Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 11:23   Вверх   #2161
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
Вот шляпа, вобщем можно со спокойной душой продолжать юзать старушку 280, а кто то говорил про второе пришествие 8800, мда оно и заметно...
KyKyPy3o вне форума  
Старый 27.03.2010, 11:29   Вверх   #2162
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата
а кто то говорил про второе пришествие 8800, мда оно и заметно...
Свершилось второе пришествие FX5800. Причем, один в один: Вышла позже. Быстрее на пять копеек, дороже на рубль. Перспективная, но послезавтра. С совершенно неудовлетворительными потребительскими качествами. И в дефиците...
И, да. Разогнанный 5870-ый (условный 5890-ый) легко вернет в лагерь красных медаль "самая быстрая одночиповая видяха"... Я ожидал большего, но тепловыделение заставило урезать все до уровня 295-ой (а кое где оно и 285-ой медленнее).

Добавлено через 19 минут

Черт, да же 470-ая побила 2900-ый в хлам
http://www.hardocp.com/article/2010/...0_sli_review/7
P.S. В общем, покупка Ферми пока отменяется - я с ТАКИМ пылесосом жить не смогу.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 11:52.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 11:53   Вверх   #2163
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Theosoph) »
Думаю,теперь выбор "что взять" перед тобой не стоит
А вопрос и не стоял, я и так взял, что хотел и уже довольно-таки давно.
Что интересно цена на видеокарты за семь месяцев изменилась с 440 до 439 долларов. Отличное вложение.
Цитата (vow) »
Я вот понимаю Качка, который в восьмой раз хотел крайзис пройти на фулл-хд и с высоким сглаживанием - ну так он себе и взял пару 5870.
Сейчас получаю удовольствие от Мэтро. Игрушка очень нравится.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 11:56   Вверх   #2164
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Max Ader) »
470-ая побила 2900-ый в хлам
Даже 5870-кросс меньше ест
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 27.03.2010, 12:08   Вверх   #2165
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
Это страшнее, чем я ожидал. Жаль, так как откровенно хотелось хотя бы что-нибудь от нвидии поставить. Но не судьба, до осени, может быть.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 12:12   Вверх   #2166
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
И что самое интересное,о рекомендованной цене даже в "буржуиндии" речи не идёт...Так как продавцам придётся сливать навязываемый хлам за "дёшево" и вбивать "упущенную прибыль" в стоимость "фермы"...А во что это может вылиться у нас просто дрожь берёт...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 12:18   Вверх   #2167
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Жесть.
http://www.youtube.com/watch?v=CVEhyfbeDSg
Видео из игры Мэтро, дождитесь выхода на верх...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 12:41   Вверх   #2168
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Kachok, 320 ватт - это вам ни хухры мухры (да, да, у NVidia, видимо, чуть-чуть нелады с математикой... вот такие у них "менее 300Вт") Она же жрет больше не только 5970-ой, но да же больше кросса 5870-ых!!!
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 12:51.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 12:58   Вверх   #2169
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Kachok) »
Жесть.
http://www.youtube.com/watch?v=CVEhyfbeDSg
Видео из игры Мэтро, дождитесь выхода на верх...
мда...такое чудо надо держать в соседней комнате...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 27.03.2010, 13:00   Вверх   #2170
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Max Ader) »
Ну-ну. Их уже пол года сушат.
Вообще-то годами сушат. До сих пор в новых дровах я читаю что для моей карты в тех или иных играх улучшена производительность на сколько-то процентов. Так что в данном случае это просто придирки, рожденные обманутыми желаниями увидеть производительность на уровне 5970 и более.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 13:31   Вверх   #2171
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
Будем ждать... 480X2
KyKyPy3o вне форума  
Старый 27.03.2010, 13:46   Вверх   #2172
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
А вот это:
Цитата
Рекомендуемая цена GTX470 в России — 14999 руб.
... полный писец, да же если забыть о всех остальных потребительских качествах новинки... Розничная же будет еще выше, а у нас HD5870 стоит менее 14 штук вообще-то!
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 13:59   Вверх   #2173
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (Max Ader) »
Розничная же будет еще выше, а у нас HD5870 стоит менее 14 штук вообще-то
Но это не мешает продавать гфорс 275 за 8-11, и 285 за 12-15 тыщ....
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 14:17   Вверх   #2174
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (vow) »
P.S. На ХР СП3 бенчерскую дрова встали с пол-пинка, хотя ошибка при установке тоже вылезла.
У меня такие же проблемы возникали на сильнообрезанной геймерской SP3. А также при повторной реинсталляции,после уничтожения папки C:\Windows\Installer
Ты точно использовал обычную,без всяких замуфлонов винду ?

Добавлено через 8 минут

Кстати, по поводу быстродействия я тоже склоняюсь к мысли, что дрова будут шлифоваться и скорость карты постепенно повысится.
В плане дров есть куда и отшлифовываться 5000-ым радикам. Теперь у АМД появился хороший стимул заняться этим делом,так что хз уйдет ли далеко от них новый парогенератор даже после извращенных переоптимизаций

И еще одна деталь на заметку. Сильную задержку выхода новых чипов Nv объясняла недоработкой дров. Стало быть текущие дрова не такие уж и сырые как кажется и если пойти дальше,то ...
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 14:37   Вверх   #2175
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Вообще то в плане технологий неплохая "дивайсина"(ферма) вышла,но толк от неё конкретный будет только при переходе на новый техпроцес...А это ой как не скоро будет...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 15:01   Вверх   #2176
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Что ж, из этих тестов я увидел что GTX 480 примерно втрое опережает мою нынешнею карту. С такой разницей в быстродействии смену карты уже можно счесть целесообразной. Но расход энергии, конечно, не радует. В этом смысле интересно подождать тесты 470 версии. Я думаю там пожирание электричества должно быть менее брутальным.

Кстати, по поводу быстродействия я тоже склоняюсь к мысли, что дрова будут шлифоваться и скорость карты постепенно повысится.
у 470-ой будет 215W но по производительности она конкурент 5850 только стоить дороже будет!

и еще лажа с разгонным потенциалом у обеих карт!!!

Добавлено через 11 минут

Кстати, по поводу быстродействия я тоже склоняюсь к мысли, что дрова будут шлифоваться и скорость карты постепенно повысится.[/QUOTE]


Ребята не тупите....с дровами прибавление будет несущественной а к етому добавьте отсутствие разгонного потенциала..........320W потребление в пик это не шутки......умерить пыл такой печи почти не по силам даже водоблоку, а разгон будет несущественным........
5870 с разгоном будет в недосягаемости как в производ. так и по энерго потреб.

Увы лажа с 400-ми лажа!!!!
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 15:27   Вверх   #2177
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (neonod1) »
у 470-ой будет 215W
Если подсчитать, 433 - (480 - 320) = 273Вт.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 27.03.2010, 15:51   Вверх   #2178
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
организация Crossfire на чипсете nForce?

Может не в тему,но в свете последних событий меня заинтересовал данный вопрос(организация Crossfire на чипсете nForce?).Подскажите есть ли такая возможность?
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 16:04   Вверх   #2179
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (BSE) »
Если подсчитать, 433 - (480 - 320) = 273Вт.

ну как бы 215 я тоже не с небо взял!
http://www.3dnews.ru/video/nvidia_geforce_gtx_480/

но после тестов походу 215 это минимум в идл
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 16:12   Вверх   #2180
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
neonod1
По тестам получается, что NVidia намерила свои 215 и 250 в Косынке, если только
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot