|
|
Вверх #201 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
ВОТ Не вижу объяснений, почему вдруг байонет А не может работать на А7 при встройке его в корпус напрямую, а не в виде переходника ?
Второе : не надо делать предупреждений субмодеру раздела. Читайте правила форума. Предыдущий Ваш пост удалил, как не содержащий информации. Последний раз редактировалось Kraft; 09.06.2014 в 17:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #202 |
ОбщительныйРегистрация: 27.06.2012
Адрес: Находка
|
Вся моя эпопея с юстировкой камеры закончилась ничем. Выхода два. Даже три. Везти в соседний край, где, по слухам, камеры Sony принимают. Везти прямиком в Москву, куда меня посылают сервисные центры Владивостока. Или браться за отвёртку.
Особенно понравился ответ в главном сони-центре города, который на сайте сонираша отмечен как единственный у нас авторизованный центр: "а мы тут только продаём, приёмку не оформляем и сами не занимаемся". Отлично, в общем устроились. P.S. Написал и перепроверил, может проглядел чего. Нет. Оказывается он не только авторизован у Sony, но и обслуживанием именно фотоаппаратов со сменной оптикой и приставками PS не занимается. То есть вообще без шансов.
|
|
|
|
|
|
Вверх #203 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Рассеял своё недоумение по поводу использования байонета Е в качестве основного на камерах Sony A7.
Для байонета Е производится множество адаптеров под объективы других систем, и есть немалое число людей, готовых пользовать эти объективы - несмотря на ограничение функционала при использовании таких адаптеров. Под байонет А при поверхностном поиске таких адаптеров не обнаружил. |
|
|
|
|
|
Вверх #204 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
несмотря на ограничение функционала при использовании таких адаптеров. Под байонет А при поверхностном поиске таких адаптеров не обнаружил.
![]() ... с А на Е переходник не возможен даже в теории
|
|
|
|
|
|
Вверх #206 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Решил запихнуть сюда, более подходящей темы не нашёл, а тут немного конструктивно пооффтопить можно
Да и форумчане попросили пояснить ![]() Лет 5 назад попались внутренние тесты компаний Никон и Кэнон на топовые фотоаппараты. Документ был в формате PDF без возможности конвертировать в текстовый файл, плохого качества и вдобавок на английском объёмом 30-40 страниц . Камеры Кэнон 1D модификации 3 и Никон D3 тестировались по собственной методике производителя, и разница по количеству снимков по стандарту компаний и официально заявленой производителями (выполнены по стандарту CIPA, полагаю), была примерно в 4-5 раз. То есть камеры на одном заряде аккумулятора снимали 6.500 - 8.000 снимков. Правда как можно камеру БЕЗ встроенной вспышки (внешняя вспышка имеет свою батарею) и со съёмными объективами протестировать по универсальной методике подходящей для компактов... ![]() Параметры тестирования у камер Canon 1DMark3 и Nikon D3 немного отличались друг от друга. Общим было: - Использование высокоскоростных карт памяти. - Параметры снимка: Jpeg, среднее качество (и это у топовых зеркалок на тот момент!!!) - Частое использование серийной съёмки (10 кадров на максимальной скорости съёмки), небольшой промежуток между одиночными кадрами. Добавлено через 4 минуты Основные положения стандарта CIPA таковы: http://www.nix.ru/support/faq/show_a...aq_topics=CIPA
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|