Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 23:16   Вверх   #201
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
придурошная виста хомка на ноутбуке с сервака 2003 dhcp ни в какую не берет, назначает 169.ххх.ххх.ххх , вручную назначенный адрес принимает и ДАЖЕ в инет входит...как этот дебилизм научить работать с сетью...и каждый раз неопознанная сеть достала...есть у нее жесткая привязка?
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 07:51   Вверх   #202
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (il72;1583017) »
с сервака 2003 dhcp ни в какую не берет
Зарезервируй под неё IP на серваке и пропиши в хомяке статический адрес...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:24   Вверх   #203
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Smirnoff хозяин ноутбука шарахается везде...как бы статический нерекомендован...сносить не дает...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:09   Вверх   #204
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (il72;1583134) »
хозяин ноутбука шарахается везде...
Надо было ему брать бук с Business Edition...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:00   Вверх   #205
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Smirnoff а ты сталкивался с депутатами думы? мля...посмотрев на них в политику не пойду...
и все таки? есть возможность хотя бы прописать ей рабочую группу, которая как в ХП будет единственной????
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:15   Вверх   #206
Buro
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Челябинская обл.
Цитата
А это на производительности отражается или нет , особенно в играх ?
Раз на этот вопрос не ответили значит всё нормально . Пойдём далее : параметры дисплея > дополнительно > адаптер : доступно графич. памяти 1279 мб ; используется видеопамяти 512 мб ; системной видеопамяти 0 мб ; общей системной памяти 767 мб . Это нормально ?
__________________
Мы уже не ждём от правительства чуда, а только ждём, чтобы оно перестало чудить...
Buro вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:30   Вверх   #207
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Buro;1583989) »
значит всё нормально
Buro, это значит, что точно никто, ничего сказать не может.
Цитата (Buro;1583989) »
Это нормально ?
Предполагаю:
У тебя ведь на видеокарте 512 мб? 767 мб. это вероятно свободное ОЗУ, которое при нехватки видеопамяти, может быть задействовано как видеопамять.
Я на твой вопрос ответил?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:46   Вверх   #208
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
это значит, что точно никто, ничего сказать не может.
это значит, что например я просто не увидел вопроса. Я разницы не заметил, просто выгружается кэш из памяти при необходимости.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:56   Вверх   #209
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Buro;1583989) »
Раз на этот вопрос не ответили значит всё нормально . Пойдём далее : параметры дисплея > дополнительно > адаптер : доступно графич. памяти 1279 мб ; используется видеопамяти 512 мб ; системной видеопамяти 0 мб ; общей системной памяти 767 мб . Это нормально ?
Обсолютно. Правда советую вам, добавить ещё 1гб оперативки. Во-первых - Виста. Во-вторых, связкой CF не насладитесь, как могли бы. Но это уже оффтоп.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:10   Вверх   #210
Buro
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Челябинская обл.
Цитата
Предполагаю:
У тебя ведь на видеокарте 512 мб? 767 мб. это вероятно свободное ОЗУ, которое при нехватки видеопамяти, может быть задействовано как видеопамять.
Я на твой вопрос ответил?
Понятно , значит выход добавить оперативки , я так понимаю ещё 2гб ставить смысла нет значит берём 1гб , а то что планки разные по обьёму памяти это ничего?
Цитата
Во-вторых, связкой CF не насладитесь, как могли бы
Обсуждение технологии ATI CrossFire
__________________
Мы уже не ждём от правительства чуда, а только ждём, чтобы оно перестало чудить...

Последний раз редактировалось Smirnoff; 15.12.2008 в 08:08.
Buro вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:52   Вверх   #211
На воде
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.11.2007
Люди помогиье пожалуйста при попытке обновления через центр обновления пишет- не удалось выполнить поиск новых обновлений код ошибки 80244019.
На воде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:28   Вверх   #212
Zato
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.12.2008
На компе стояла виста хом премиум. Лицензия. Шла вместе с покупкой компа. Через некоторое время полетела. Воспользовался приложеным диском восстановления. Он форматнул жеский но при востановлении выдал ошибку: архив поврежден. Вопрос. Если я возьму диск с вистой и вобью свои серийный ключ он будет работать? И активируется ли система? Будет ли считатся как лицензия или как вопще?
Zato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:08   Вверх   #213
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Zato
У Вас гарантийный случай если компьютер ещё на гарантии.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:24   Вверх   #214
S_H_I_K_O
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2006
Windows Vista Ultimate 32 bit
После завершения игры С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо, синим экраном которые довольно часто бывают, так уж она криво сделана, произошёл сбой в Windows Vista. После сбоя и перезагрузки RAID массив определился как failed. Раньше после перезагрузки с массивом ничего не случалось, после выключения и включения заново массив определился нормально, а в Windows Vista теперь происходит вот такая ошибка.
Если создать папку на рабочем столе и дать ей имя то после этого система подвисает, папки на рабочем столе не открываются, программы с ярлыков не запускаются, но меню пуск вызывается. Со стандартными именами Новая папка и Новый текстовый документ нормально создаются но удаляться тоже не могут нормально. Из программ файлы нормально сохраняются, из Word например можно создать файл и сохранить на рабочем столе. Если создавать папку в папке, и в проводнике и на рабочем столе то тоже самое, при перемещении файлов то же самое, процес можно завершить только через Диспетчер задач. Если удалить в корзину папку или файл то появляется окно с процессом удаления и так и остаётся открытым, так же и с очисткой корзины. Потом только через Диспетчер задач => Приложения => Снять задачу, после этого появляется окно что "Windows Explorer не отвечает" и предлагается "Перезапустить программу". После перезапуска Windows Explorer работает до следующей созданной папки или удаления.
Вот что написано об ошибках в этих окнах:

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: Explorer.EXE
Версия приложения: 6.0.6001.18000
Штамп времени приложения: 47918e5d
Сигнатура зависания: 5bae
Тип зависания: 6144
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: d49342b37714f6a6414411634b16570d
Доп. сигнатура зависания 2: a2f1
Доп. сигнатура зависания 3: 7d476e80691fcd5973b225df76253538
Доп. сигнатура зависания 4: 5bae
Доп. сигнатура зависания 5: d49342b37714f6a6414411634b16570d
Доп. сигнатура зависания 6: a2f1
Доп. сигнатура зависания 7: 7d476e80691fcd5973b225df76253538


Программы работают, игра то же работает а Windows практически потеряла работоспособность. Пробовал выбирать пункт "Выполнить поиск решения и перезапустить программу" в окне что выше, при работающем интернете, но ничего не изменилось. Если открыть Стандартные => Служебные => Восстановление системы, написано "Нет точек восстановления на системном диске этого компьютера. Для создания точки восстановления откройте Защита системы". Если открыть Защита системы то в нижней части в разделе Автоматически создавать точки восстановления на выбранных дисках, около диска "Локальный диск (C (Система) галка установлена, но точек для восстановления нет. Если загрузиться с установочного диска Windows Vista и выбрать осстановление системы то предлагается выбор:

Восстановление запуска
Автоматическое устранение проблем, мешающих запуску Windows

Восстановление системы
Восстановление ранее сохранённого состояния системы

Восстановление архива Windows Complete PC
Восстановление всего содержимого сервера или компьютера из образа резервного

Наверное мне из этого ничего не поможет, так как сохранённых состояний системы нет и резервного образа то же нет. Что то с Explorer случилось, как его можно восстановить может знает кто?
S_H_I_K_O вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:26   Вверх   #215
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Zato;1588459) »
Если я возьму диск с вистой и вобью свои серийный ключ он будет работать? И активируется ли система? Будет ли считатся как лицензия или как вопще?
Zato, скорее всего, ответ будет, нет, на все три вопроса.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:27   Вверх   #216
Zato
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.12.2008
Это займет очень много времени. Ибо сервисный центр расположен в другом городе пока довезут пока что тут еще новый год... Это месяц или два.

Zato добавил :

Это займет очень много времени. Ибо сервисный центр расположен в другом городе пока довезут пока что тут еще новый год... Это месяц или два.
Zato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:08   Вверх   #217
S_H_I_K_O
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2006
Я чуть выше писал о проблемах с Windows Explorer. Мог explorer.exe повредиться. Если его заменить от другой системы например, может заработать?
S_H_I_K_O вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:21   Вверх   #218
endreu
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Рига,Латвия
всем здрасти.
уже задолбался с sharing and security в Vista. Ну никак немогу зашарить инет подключение через enthernet. Пишет there was eror starting this service...
ктонибуть сталкивался с этим?
__________________
скупой платит дважды, а незнающий — трижды
endreu вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:49   Вверх   #219
endreu
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Рига,Латвия
ауууу....людиии... есть кто живой?
Р.S. комп тот который в профиле
__________________
скупой платит дважды, а незнающий — трижды
endreu вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:51   Вверх   #220
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Цитата
Помогите-эта Vista - зло )))
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot