Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 12:12   Вверх   #201
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
ВОТ Не вижу объяснений, почему вдруг байонет А не может работать на А7 при встройке его в корпус напрямую, а не в виде переходника ?

Второе : не надо делать предупреждений субмодеру раздела. Читайте правила форума.
Предыдущий Ваш пост удалил, как не содержащий информации.

Последний раз редактировалось Kraft; 09.06.2014 в 17:55.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:36   Вверх   #202
Zimson
Мужской Общительный
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Находка
Вся моя эпопея с юстировкой камеры закончилась ничем. Выхода два. Даже три. Везти в соседний край, где, по слухам, камеры Sony принимают. Везти прямиком в Москву, куда меня посылают сервисные центры Владивостока. Или браться за отвёртку.
Особенно понравился ответ в главном сони-центре города, который на сайте сонираша отмечен как единственный у нас авторизованный центр: "а мы тут только продаём, приёмку не оформляем и сами не занимаемся". Отлично, в общем устроились. P.S. Написал и перепроверил, может проглядел чего. Нет. Оказывается он не только авторизован у Sony, но и обслуживанием именно фотоаппаратов со сменной оптикой и приставками PS не занимается. То есть вообще без шансов.
Zimson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:18   Вверх   #203
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Рассеял своё недоумение по поводу использования байонета Е в качестве основного на камерах Sony A7.

Для байонета Е производится множество адаптеров под объективы других систем, и есть немалое число людей, готовых пользовать эти объективы - несмотря на ограничение функционала при использовании таких адаптеров. Под байонет А при поверхностном поиске таких адаптеров не обнаружил.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:28   Вверх   #204
ВОТ
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ВОТ
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Цитата (Kraft) »
несмотря на ограничение функционала при использовании таких адаптеров. Под байонет А при поверхностном поиске таких адаптеров не обнаружил.
... я бы сказал расширение, т.к. часть из них позволяет использовать оптику с отверткой
... с А на Е переходник не возможен даже в теории
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:43   Вверх   #205
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (ВОТ) »
с А на Е переходник не возможен даже в теории
Естественно. Да и не нужен он по большому счету.
Цитата (ВОТ) »
я бы сказал расширение
Во многих случаях с переходниками не работает автофокус, а "отвертка", хоть и хорошее свойство - но нечастое. В общем, кому что надо.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:32   Вверх   #206
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Решил запихнуть сюда, более подходящей темы не нашёл, а тут немного конструктивно пооффтопить можно Да и форумчане попросили пояснить

Лет 5 назад попались внутренние тесты компаний Никон и Кэнон на топовые фотоаппараты. Документ был в формате PDF без возможности конвертировать в текстовый файл, плохого качества и вдобавок на английском объёмом 30-40 страниц . Камеры Кэнон 1D модификации 3 и Никон D3 тестировались по собственной методике производителя, и разница по количеству снимков по стандарту компаний и официально заявленой производителями (выполнены по стандарту CIPA, полагаю), была примерно в 4-5 раз. То есть камеры на одном заряде аккумулятора снимали 6.500 - 8.000 снимков. Правда как можно камеру БЕЗ встроенной вспышки (внешняя вспышка имеет свою батарею) и со съёмными объективами протестировать по универсальной методике подходящей для компактов...
Параметры тестирования у камер Canon 1DMark3 и Nikon D3 немного отличались
друг от друга. Общим было:
- Использование высокоскоростных карт памяти.
- Параметры снимка: Jpeg, среднее качество (и это у топовых зеркалок на тот момент!!!)
- Частое использование серийной съёмки (10 кадров на максимальной скорости съёмки), небольшой промежуток между одиночными кадрами.

Добавлено через 4 минуты

Основные положения стандарта CIPA таковы:
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...aq_topics=CIPA
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot