Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 01:14   Вверх   #2261
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Max Ader Не совсем коректное сравнение, имхо
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.03.2010, 01:15   Вверх   #2262
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
M4A1, что именно?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 01:18   Вверх   #2263
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sumivan) »
http://www.modlabs.net/news/hochesh-...plekte-s-gt2xx при таком раскладе адекватных цен не дождёмся...
К умеющему ждать всё приходит вовремя. Конфуций неглупый парень был.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 01:24   Вверх   #2264
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
К умеющему ждать всё приходит вовремя. Конфуций неглупый парень был.
Мы не китайцы,и у нас другая поговорка:"нет ничего хуже,чем ждать и догонять."Хотя в чём то я с тобой соглашусь...Мне поще докупить НОРМАЛЬНЫЕ жифорсы и свои печки бросить на физику,чем мутить совместимость дров с АТИ.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:09.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 02:02   Вверх   #2265
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (sumivan) »
чем мутить совместимость дров с АТИ
Это сейчас, к чему было сказано? У АМД всё хорошо с ДД.
А вот о дровах нВ в последнее время, такое не скажешь.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.03.2010, 02:07   Вверх   #2266
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (M4A1) »
Это сейчас, к чему было сказано? У АМД всё хорошо с ДД.
А вот о дровах нВ в последнее время, такое не скажешь.
Так мне свои печки жалко выкидывать...Я их на физику хочу,а с НВ их скомпилировать проще,не нужно мудрить со старыми НВишными дровами.Если увижу более приемлемое решение,то конечно склонюсь к нему...

Добавлено через 14 минут

НВ тостера мало,так они ещё одну "дрянь" спонсируют... http://www.nvidia.ru/page/home.html
"FujiFilm FinePix REAL 3D W1

Первый из Могикан! И пока единственный 3D фотоаппарат. Он настолько популярен, что его раскупают за один день. Купить всего за
21 450.00 руб. "
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 28.03.2010 в 02:24.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 02:39   Вверх   #2267
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (sumivan) »
Первый из Могикан! И пока единственный 3D фотоаппарат.
Чего-чего ? Первый?! Единственный??!! Ну ну
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 02:51   Вверх   #2268
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (Max Ader) »
Чего-чего ? Первый?! Единственный??!! Ну ну
Вот и я смеюсь...Как над тесселяцией...

Добавлено через 7 минут

И вообще мне политика НВ напоминает политику Совка(не савёловского рынка ,а Советского Союза)Когда в нагрузку к дефициту давали(за деньги) какой нибудь кусок "гуано" и созвучие работы маркетологов НВ с анекдотами про девочку,которая хочет в Советский Союз...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 03:59   Вверх   #2269
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
В общем, из того что я видел в тестах у меня сложилось впечатление, что дрова сырые. Мощность чипа явно не соответствует тем цифрам, которые он показывает в играх. Особенно с учетом тепловыделения. Я думаю за счет дров можно еще процентов на 15-20 поднять среднюю скорость.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 04:21   Вверх   #2270
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Честный фраер
Думаю драйвера они оптимизировали последние несколько месяцев. скорость текстурирования невысокая. архитектура не соответствует запросам игр настоящего времени.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 04:57   Вверх   #2271
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sand_dune) »
Честный фраер
Думаю драйвера они оптимизировали последние несколько месяцев. скорость текстурирования невысокая. архитектура не соответствует запросам игр настоящего времени.
Это мы так хотим думать что они что-то там оптимизировали. Кто их знает сколько времени они оптимизировали и что они там делали. И вообще неизвестно сколько времени прошло как в их распоряжении появился рабочий образец карты. То муляжи какие-то показывали, то еще как-то темнили. Чип то совершенно новый и косяки с дровами вполне реальны.

Собственно говоря, ситуация когда при выходе новой карты дрова у нее сырые - обычное дело. Такое часто бывало.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 05:03   Вверх   #2272
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Честный фраер
Ну пускай оптимизируют, если скорость поднимут, может ати цены скинет, я возьму себе 5830 или 5850
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 05:05   Вверх   #2273
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
В общем, время расставит всё по своим местам. Пока же анонс бумажный и даже карт реальных ни у кого нету.

Добавлено через 3 минуты

Да и помимо обкатки дров новые ревизии чипов тоже появляются со временем. Всё ведь уже проходили.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 06:34   Вверх   #2274
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (sumivan) »
Не в обиду vow,но ты гонишь.
да я же и сам в этом признался после этого поста
Цитата (vow) »
Ладно, понесло уже чета меня, пойду я спать.
На самом деле про маленькие ФПС можно еще долго и упорно спорить, сравнивая 9 и например 13. Там тоже есть пища для размышлений, но, наверное, все-таки не сегодня... Счас важнее тема идет. Жара!
vow вне форума  
Старый 28.03.2010, 08:53   Вверх   #2275
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Оказалось что значения 470 примерно сопоставимы с 8800GT. Так шта я бы не спешил с выводами о разгоне.
Фигасе примерно:
http://www.overclockers.ru/images/ne...0/03/27/24.png
Система с 470 в полтора раза больше потребляет чем 8800ГТ и почти как система с 5970.
А на Idle не нужно смотреть. В простое и 480 потребляет не больше предшественников 280/285.


PS. Только я вчера подумал, что хорошо что тихо у нас тут проходит обсуждение. Как сразу нафлудили. Будет время почищу и раздам предупреждения.


Добавлено через 4 минуты

Цитата (sand_dune) »
скорость текстурирования невысокая
Дык текстурников меньше чем у GT200.
Цитата (sand_dune) »
т.к. мы уже раньше обсуждали, что летом мало чего выходит, то может и не летом
Если говорить только про видяхи, то конец весны-начало лета довольно часто выходят новые продукты. Из последнего времени вспоминается GTX280/260, R4870/4850, 8600/8500/8400 . Ранее в 7-й серии GF и X1xxx тоже что-то выходило летом.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 10:40   Вверх   #2276
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (BioShark) »
Дык текстурников меньше чем у GT200
Зачем они так сделали?
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 10:48   Вверх   #2277
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (хи-ха) »
Зачем они так сделали?
хз. Видимо решили, что текстурную мощность не нужно сильно увеличивать.
Сделали небольшое обновление текстурников, увеличили текстурные кэши. А само количество ТМУ даже уменьшили.

Добавлено через 6 минут

Кстати, у меня есть подозрения что в некоторых играх (типа Крайзис, Сталкер) именно из-за текстурников Ферми показывает себя не столь убедительно.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:55.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 11:49   Вверх   #2278
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
А из-за чего ж там еще тормозить,как не из-за текстурников ? Можно подумать,что игры обозримого будущего избавятся от текстурирования ?!
На дворе хрен знает какой-там год,а львиная доля игр до сих пор эксклюзивно или попутно поддерживает старый DX9,которому уже исполнилось несколько годков.
Theosoph вне форума  
Старый 28.03.2010, 11:49   Вверх   #2279
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (BioShark) »
Кстати, у меня есть подозрения что в некоторых играх (типа Крайзис, Сталкер) именно из-за текстурников Ферми показывает себя не столь убедительно.
Вот-вот. Я давно считаю, что именно малое количество текстурных блоков не позволило RV770 оказаться сильнее GT200, что поправили в 5000 серии. А вот уменьшение их колиества в ферми выглядело более чем странно, имхо оптимизация TMU максимум нивелировала разницу в их количестве с GT200, но их то надо было наращивать ещё.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 12:00   Вверх   #2280
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (Theosoph) »
Можно подумать,что игры обозримого будущего избавятся от текстурирования ?!
может они архитектуру под рей-трейсинг точат
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot