Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 12:10   Вверх   #21801
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
смысл заказывать чтоб сломать
Речь то не о том; пока что меня интересует исключительно откуда взялся вывод что неисправен CPU.

Цитата (Karats) »
По закону о интернет торговли ты можешь любой товар вернуть в течении 7 дней при сохранении товарного вида, и не важно технически он сложный или нет, цвет тебе процессора не понравился, и можно вообще не уточнять что он не рабочий.
До сих пор помню как меня обучили клиентоориентированности.
Что-то приносят (это уже не важно) на обмен.
Собираюсь проверить на исправность, а мне коллега объясняет - это не надо, не трать время свое и покупателя. Осмотр провел? Оформляй обмен.
Потому что не важно, исправно или нет - повреждения отсутствуют, в любом случае поменяешь.
Ну а проверку на исправность проведем уже после обмена, в обычном порядке.
Давно это было )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:10   Вверх   #21802
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Какая упаковка? Там только открывающийся пластиковый бокс и пакетик с термопастой. Упаковка это box

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Lesnik75) »
Собираюсь проверить на исправность, а мне коллега объясняет
Ну могут отправить на экспертизу, по этому если что купили например видеокарту а там какой то косяк, лучше сдавать говоря что в корпус не влезла, неподрасчитал.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:21   Вверх   #21803
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Там только открывающийся пластиковый бокс
А что - они этот блистер не пломбируют?..
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:31   Вверх   #21804
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Не видел чтоб его пломбировали когда, про этот конкретный случай не скажу.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:33   Вверх   #21805
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Это же процессор, а не Ленин - что его в пломбированном виде то из-за границы везти?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:41   Вверх   #21806
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Это же процессор, а не Ленин - что его в пломбированном виде то из-за границы везти?
Ну, когда я получал лет пять назад Intel-овские OEM камни - они были в подобных блистерах, запечатанных прозрачной пластиковой пломбой, которую нужно было разрезать, чтобы блистер открыть. Я так понимаю - как раз ради уверенности, что он с завода не вскрывался, и что криворукие складские камни не попортили.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:54   Вверх   #21807
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Allex.k
Получал через несколько интернет-магазинов из Китая?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:56   Вверх   #21808
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Получал через несколько интернет-магазинов из Китая?
Упаси... Нет, конечно - у своего дисти.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:30   Вверх   #21809
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Вашу пластиковую пломбу скорее всего в вашем магазине и клеили И не чтоб никто не трогал, а чтоб при перевозке не выпал.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:58   Вверх   #21810
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Вашу пластиковую пломбу скорее всего в вашем магазине и клеили
Вот не было печали дисти что-то клеить... Да и пломба была Intel-овская, с его защитными элементами.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:03   Вверх   #21811
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
В боксах запечатанных ничего такого не клеют(на пластиковый тот футляр, только на коробку) , а оем это раздербаненный бокс, наклейки же какие угодно сделать можно.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:31   Вверх   #21812
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
а оем это раздербаненный бокс
Да правда что-ли?
Ты, получается, настоящие OEM-поставки проциков ни разу и не видел?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:36   Вверх   #21813
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Smirnoff
Тебе сам интел их поставляет?
Может и не видел. Всё эти мерлионы не настоящие видимо слали раньше.

Добавлено через 6 минут

Кстати одно время присылали вообще без футляров а в таких пластиковых поддонах тоже оем числится, а они про наклейки речи ведут))
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:47   Вверх   #21814
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
а оем это раздербаненный бокс
Кстати - похоже на то, что это именно оно и было: Intel-у проще всякий возврат со вскрытыми или помятыми коробками просто заклеить сам блистер и пустить как OEM, чем запускать опять по длинной дороге полноценной переупаковки.

Цитата (Karats) »
наклейки же какие угодно сделать можно
Хе-хе... Ну попробуй "сделать" интеловскую пломбу... ;+))

Цитата (Smirnoff) »
Ты, получается, настоящие OEM-поставки проциков ни разу и не видел?..
Крупным заказчикам они не в блистерах, а в треях приходят.

А "OEM" в блистерах - это, как я понимаю, бывшие боксовые, оставшиеся без коробки, но официально продаваемые Intel-ом небольшим сборщикам.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Karats) »
в таких пластиковых поддонах тоже оем числится
Эта упаковка официально Tray называется.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:50   Вверх   #21815
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
Хе-хе... Ну попробуй "сделать" интеловскую пломбу... ;+))
Я переклеить могу любую без следа, изготовлением не занимаюсь, но раз деньги подделываю то думаю и пломбы не проблема.

Добавлено через 43 секунды

Цитата (Allex.k) »
Крупным заказчикам они не в блистерах, а в треях приходят.
Ну вот по тому и не видел, и продают их с тех же треев
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:54   Вверх   #21816
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Я переклеить могу любую без следа
Чтобы ее "переклеить без следа" - ее сначала нужно где-то взять.

Цитата (Karats) »
раз деньги подделываю то думаю и пломбы не проблема
Проблема - гораздо бОльшая, чем деньги.

Деньги подделывают только те, себестоимость подделки которых оказывается в разы ниже их номинала.

Для защитных пломб же - себестоимость их подделки обычно в разы выше, чем разница в цене между оригиналом и контрафактом, так что подделывать их нет никакого смысла. Потому - их не подделывают, а воруют, когда оказия случается. ;+))
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:57   Вверх   #21817
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
Чтобы ее "переклеить без следа" - ее сначала нужно где-то взять.
Ну как вариант с боксовых коробок при сборке отклеивать без следа и наклеивать на оем
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 14:58   Вверх   #21818
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Ну как вариант с боксовых коробок при сборке отклеивать без следа и наклеивать на оем
С какой целью?..
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 15:04   Вверх   #21819
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Чтоб тебе продать, мне вот пофигу на наклейку я знаю что статикой процессор не убьёшь, плюс визуально я осмотрю. Да и коробки все равно выбрасывать.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 15:11   Вверх   #21820
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Чтоб тебе продать
Дык я и без наклейки куплю - тем более у сборщика-то...

Цитата (Karats) »
мне вот пофигу на наклейку
Дык покупателям-то пофигу, а вот производителю - нет.

Цитата (Karats) »
я знаю что статикой процессор не убьёшь
Это у тебя просто опыта маловато.

А у нас, когда удалось, наконец, обучить складских не передавать треи из рук в руки, а только через стол - возвраты процессоров из канала резко снизились.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
плюс визуально я осмотрю
Убитая статикой железяка - от исправной визуально вообще никак не отличается.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot