|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2105 |
НовенькийРегистрация: 10.11.2005
|
Какой 3700+ под кодирование видео? Сейчас насоветуете. Вообще пора про одно ядро забыть. На цены младших двухъядерников посмотрите.
Да и проги с играми на два ядра потихоньку переползают. А для игр хватит 820-830-920-930-х23800+ вполне. |
|
|
|
|
Вверх #2106 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Джонни) »
Какой 3700+ под кодирование видео? Сейчас насоветуете. Вообще пора про одно ядро забыть.
Цитата
(Aljoha) »
Что лучше AMD Athlon64 3700+San Diego или Intel P4 640 3.2,и AMD Athlon64 3800+ Venice или Intel P4 650 3.4? Я в раздумии,что взять?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
Вверх #2107 |
НовенькийРегистрация: 10.11.2005
|
quote]Про двухядерники речи небыло. [/quote]
Ну так и надо человеку подсказать. Цены-то на младшие двухъядерники равны с 3700+ -3800+. А выигрыш в кодировании до 50% может доходить!!!!! Плюс задел на будующее. А в играх с хорошими настройками,сомневаюсь,что он разницу почувствует |
|
|
|
|
Вверх #2109 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Aljoha реально бери 3700+. А64 Х2 3800+ это конечно неплохо, но разница в цене существенная.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
Вверх #2110 |
НовенькийРегистрация: 10.11.2005
|
Aljoha
Да какая тебе по большому счету разница,80fps или 90? На глаз все равно не увидишь. А если сглаживание с анизантропкой включить,вообще разницы не будет. Тем более игры с поддержкой двухъядерности уже появляются. Зато для остальных твоих задач двухъядерник куда лучше. Ошибкой будет 3700+ купить. |
|
|
|
|
Вверх #2111 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Джонни а на реальные тесты посмотреть можно?
Crasher добавил : а реальные тесты посмотреть можно?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
Вверх #2112 |
НовенькийРегистрация: 10.11.2005
|
Crasher
http://www.thg.ru/cpu/pentium_extrem...965/index.html Большое сравнительное тестирование процев. Больше такого нигде не видел. |
|
|
|
|
Вверх #2115 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Джонни) »
Да какая тебе по большому счету разница,80fps или 90? На глаз все равно не увидишь. А если сглаживание с анизантропкой включить,вообще разницы не будет.
Тем более игры с поддержкой двухъядерности уже появляются. Зато для остальных твоих задач двухъядерник куда лучше. Ошибкой будет 3700+ купить.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
Вверх #2116 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Джонни я это видел. Не скажу, что Х2 3800+ выглядит объективно сильнее на разницу в цене.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
Вверх #2117 |
БывалыйРегистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
|
Отойдя немножко от основной направленности, хочу всех поздравить со знаменательным событием (
) - на данный момент самый дешевый проц предлагает Intel, а именно celeron 2133 по цене около 40 баксов... Не знаю как вы, а я такого не припомню... Да и сам факт того, что "новый" процессор стоит такие деньги весьма примечателен... Помнится у АМД так дешево стоил только Duron. Похоже Intel вырвалась в лидеры там, где AMD всегда была на первом месте , а именно в сегменте ультрабюджетных компьютеров (в основном, т.н. "офисные" компьютеры.)
__________________
.... и тогда всё будет cool |
|
|
|
|
Вверх #2118 |
НовенькийРегистрация: 10.11.2005
|
Aljoha
Что там специфического? Все существующие двухъядерники и топовые одноядерники. В кодировании и рендеринге весь одноядерный топ уступает младшим двухъядерникам. Что с 3700+ будет? Crasher Вот посчитал. Видео. х23800+ vs FX57 Adobe Premiere Pro +29% DivX 6.1 +12% Windows Media Encoder +9,7% Mainconcept MPEG Pro +53% Теперь откинь 600мг частоты на 3700+ и прикинь разницу. Хотя смотри сам. Я поменял недано 650й на 930й. Разницу и удобство работы сразу видно. Мне теперь одноядерник и даром не нужен. |
|
|
|
|
Вверх #2119 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Джонни и че мне ее прикидывать. Есть тест 77 процессоров на ТНГ и там они оба участвуют. В приложениях любящих многопоточность Х2 3800+ впереди, но на гораздо меньшие %, чем в тех, что не заточены под двухъядерность.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
Вверх #2120 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Джонни
Adobe Premiere Pro +29% DivX 6.1 +12% Windows Media Encoder +9,7% Mainconcept MPEG Pro +53% Как же мне повезло,что за всю свою сознательную жизнь ни одной из этих софтин не пользовался. Довольно-таки позорный список.. |
|
|