Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 18:59   Вверх   #2101
Aljoha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.03.2006
Спасибо за ответ.Да ,системник в основном под игры и кодирование видео.Действительно P4 медленнее,а насчёт Venice-да он быстрее,но стоит ли за него переплачивать 70$ ?
Aljoha вне форума  
Старый 24.03.2006, 19:15   Вверх   #2102
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Aljoha ИМХО нет, 3700+ - отличный выбор.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2006, 19:33   Вверх   #2103
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Aljoha) »
но стоит ли за него переплачивать 70$ ?
Да, за такую разницу в цене переплачивать не стоит.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Старый 25.03.2006, 19:20   Вверх   #2104
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Новые заводы Intel: техпроцесс 45 нм всё ближе!
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2006, 02:55   Вверх   #2105
Джонни
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2005
Какой 3700+ под кодирование видео? Сейчас насоветуете. Вообще пора про одно ядро забыть. На цены младших двухъядерников посмотрите.

Да и проги с играми на два ядра потихоньку переползают.

А для игр хватит 820-830-920-930-х23800+ вполне.
Джонни вне форума  
Старый 26.03.2006, 02:58   Вверх   #2106
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Джонни) »
Какой 3700+ под кодирование видео? Сейчас насоветуете. Вообще пора про одно ядро забыть.
Цитата (Aljoha) »
Что лучше AMD Athlon64 3700+San Diego или Intel P4 640 3.2,и AMD Athlon64 3800+ Venice или Intel P4 650 3.4? Я в раздумии,что взять?
Про двухядерники речи небыло.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Старый 26.03.2006, 03:16   Вверх   #2107
Джонни
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2005
quote]Про двухядерники речи небыло. [/quote]

Ну так и надо человеку подсказать. Цены-то на младшие двухъядерники равны с 3700+ -3800+.
А выигрыш в кодировании до 50% может доходить!!!!! Плюс задел на будующее.

А в играх с хорошими настройками,сомневаюсь,что он разницу почувствует
Джонни вне форума  
Старый 26.03.2006, 16:26   Вверх   #2108
Aljoha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.03.2006
Я обращал внимание и на двухядерные (64Х2 3800+),но везде пишут он в играх прилично проигрывает,а на старшую модель денег жалко-300$ мой предел.
Aljoha вне форума  
Старый 26.03.2006, 16:39   Вверх   #2109
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Aljoha реально бери 3700+. А64 Х2 3800+ это конечно неплохо, но разница в цене существенная.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2006, 21:51   Вверх   #2110
Джонни
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2005
Aljoha
Да какая тебе по большому счету разница,80fps или 90? На глаз все равно не увидишь. А если сглаживание с анизантропкой включить,вообще разницы не будет.
Тем более игры с поддержкой двухъядерности уже появляются.

Зато для остальных твоих задач двухъядерник куда лучше.

Ошибкой будет 3700+ купить.
Джонни вне форума  
Старый 26.03.2006, 22:05   Вверх   #2111
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Джонни а на реальные тесты посмотреть можно?

Crasher добавил :

а реальные тесты посмотреть можно?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2006, 22:35   Вверх   #2112
Джонни
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2005
Crasher

http://www.thg.ru/cpu/pentium_extrem...965/index.html
Большое сравнительное тестирование процев. Больше такого нигде не видел.
Джонни вне форума  
Старый 26.03.2006, 23:45   Вверх   #2113
anest
Мужской Общительный
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Днепропетровск
Короче AMD пока рулит во всех отношениях и пока даже смотреть в сторону intela не надо, если конечно комп на базе pentium вам не подарили
anest вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2006, 23:50   Вверх   #2114
Aljoha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.03.2006
Довольно специфический тест-только двухядерники и ЕЕ с FX,почитай лучше на том же сайте тест 77 процессеров-пообъективней будет.
Aljoha вне форума  
Старый 26.03.2006, 23:59   Вверх   #2115
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Джонни) »
Да какая тебе по большому счету разница,80fps или 90? На глаз все равно не увидишь. А если сглаживание с анизантропкой включить,вообще разницы не будет.
Тем более игры с поддержкой двухъядерности уже появляются.
Зато для остальных твоих задач двухъядерник куда лучше.
Ошибкой будет 3700+ купить.
доля правды в этом есть, главное НО - цена
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2006, 18:44   Вверх   #2116
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Джонни я это видел. Не скажу, что Х2 3800+ выглядит объективно сильнее на разницу в цене.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2006, 19:56   Вверх   #2117
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
Отойдя немножко от основной направленности, хочу всех поздравить со знаменательным событием ( ) - на данный момент самый дешевый проц предлагает Intel, а именно celeron 2133 по цене около 40 баксов... Не знаю как вы, а я такого не припомню... Да и сам факт того, что "новый" процессор стоит такие деньги весьма примечателен... Помнится у АМД так дешево стоил только Duron. Похоже Intel вырвалась в лидеры там, где AMD всегда была на первом месте , а именно в сегменте ультрабюджетных компьютеров (в основном, т.н. "офисные" компьютеры.)
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2006, 22:09   Вверх   #2118
Джонни
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2005
Aljoha

Что там специфического? Все существующие двухъядерники и топовые одноядерники.
В кодировании и рендеринге весь одноядерный топ уступает младшим двухъядерникам. Что с 3700+ будет?

Crasher

Вот посчитал. Видео. х23800+ vs FX57

Adobe Premiere Pro +29%

DivX 6.1 +12%

Windows Media Encoder +9,7%

Mainconcept MPEG Pro +53%

Теперь откинь 600мг частоты на 3700+ и прикинь разницу.

Хотя смотри сам. Я поменял недано 650й на 930й. Разницу и удобство работы сразу видно. Мне теперь одноядерник и даром не нужен.
Джонни вне форума  
Старый 27.03.2006, 22:21   Вверх   #2119
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Джонни и че мне ее прикидывать. Есть тест 77 процессоров на ТНГ и там они оба участвуют. В приложениях любящих многопоточность Х2 3800+ впереди, но на гораздо меньшие %, чем в тех, что не заточены под двухъядерность.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2006, 22:28   Вверх   #2120
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Джонни
Adobe Premiere Pro +29%
DivX 6.1 +12%
Windows Media Encoder +9,7%
Mainconcept MPEG Pro +53%

Как же мне повезло,что за всю свою сознательную жизнь ни одной из этих софтин не пользовался.
Довольно-таки позорный список..
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot