько серий.....
Если сравнивать 940 и X24800+ то X2 в два раза дороже, но не в производительност и ! Intel 940 7 980.34 р. AMD X2 4800+ 18 449.30 Ну и как Вам...вот тебе и доступные AMD.......сейчас все наоборот..... Сравнения нужно делать корректнее взять за 10.000 р. процессор одной фирамы и взять за ту же цену другой фирмы. И ТЕСТИРОВАТЬ !!! Leopard добавил : AMD "Athlon 64 X2 4200+" (2.20ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) Socket939 (Box) (ret) 10 518.52 Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32 Вот их и надо тестировать !, но не как не FX потому что в продаже их нет.....тестируйте то, что доступно.. |
|
|
|
|
Вверх #2302 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Leopard
ну да, нету в продаже FX'ов, совершенно нету ![]() http://www.price.ru/bin/price/prodli...&vcid=01030106 иди лучше скриншоты делай, сперматозоид
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
Вверх #2304 |
БывалыйРегистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
|
Но всё же, чем действительно оскорблять, лучше бы ответили сравнительным тестированием на вот этот вопрос
Цитата
(Leopard) »
AMD "Athlon 64 X2 4200+" (2.20ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) Socket939 (Box) (ret) 10 518.52
Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32
__________________
.... и тогда всё будет cool |
|
|
|
|
Вверх #2305 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Leopard) »
хочешь сказать если вместо Intel'a 2.8Ghz
)Далее: сам я ни от intel, ни от AMD не фанатею - продаю клиентам то, что они просят (если у них уже сложились предпочтения по вендору), либо оптимально укладываюсь в бюджет клиента. Но в любом случае: Цитата
(Leopard) »
при открытии "Мой Компьютер" Система очень, очень, очень долго открывает его.
Цитата
(Leopard) »
Для тебя единственного попробую,
А вот если ты с intel радостно возишься и так же радостно прощаешь конфигурации на интелёвой платформе явную тормозатость... Если интеллигентно выразиться: мнение твоё ничем не обоснованно. Цитата
(Leopard) »
интересно что же этот сервак "Duron 750" обслуживает?
)
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #2306 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Fierce Monk
Цитата
Leopard
ну да, нету в продаже FX'ов, совершенно нету Сравни стоимость [BOX] AMD Athlon 64 FX-60 Toledo - $1095.9 (29567 р.) и Intel "Pentium D 950" (3.40ГГц, 2x2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 10 707.32 между этими процессорами разница 3 РАЗА в цене, НО не в проихводительности это все х**ня полная, за эти деньги можно собрать платформу на двух Xeon'ах :::: Процессор Intel "Xeon 3.40ГГц" (2МБ, 800МГц, EM64T) Socket 604 Passive Thermal Solution (Box) (ret) 13 802.46 Процессор Intel "Xeon 3.40ГГц" (2МБ, 800МГц, EM64T) Socket 604 Passive Thermal Solution (Box) (ret) 13 802.46 = 27 604.92р. !!!!! Вот так и надо сравнивать... Не стоит тут заводиться. СпокойнЕе. Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:21. |
|
|
|
|
Вверх #2308 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Цитата
Smirnoff Если интеллигентно выразиться: мнение твоё ничем не обоснованно.
Задачу который "видео-системник" выполняет - это обслуживание 8 камер видеонаблюдения в "цветвом" режиме в реальном времени, поэтому там и стоят 8шт*400 Seagate Barracuda !, на всех ! ж.д. происходит ЗАПИСЬ., как Вы думайте "системке" не пох**уй ли процессору....что там за мясо творится, Я думаю что пох*уй...так вот если в системе был бы AMD, то было бы тоже самое ! (см.выше), это не та задача в котором можно сослаться на процессор... |
|
|
|
|
Вверх #2309 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(Leopard) »
не та задача в котором можно сослаться на процессор...
под такие задачи кстате, как верно г-н Смирнофф заметил серверные процы беруться, с серверной памятью с защитой от ошибок. ITшники ваши чвото недодумали =)
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
Вверх #2310 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Leopard
Ты будь последователен, а? Надоел уже метаться туда-сюдаТы что написал изначально? Цитата
но не как не FX потому что в продаже их нет
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"© А что ты там как сравнивать хочешь - мне лично абсолютно по барабану. Хоть взвешивай процессоры - твои дела. Только чушь не пори ![]() Кстати, где скриншотик-то, а?
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:36. |
|
|
|
|
Вверх #2311 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Цитата
Fierce Monk ты будь последователен, а? Надоел уже метаться туда-сюда
Цитата
Кстати, где скриншотик-то, а?
|
|
|
|
|
Вверх #2312 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Leopard
Слежу, не паникуй. Еще и тебя приложить успеваю. Ты меня тоже впечатлил Своей непроходимой дремучестью.. Цитата
Сначала хочу отметь, что не "а", а "Б",
![]() Прекращайте уже. Смысла тут собачиться - ноль целых ноль десятых.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse Последний раз редактировалось Lefty; 31.05.2006 в 12:38. |
|
|
|
|
Вверх #2313 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Fierce Monk
Цитата
Слежу, не паникуй. Прекращайте уже. Смысла тут собачиться - ноль целых ноль десятых
К тому же это же форум..тут беседуют...люди свои мнения дают.... . разные люди-разные мнения. |
|
|
|
|
Вверх #2318 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Ну да, согласен, что не во всех приложениях Intel дрючит..
А разве другие тестеры умеют тестировать процессоры лучше ??? Как раз нужна правильная методика тестирования...!, тестировать под те приложения под которые пользователь часто работает(CAD,БД,работа с видео,)....а также многозадачность...не только в архивировании, а более расширенно, что бы полность раскрыть потенциал процессора..полностью загрузить его..., в нескольких приложениях отличаемых друг от друга, что бы визуально почуствовать, и сделать соотвествующие выводы |
|
|
|
|
Вверх #2320 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Leopard всем уже давно известно, что интелы (4е пни) выигрывают у амд лишь в кодировании видео, аудио, фотожопе и еще нескольких приложениях... т.е. лишь примерно в 30% всех приложений.
Для чего, по большей части, народ берет у нас компы? Правильно - для игр... для игр амд годится на данный момент лучше. Выйдет коро - посмотрим. в 100й раз повторяю, что сам тестил схожие конфигурации амд и интела, где амд оказался, пусть и на 5-6%, но быстрее (при более низкой цене на тот момент). Интел поняла, что она в жопе и резко начала снижать цены. АМД не снижает и если не снизит - облажается по-полному. Но, я уверен, что сброс цен будет тоже где-то в июле-августе... особенно если конро будет быстрее и дешевле (пока по предварительным тестам это так и есть). |
|
|