Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 22:18   Вверх   #2121
serega1985
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.04.2008
Народ подскажите плз , синий экран уже достает =((.... все по дефолту уже выставил всеравно вылетает , даже когда токо купил , и собрал пару раз выскакивал потом вроде успокоился , и нормально было, а теперь после попытки разогнать , получалось , вернул все как было , и всеравно вылетает =(( Хелп плз .
serega1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:14   Вверх   #2122
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Цитата (Svift;1475178) »
Относительно номинала повышал напряжение до 1,35 В, номинал 1,31 В
А чего так слабо? Думаю в этом как раз и есть причина. Мой разгон AMD64 single-core вообще не реагировал на такие изменения напруги. Я с 1.40В номинальных начал делать успехи аж после 1,5-1,55В (благо температура во время тестов это позволяла).
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:32   Вверх   #2123
Svift
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Украина
serega1985 Может блок питания не тянет, посмотри на вольтаж.
Svift вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 07:42   Вверх   #2124
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
serega1985 а какой у тебя блок питания?
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:49   Вверх   #2125
serega1985
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.04.2008
Thermaltake
550 w
Проц Q6600
мать p35-DS3p
видео 8600gt 256
должно хватать полюбому ,
P.S переустановил винду всеравно вылетает синий экран =( при запуске игры .
А не мог проц сгореть ? менял в биосе все подряд .... и даже не посматрев скоко вольт на проц можно ставить , поставил самое первое а там 2.5v , ну естественно комп пытался зарузиться много раз , понял что не получиться , вынул батарейку , и он заработал . посоветуйте пожалуйста что могло повлиять на работу компа? мои нубовские руки =) ...

Последний раз редактировалось serega1985; 18.04.2008 в 00:51.
serega1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 04:58   Вверх   #2126
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
поставил самое первое а там 2.5v

К счастью, эта мать столько на проц не умеет давать. Скорее всего, это вы на память столько дали. Вот она и перегревалась.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 07:40   Вверх   #2127
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Парочка интересующих вопросов:
CPU Core Voltage Offset
CPU VTT Voltage (это вроде, напряжение цепей питания проца)
ICHIO 1.5V Voltage - "This item selects the I/O voltage for ICH (SB)". Вот это "I/O" - мне непонятна.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:24   Вверх   #2128
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Berzerker I/O=Input/Output цепи ввода-вывода юга.
CPU VTT - что такое напряжение цепей питания? похоже на слышал звон. Цепи питания - те узлы, которые питают процессор. То есть Vcore - напряжение цепей питания тоже, не так ли? А в чём разница?
Просто CPU Vtt - напряжение терминации шины GLT. Поясняю вкратце - на шине процессора бегают нули и единицы, суть - напряжение разной величины. Так вот, чтобы сигнал этот не отражался обратно, в конце пути применяют терминацию, то есть убивают эти сигналы. Убивают просто - подтяжкой через резистор их до уровня Vtt - то есть постоянного напряжения, где уже нет 0 и 1. Всё просто

Antinomy добавил :

CPU Core Voltage Offset
Относительное напряжение. Иногда можно задавать чётко - 1,35, скажем. А иногда offset, +0,2В. То есть относительно уже выставленного или номинала.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:01   Вверх   #2129
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
I/O=Input/Output цепи ввода-вывода юга.
Ёлки-палки, а сразу-то недогонишь I/O
А иногда offset, +0,2В. То есть относительно уже выставленного или номинала.
В плюс или минус относительно? Полагаю в плюс.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:09   Вверх   #2130
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Кашмар!! Как я буду мониторить проц. Врубаю CoreTemp и комп перезагружается. Только один раз было норм, когда первый раз запустил прогу. А так хочется запустить ОССТ и CoreTemp одновременно. Мож у кого была походая проблема?
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:12   Вверх   #2131
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Berzerker
Core Temp обнови, вдруг поможет. http://www.overclockers.ru/softnews/28960.shtml
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 05:11   Вверх   #2132
query
Мужской Опытный
 
Аватар для query
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Удмуртия
А не мог проц сгореть ?
Тогда комп бы не запустился
что могло повлиять на работу компа? мои нубовские руки
ты же сам и ответил. Для того, чтобы производить настройку биоса лучше почитать про нее для начала. Будет представление что за что отвечает
__________________
Реалист с оттенками пессимиста и некоторыми цветами оптимиста
query вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 05:32   Вверх   #2133
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Ariny
Спасибо. Действительно помогло. Наконец эта утилита правильно показывает модель процессора. P.S. Что примечательно, у меня глючила версия 0,98.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс

Последний раз редактировалось Berzerker; 25.04.2008 в 06:30.
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 03:36   Вверх   #2134
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Berzerker Если нету +- то значит в плюс. Короче, в плюс, если иного не указано. Бывают мамы, которые в обе стороны умеют просто
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:11   Вверх   #2135
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
то значит в плюс
В плюс проверял.
Тут другое, не понятное. Балуюсь с таймингами. Выставил 5-4-4-15. Memset3.5 Beta и CPU-Z 1.44.2 показывают 5-4-4-22. Меняю (tRAS) как угодно, утилиты показывают именно 22. А также Memtest86+ 2.01 показывает аналогично. Стоит ли обратить на это внимание?
Наверно надо всё-таки обновить биос!?
И почему нету темы по разгону памяти, мало кому интересно?
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:43   Вверх   #2136
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Berzerker Ну да, внимание стоит обратить. Попробуйте выставить в Memset тайминг и проверить в CPU-Z.
Можно и BIOS обновить, ибо ситуация не нормальна.
Разгон памяти был, но пропал куда-то видать, не очень интересно.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 07:42   Вверх   #2137
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
выставить в Memset тайминг и проверить в CPU-Z
Пытаюсь снять с "Auto" - ничего не происходит. Ничего изменить не удаётся. Тогда, всё-таки обновлю биос, потом буду экспериментировать. Только смущает одно: последний свежий биос датируется 01/10/2008. Староват, складывается такое ощущуние, что нового не предвидиться.

Berzerker добавил :

Обновил бИОС, ничего нового не появилось. Только смутили две вещи: сбросил кнопкой сзади, включил, появилось уведомление "...checkup error" что-то вроде этого (вроде это неудачный сброс настроек). Потом в биосе загрузил Optmized Defaults, перезагрузил настройки сбросились, обновил БИОС в среде ОС,по требованию перезагрузил, появился чёрный экран (т.е. перед POST) и система перестала подавать признаки "жизни", при этом кулера работали. Сбросил Reset'om всё нормально. Решил для верности перезагрузиться, также кулера крутяться, система молчит.
Сейчас несколько раз перезагр. вроде нормально. По ходу разгон дал о себе знать.
Что удивительно с включ. EIST и C1E система работает так: 400х6.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:15   Вверх   #2138
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Berzerker Просто после перешивки надо настройки CMOS сбросить. оттого и checksum error и прочее наверняка.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:27   Вверх   #2139
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
А я всегда думал, что перед прошивкой надо сбросить, потом обновлять. Так получается наоборот?!
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:48   Вверх   #2140
ReMRemiros
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Спб
Привет всем! Пришел с поклоном и просьбой помощи. Вчера не было интернета и от безделия и давнего желания решил поковырятся и попробовать что же такое разгон. К сожалению ничего не удалось, тупо не нашел, где и как можно повысить частоту моего проца. Просто начитался всех обзоров про мой Е2140 и его возможности, и задумался хоть немного разогнать. Можно по буквам написать где в БИОСЕ происходит разгон? и вообще возможно ли это с моей мамой?

З.Ы. фак перечитал, в бобруйске был... не нашел ничего, а может не понял.
__________________
все мы будем в аду... :) но я буду с вилами...
ReMRemiros вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot