Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:29   Вверх   #2201
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
А я не голосовал =)
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:37   Вверх   #2202
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Цитата (vow) »
От того, что "ваши скоро победят" не произойдет ровным счетом ничего
Почему ничего? Произойдет, интел цены начнет снижать чтоб не утратить долю рынка.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:57   Вверх   #2203
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Кто там чего побеждает? Судя по оф блогу Бульдозера у него ядро увеличивает производительность всего на 13%. О какой близкой кончине Intel'а после этого идёт речь?) Это ядро будет соревноваться максимум с архитектурой core2 но ни как ни с i7. Пока что выходит "пшик".
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:06   Вверх   #2204
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (vow) »
Как была интел на коне и впереди планеты всей так и останется.
"и когда уже никого не будет, интел все равно останется", вроде на фанатика ты не похож, но что-то в этом твоем предложении...

Цитата
компания АМД не станет делать более прогрессивную архитектуру и выручка этой компании не приблизится даже на йоту к интелу.
На чем базируется такая стопроцентная уверенность? На сегодняшней ситуации? Или ты умеешь предвидеть тенденции на десять лет вперед?
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:34   Вверх   #2205
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (plumelet) »
интел цены начнет снижать
вот это хорошо бы...
Цитата (vow) »
выручка этой компании не приблизится даже на йоту к интелу
Ну какбы компании, лепящие коммерческие никсы тоже получают меньше майкрософта, но это не мешает их продуктам быть более прямыми.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Shtirliz72) »
Пока что выходит "пшик"
Ну кто знает на какой уровень цен настраивается амд. никто ж тебе не скажет. будут стоить оные творения разумную цену и обладать качествами аналогов конкурента при более высокой производительности за рубь - хоть малая но победа. Китайский товар тоже чем то особенным не выделяется, он просто за меньшую цену делает почти тоже самое, да и качество постепенно улучшается.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:12   Вверх   #2206
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Ну кто знает на какой уровень цен настраивается амд. никто ж тебе не скажет. будут стоить оные творения разумную цену и обладать качествами аналогов конкурента при более высокой производительности за рубь - хоть малая но победа. Китайский товар тоже чем то особенным не выделяется, он просто за меньшую цену делает почти тоже самое, да и качество постепенно улучшается.
AMD обещала Bulldozer ещё в 2009 году. Если бы выпустили тогда - о чём-то говорить ещё можно было. Но выпускать архитектуру всего лишь с 13% улучшением производительности ядра в 2011 году вместо 2009 - на мой взгляд - провал. Хотя AMD виднее.)
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:23   Вверх   #2207
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Shtirliz72 а где там про 13%? Чего-то не нашел...Кстати кто из всезнающих скажет про это "Bulldozer will feature a new floating point unit that can support up to 256-bit floating point execution, which will boost the performance for technical applications that rely on floating point math."? Это они от 64 bit на проце к 256-и перейдут что ли??
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:08   Вверх   #2208
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Tagnacht) »
Shtirliz72 а где там про 13%? Чего-то не нашел...
Цитата (Bulldozer Blog) »
From a performance standpoint, if you compare our 16-core Interlagos to our current 12-core AMD Opteron™ 6100 Series processors (code named “Magny Cours”) we estimate that customers will see up to 50% more performance from 33% more cores.
Если дружишь с математикой - сам посчитаешь, откуда я взял 13%(там и того меньше в реальности выходит ~12,7%).

Цитата (Tagnacht) »
Кстати кто из всезнающих скажет про это "Bulldozer will feature a new floating point unit that can support up to 256-bit floating point execution, which will boost the performance for technical applications that rely on floating point math."? Это они от 64 bit на проце к 256-и перейдут что ли??
Cейчас в FPU регистры 128 битные(SSE4). В качестве перехода к SSE5(или чего-то похожего) их планируется сделать 256 битными.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:37   Вверх   #2209
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Shtirliz72) »
Если дружишь с математикой - сам посчитаешь
пока их самих не увидим - зачем что то предполагать. мож еще хуже выйдет.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:59   Вверх   #2210
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (plumelet) »
интел цены начнет снижать чтоб не утратить долю рынка
И вот это будет очень-таки реальным выигрышем для покупателей...

Добавлено через 12 минут

Цитата (Shtirliz72) »
сам посчитаешь, откуда я взял 13%
А зачем сравнивать производительность на ядро? Значение имеет общая производительность всего процика...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:46   Вверх   #2211
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (Shtirliz72) »
Если дружишь с математикой - сам посчитаешь, откуда я взял 13%(там и того меньше в реальности выходит ~12,7%).
В принципе соглашусь со Smirnoff в данном вопросе такая математика мне ближе -
Цитата
А зачем сравнивать производительность на ядро? Значение имеет общая производительность всего процика...
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:04   Вверх   #2212
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Smirnoff) »
А зачем сравнивать производительность на ядро? Значение имеет общая производительность всего процика...
Согласен. Но разве производительность на ядро не является одним из важных компонентов этой самой общей производительности?
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:10   Вверх   #2213
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Shtirliz72) »
одним из важных компонентов этой самой общей производительности?
равнО как и количество ядер на процике; так что по отдельности сопоставлять нелепо...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:54   Вверх   #2214
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Smirnoff) »
равнО как и количество ядер на процике; так что по отдельности сопоставлять нелепо...
Да о чём речь? С января Sandy Bridge выходит, за ним - Bulldozer. Вот и сопоставим технологические изыскания AMD и Intel. Я к тому, что успеха и прорыва, каким был Athlon 64, вряд ли стоит ожидать. Это не верно?
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:23   Вверх   #2215
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Shtirliz72) »
успеха и прорыва, каким был Athlon 64, вряд ли стоит ожидать
И очень даже жаль: тогда AMD круто шваркнула по интелёвому шнобелю в плане "мухагерц"; дошло до того, что винда под x64 имеет в виду папку AMD64 вместо прежней i386.
Intel должна кланяться в ножки евреям за технические решения, позволившие обогнать AMD...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:23   Вверх   #2216
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (Smirnoff) »
Intel должна кланяться в ножки евреям за технические решения, позволившие обогнать AMD...
А они то здесь при чём???
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:34   Вверх   #2217
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (sumivan) »
А они то здесь при чём???
"Корку" разработало Израильское подразделение Intel. А вот АМД походу

Цитата (Smirnoff) »
кланяться в ножки
Не кому, вот и ползут в хвостике=) И в место "Феррари" делают "Бульдозер"=)

Последний раз редактировалось Valdemar; 06.08.2010 в 21:36.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:33   Вверх   #2218
sashokm71
Guest
 
Для феррари надо трассу ровную и гладкую-на первой же кочке триндец придёт,а бульдозер гребёт приложения.Жаль песня старая:под новый процессор придётся снова всё закупать,и остаются во главе угла лишь понты.Ну дайте мне мощный повседневный запорожец с возможностью долго-го-го апгрейда,он всё равно в углу комнаты парится-не на выставке же.

Добавлено через 21 минуту

А вот интересно:почему мосты на плате не делают под разъём-ведь так же бы намного интереснее было?

Добавлено через 36 минут

Вот недавно человечку сдал свой Athlon 6000+(gf 8500-512)с корпусом irvin в котором был селерон,за недорого:8 рублей.И человечек вполне рад,а за это я оправдаю свой нынешний апгрейд-мне нормально!!!!!!

Добавлено через 43 минуты

Жаль селерон 326 ни кому не впихну-не игровой абсолютно,хотя пару лет назад мне вполне хватало,придётся-таки брелок из него сделать.

Последний раз редактировалось sashokm71; 07.08.2010 в 16:41.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:20   Вверх   #2219
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm71) »
Вот недавно человечку сдал свой Athlon 6000+(gf 8500-512)с корпусом irvin в котором был селерон,за недорого:8 рублей.И человечек вполне рад,а за это я оправдаю свой нынешний апгрейд-мне нормально!!!!!!
злая шутка над человеком, а тебе нормально )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:26   Вверх   #2220
sashokm71
Guest
 
Так он всё равно-ж своими руками ничё не соберёт(да тут и ума никакого не надо),а в магазин идти-это трагедия,даже если ловешка есть-мы же жадные в основной массе человеки.

Добавлено через 10 минут

Ой ребятки,стыдно мне:ведь ни одной книжки по компьютерам не прочитал-всё своими руками доходил,а с подключением инета вобще обленился-даже думать не надо:все разжёвано и выложено.А когда-то цветомузыки собирал,FM приёмники и думал что чем-то путным занимаюсь.

Последний раз редактировалось sashokm71; 07.08.2010 в 17:30.
 
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot