|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #2203 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Кто там чего побеждает? Судя по оф блогу Бульдозера у него ядро увеличивает производительность всего на 13%. О какой близкой кончине Intel'а после этого идёт речь?) Это ядро будет соревноваться максимум с архитектурой core2 но ни как ни с i7. Пока что выходит "пшик".
|
|
|
|
|
|
Вверх #2204 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(vow) »
Как была интел на коне и впереди планеты всей так и останется.
Цитата
компания АМД не станет делать более прогрессивную архитектуру и выручка этой компании не приблизится даже на йоту к интелу.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #2205 |
БывалыйРегистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
|
Цитата
(plumelet) »
интел цены начнет снижать
Цитата
(vow) »
выручка этой компании не приблизится даже на йоту к интелу
Добавлено через 4 минуты Цитата
(Shtirliz72) »
Пока что выходит "пшик"
|
|
|
|
|
|
Вверх #2206 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Андрейкас) »
Ну кто знает на какой уровень цен настраивается амд. никто ж тебе не скажет. будут стоить оные творения разумную цену и обладать качествами аналогов конкурента при более высокой производительности за рубь - хоть малая но победа. Китайский товар тоже чем то особенным не выделяется, он просто за меньшую цену делает почти тоже самое, да и качество постепенно улучшается.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2207 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Shtirliz72 а где там про 13%? Чего-то не нашел...Кстати кто из всезнающих скажет про это "Bulldozer will feature a new floating point unit that can support up to 256-bit floating point execution, which will boost the performance for technical applications that rely on floating point math."? Это они от 64 bit на проце к 256-и перейдут что ли??
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #2208 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Tagnacht) »
Shtirliz72 а где там про 13%? Чего-то не нашел...
Цитата
(Bulldozer Blog) »
From a performance standpoint, if you compare our 16-core Interlagos to our current 12-core AMD Opteron™ 6100 Series processors (code named “Magny Cours”) we estimate that customers will see up to 50% more performance from 33% more cores.
Цитата
(Tagnacht) »
Кстати кто из всезнающих скажет про это "Bulldozer will feature a new floating point unit that can support up to 256-bit floating point execution, which will boost the performance for technical applications that rely on floating point math."? Это они от 64 bit на проце к 256-и перейдут что ли??
|
|
|
|
|
|
Вверх #2209 |
БывалыйРегистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Если дружишь с математикой - сам посчитаешь
|
|
|
|
|
|
Вверх #2210 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(plumelet) »
интел цены начнет снижать чтоб не утратить долю рынка
![]() Добавлено через 12 минут Цитата
(Shtirliz72) »
сам посчитаешь, откуда я взял 13%
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2211 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Если дружишь с математикой - сам посчитаешь, откуда я взял 13%(там и того меньше в реальности выходит ~12,7%).
Цитата
А зачем сравнивать производительность на ядро? Значение имеет общая производительность всего процика...
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #2212 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Smirnoff) »
А зачем сравнивать производительность на ядро? Значение имеет общая производительность всего процика...
|
|
|
|
|
|
Вверх #2213 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Shtirliz72) »
одним из важных компонентов этой самой общей производительности?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2214 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Smirnoff) »
равнО как и количество ядер на процике; так что по отдельности сопоставлять нелепо...
|
|
|
|
|
|
Вверх #2215 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Shtirliz72) »
успеха и прорыва, каким был Athlon 64, вряд ли стоит ожидать
Intel должна кланяться в ножки евреям за технические решения, позволившие обогнать AMD...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2216 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(Smirnoff) »
Intel должна кланяться в ножки евреям за технические решения, позволившие обогнать AMD...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
|
Вверх #2217 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(sumivan) »
А они то здесь при чём???
Цитата
(Smirnoff) »
кланяться в ножки
Последний раз редактировалось Valdemar; 06.08.2010 в 21:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #2218 |
|
sashokm71
Guest
|
Для феррари надо трассу ровную и гладкую-на первой же кочке триндец придёт,а бульдозер гребёт приложения.Жаль песня старая:под новый процессор придётся снова всё закупать,и остаются во главе угла лишь понты.Ну дайте мне мощный повседневный запорожец с возможностью долго-го-го апгрейда,он всё равно в углу комнаты парится-не на выставке же.
Добавлено через 21 минуту А вот интересно:почему мосты на плате не делают под разъём-ведь так же бы намного интереснее было? Добавлено через 36 минут Вот недавно человечку сдал свой Athlon 6000+(gf 8500-512)с корпусом irvin в котором был селерон,за недорого:8 рублей.И человечек вполне рад,а за это я оправдаю свой нынешний апгрейд-мне нормально!!!!!! Добавлено через 43 минуты Жаль селерон 326 ни кому не впихну-не игровой абсолютно,хотя пару лет назад мне вполне хватало,придётся-таки брелок из него сделать. Последний раз редактировалось sashokm71; 07.08.2010 в 16:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #2219 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm71) »
Вот недавно человечку сдал свой Athlon 6000+(gf 8500-512)с корпусом irvin в котором был селерон,за недорого:8 рублей.И человечек вполне рад,а за это я оправдаю свой нынешний апгрейд-мне нормально!!!!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #2220 |
|
sashokm71
Guest
|
Так он всё равно-ж своими руками ничё не соберёт(да тут и ума никакого не надо),а в магазин идти-это трагедия,даже если ловешка есть-мы же жадные в основной массе человеки.
Добавлено через 10 минут Ой ребятки,стыдно мне:ведь ни одной книжки по компьютерам не прочитал-всё своими руками доходил,а с подключением инета вобще обленился-даже думать не надо:все разжёвано и выложено.А когда-то цветомузыки собирал,FM приёмники и думал что чем-то путным занимаюсь. Последний раз редактировалось sashokm71; 07.08.2010 в 17:30. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|