|
|
Вверх #201 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
понимаю, что тема баян, но все же - в очередной раз столкнулся с проблемой:
"инструкция по адресу 0x0599e510 обратилась к памяти по адресу 0x0599e510. память не может быть written" что показалось особо интересным, так это то, что адрес инструкции и памяти одинаковы, причем ошибку я смог стабильно получить несколько раз подряд, и каждый раз адрес был (и есть) именно этот - 0x0599e510. ошибка происходит в одной специализированной програме в один и тот же момент... может этот адрес что-то конкретное означает?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #203 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
lelikbolik как правило такие ошибки программные, т.е. с функционированием памяти не связаны. Для исключения памяти из списка подозреваемых она просто проверяется:
Цитата
(Antinomy) »
Тем же memtest'ом
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #204 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
думал перезагрузка поможет... сегодня таже прога выдает ту же ошибку, с тем же адресом - 0х0599е510
mmemtestom не проверял - не охота возиться с загрузочным диском ![]() протестил S&M'ом проц и память - если я правильно понял интерфейс, то ошибок 0.
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #205 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
lelikbolik
Цитата
понимаю, что тема баян
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #206 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(Ariny) »
Это читали: Почему, память не может быть «read» ( «written» )?
добавли прогу в исключения DEP - работает спасибо за помощь
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I Последний раз редактировалось lelikbolik; 24.06.2007 в 16:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #207 |
НачинающийРегистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
|
А поддерживает ли мамка asus striker extreme 2xDIMM 2048Mb (2*2 gb) PC2-6400(800Mhz) OCZ Gold Edition (OCZ2G8004GK) 5-5-5-18 , 4xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [QUAD2X4096-6400C5DHX] ? (Хотел взять PDC24G6400ELK, но нигде нет их)
Последний раз редактировалось zhenek2701; 27.06.2007 в 17:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #208 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
хм
та прога, которая выдавала мне ошибку с памятью, и которую я добавил в исключения DEP, сегодня выдала мне вот такой еррор: http://img258.imageshack.us/img258/3896/26931482im1.png он может быть связан с DEP'ом и использованием "каких-то особых" адресов памяти?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #210 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Scetalec рекомендую к прочтению статьи о работе памяти, ссылки здесь есть - Полезные ссылки#1285399
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #211 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
lelikbolik ПРоверили-б Вы как раз при помощи memtest86+ память. Не смотря на то, что S&M ошибок не выдает, не факт, что их совсем нет, т.к. у программ-тестов из под WIndows имеются ограничения на объем тестируемой памяти. В частности, тестируется память не вся, а только так, которая не занята операционной системой. memtest-же тестирует всю память за исключением нескольких килобайт.
|
|
|
|
|
|
Вверх #212 |
|
Интересующийся
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: таки - Москва
|
Подскажите пожалуйста в чём тут хива (смотрите скрины)
Intel Core 2 Duo E6700 ASUS P5B Premium 2х1024GB Kingston DDR2 PC-6400 800MHz MSI GeForce 8600GTS 256Mb Звук встроенный ADI 1988B High Defenition Audio Samsung "SpinPoint S166 HD161HJ" 160GB 7200об 8МБ SATA II ASUS DVD-RW 1814-BLT SATA Zalman 9700led Корпус Ascot с БП 460W Windows Vista 32bit Последний раз редактировалось mrbaton; 17.07.2007 в 18:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #215 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
mrbaton Первое можно не волноваться - просто Сандра сообщает о том, что у вас память работает на большей частоте, нежели системная шина, иными словами стоит повышающий делитель. Это нормально. Просто программа паникует. Ничего плохого нет. Наоборот, даже хорошо.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #219 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.11.2006
|
Вопрос про чипы на опере
есть 2 оперы по 512 pc3200 samsung original
одна двухстороняя а вторая одностороняя , вопрос насколько хуже одностороняя и будут ли они работать в паре? насколько одностороняя замедлит работу двухсторонней и системы в целом? невериться что если поставить две двухсторонние планки , а в другую систему две односторонние fps в играх будит одинаковый |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память |
|
|