Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 19:55   Вверх   #2201
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Theosoph) »
в противовес
а я всегда в противовес. И если бы ты все то время, что зареген здесь ходил бы на форум, то ты бы увидел мои "срачи" с НВ-поклонниками в период выпуска 2900ХТ, 3870. Когда я орал, что "вычислялка - это наше все". А меня тыкали в РОП-ы и текстурники и говорили, что на это надо делать ставку. А я все ждал - когда же наконец игроделы считать начнут, а не рисовать. АТИ вон не дождались и "инъекцией" привили РОПы и текстурники, а НВ пошли дальше. И правильно. Им на геймеров - с высокой колокольни.

Цитата (Theosoph) »
Ну и что ?) По прожорливости он уступает синглу Nvidia.
ты забыл остальное
Цитата (vow) »
это дуал-чип, для бенчеров с новой ревизией hwbot вообще не вариант.
я вообще-то про себя говорил. Ты можешь со спокойной душой ставить 5970 и наслаждаться ее производительностью в играх и прочее... Мне до игр дела нет никакого.
Цитата (Theosoph) »
что бы вкусить немногочисленные и не всегда убедительные плоды PhysX
эммм, ну какбе да. На АТИ то этого нету. Тут без вариантов. Просто кто-то говорит о разрывающемся полиэтиллене в мирроуз эдж, а кто-то это видит у себя на мониторе. В этом разница. Кто-то хочет играть по-полной, а кто-то будет довольствоваться игрой с ЛОД=15.

Последний раз редактировалось vow; 27.03.2010 в 19:58.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:02   Вверх   #2202
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
vow



Ну вышел 480 ну уродливый он в плане производительность\цена\ энергопотребление! ну и что с этого?! продолжать говорить что он все равно самый самый!!!потому что так говорили те из НВ!!.....смысл где?! результата нет!!! вычислительный потенциал 480- того нужен не нам геймерам, а учённым.... нам нужны результаты в играх!!! а первенство 480 в синтетике не видать в ближайшем времени по простой причине:архитектура ГП была построена для вычислений а на данный момент не так много оптимальных приложений что бы раскрыть потенциал карты и драва тут не причем над ними работали с момента выхода первых годных чипов а это приблизительно одинаково с выходом серии 5ххх у ати !!! а когда будут достаточно приложений(1-2 года) думою АТИ И НВ сменят это поколение карт!

у самого 8800ГТХ(и всегда брал карты на ихних чипах......но за последнюю 5-летку Стали делать не целесообразные продукты а именно соотношение цена произв)!.......поэтому предпочтение в данный момент за АТИ!!! и пока не появится чипы с новой ревизией больших перемен не ждите....всетаки 320W дровами не исправить!!!

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:00.
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:03   Вверх   #2203
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (malefic Fess) »
рыли, брать ее только под воду. Сомневаюсь, что кто-нибудь в здравом уме будет мучить ее на стоке.
Илья, ты седня тоже был на ТОС-е и тоже читал Джордана. Или тебе тоже по-кайфу пост!!!!! НВ, типа как в какой-то программе на ТВ - "ВСЕ говорят", и я сниме? Там жвачка на чипе и это не нонсенс, там кулер непонятно на каких оборотах. Там СО для масс еще доделывают и те карты, что у репортеров не в счет. Я сам вчера вечером думал - ыыыы, горячая какая, а сегодня "рыльно" все взвесив - ну посмотрим чего там будет у реальных юзеров.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:03   Вверх   #2204
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Max Ader
понятно
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:10   Вверх   #2205
Валераguz
Мужской Бывалый
 
Аватар для Валераguz
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
Буду на своей 275 сидеть, пока везде хватает.
Валераguz вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:14   Вверх   #2206
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
vow вова-вова, на ютубе уже лежат видео, с тем как карты делают жжжжж и как греются в играх. Так что реально мне пофиг, скоко там оборотов, главное, там температуры под сотку и ухи закладывает.
Я конечно любитель снять СО и втулить что-нибудь поэффективнее, но не на видяхе за 12к. Мало ли че с ней может случиЦа.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.

Последний раз редактировалось malefic Fess; 27.03.2010 в 20:16.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:24   Вверх   #2207
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (neonod1) »
смысл где?!
смысл здесь и сейчас. Метро 2033 - вот он смысл - здесь и сейчас. Бэтлфилд - вот он смысл. Опять таки здесь и сейчас. Джаст коуз - ага? За Наполеона не скажу - не знаю, нет данных, но более чем уверен, что там тоже НВ рулит и педалит.

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:01.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:26   Вверх   #2208
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (vow) »
Бэтлфилд - вот он смысл.
Эээ, 55 против 51 фпс - это смысл ?
http://www.guru3d.com/article/geforc...-480-review/16
Цитата
Метро 2033 - вот он смысл - здесь и сейчас.
25 против 22... О, да, впечатляет... Большой смысл...
http://www.guru3d.com/article/geforc...-480-review/19
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 20:30.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:34   Вверх   #2209
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (malefic Fess) »
vow вова-вова
вот гад! Илья-илья, у меня сегодня и сейчас 5870 - тебе видео снять и звук записать как оно жжжжужит? Но там 100% А тебе чего на ютубе показали? 100% на Г480 и температуру показали? Сам же знаешь, что в продажу поступят карты с измененной СО, а такую ерунду пишешь. Оно гудит - ееее... Оно грееЦа - ееее... Ты то куда? От "куды" все равно не убежишь, и через пару месяцев вернешься в стан зеленых - я то тебя знаю...
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:42   Вверх   #2210
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
vow будто у меня не было 5850 и я не знаю как оно жужжит. И 4870 на стоке я пробовал на 100% выкручивать. Но вот 295ка. Она в 3д на авто шумит нормально, а для бенчей на 100% - взлетающий вертолет. Особливо на открытом стенде, а не в корпусе под столом.

Цитата (vow) »
100% на Г480 и температуру показали?
на 100% нет, да и зачем? Сам же писал, что из другой комнаты из-за холодильника 5870 слышно
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 20:53   Вверх   #2211
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Вот скоро должен ААА868 подоспеть. Я если завтра 5870 сдам по манибэку, то наверняка возьму себе 480, чтобы некоторые мифы развеять. Еще раз - дрова, ES-охлад, предубеждения тестеров. Тут кстати во вторник обзор от Джордана ожидается, а он пишет что шум от 480 ниже чем от 5970. А он меряет не ютьюбаме, и не ушаме даже, а спец.девайсом!!!

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:02.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:56   Вверх   #2212
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Чет vow'а понесло
Цитата
а спец.девайсом!!!
Спецдевайсами уже дюжина людей ей 69-70dB намеряля, если что
Цитата
а он пишет что шум от 480 ниже чем от 5970
Ну, кто-то с ним и согласен, но 5970 - нифига не тихо, ИМХО:
Цитата
Interestingly enough, the fan stays relatively quiet (subjectively approaching that of the HD 5970)
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 21:01.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:02   Вверх   #2213
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (malefic Fess) »
на 100% нет, да и зачем?
не знаю. Слышал за этот ролик, но не смотрел. Еще раз говорю - мне мнения тестеров по поводу шума ваще не интересны. Я вот вчера написал, что орёт оно, кому от этого стало легче? В биосе шрифты кривые - и чего, вроде Max Ader написал каноны там туда-сюда.

Вот когда придут на форум обладатели новых карт от НВ и напишут свои реальные впечатления... Тогда и поговорим. Хотя какие впечатления - у большинства будет отвал чипа. Если не менять пасту, и руками кулер не трогать. Срач тут будет еще долгое время.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:06   Вверх   #2214
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
vow процент тех, кто купит 4х0 мал, а тех, кто их разберет и будет чета там ковырять - еще меньше.
Как Черный Плащ се равно. Карту уазьму, усех разоблачу... N десятков ревьюэров по всему миру просто никто.
Чаво на жордана молица, на ТОСе он писал, что в 2D карта не шумит.
Может успокоимся?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:06   Вверх   #2215
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата
Хотя какие впечатления - у большинства будет отвал чипа.
vow, как-то оно пессимистично звучит...
Цитата
Вот когда придут на форум обладатели новых карт от НВ и напишут свои реальные впечатления...
Думал взять... Но, блин, в ж**у его с такими характеристиками, если честно. Возьму пока 5870-ую, а летом посмотрю что будет новенького от NVidia.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 21:09.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:15   Вверх   #2216
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
vow

Цитата (vow) »
Вот когда придут на форум обладатели новых карт от НВ и напишут свои реальные впечатления... Тогда и поговорим. Хотя какие впечатления - у большинства будет отвал чипа. Если не менять пасту, и руками кулер не трогать. Срач тут будет еще долгое время.
Полностью здесь с тобой согласен,а по поводу отвалов и деградации чипа очень грустно,но именно это и будет...И с дровами от НВ такое ощущение,что они борются со своей предыдущей линейкой карт...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:16   Вверх   #2217
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
vow

смысл здесь и сейчас. Метро 2033 - вот он смысл - здесь и сейчас. Бэтлфилд - вот он смысл. Опять таки здесь и сейчас. Джаст коуз - ага? За Наполеона не скажу - не знаю, нет данных, но более чем уверен, что там тоже НВ рулит и педалит.[/QUOTE]

ты реально считаешь 3-5 FPS приемуществом? да но ты доплачиваешь не 3-5 евро? а от 50 до 100 евро(в зависимости от бренда) сново вопрос : где смысл?....... слепо веришь что 300W исправят дровами?.....парень тебе либа НВ поставит памятник при жизни... либо тебя увезут в психушку надо быть приземленными ......проснись......если 90-95С при 300W то моё мнение: это не воздушное охлажд. а шедевр

Последний раз редактировалось neonod1; 27.03.2010 в 21:26.
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:30   Вверх   #2218
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (neonod1) »
у 470-ой будет 215W но по производительности она конкурент 5850 только стоить дороже будет!

и еще лажа с разгонным потенциалом у обеих карт!!!
На оверах посмотрел графики температуры и потребления. Оказалось что значения 470 примерно сопоставимы с 8800GT. Так шта я бы не спешил с выводами о разгоне.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 21:33   Вверх   #2219
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Max Ader) »
Спецдевайсами уже дюжина людей ей 69-70dB намеряля, если что
Ну вот и отлично. Значит орет. Вот только намерили они старую ревизию кулера, а насколько я знаю, да и ты тоже знаешь что НВ отозвала анонс именно за этим. Так что поглядим как оно там орет. Да и джордана подождем с его "спецдевайсом". Я понимаю, конечно, что в россии сегодня привыкли верить только забугорным обзорам, но я предпочитаю джордану тоже доверять.

И эта - я если честно уже запарился отвечать на ваши с каждых сторон сыпящихся вопросов. Я вам ответ - вы мне новый вопрос, а старый какбе остался не удел. Харош уже. Я тут help-desc-ом заниматься не буду.

Про то что у НВ вышло Шарк четко сказал - новый NV30 и этим наверное многое что сказано. Ну если тогда о возможностях вычислялок выражался лишь Кармак - и это был нонсенс, то сегодня об этом пишут уже все.

Добавлено через 19 минут

Цитата (Max Ader) »
Возьму пока 5870-ую
давай, ты только по чесноку про нее отпиши потом, без утайки, если вдруг чего не понравится

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:05.
vow вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:56   Вверх   #2220
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
На оверах посмотрел графики температуры и потребления. Оказалось что значения 470 примерно сопоставимы с 8800GT. Так шта я бы не спешил с выводами о разгоне.
ну........время покажет!!!

Последний раз редактировалось BioShark; 28.03.2010 в 10:05.
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot