|
|
Вверх #2101 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Theosoph) »
Скажите, в местных тестах постоянно фигурирует кулер Noctua DH15. Как он вообще сам по себе ?
Эффективный, тихий, но дорогой. При желании можно подобрать более дешевый аналог с той же эффективностью. Могут быть проблемы с установкой памяти с радиаторами и видеокарты в верхний слот из-за габаритов. Есть ещё модификация D15S - у него радиатор смещён от центральной оси основания вправо, за счёт чего нет проблем с установкой любых видеокарт + сделаны вырезы в районе планок памяти. Ещё он идёт с одним вентилятором вместо двух, что делает его дешевле D15, но при желании второй можно установить. Хотя по факту второй вентилятор снижает температуру всего на 2-3 градуса, так что по большому счёту он там нафиг не нужен. Я пробовал второй ставить - разницы практически не ощутил.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #2102 |
ЗапрещенныйРегистрация: 09.07.2020
|
Цитата
(kliptoman) »
Тогде брать и допиливать например AeroCool Pulse L240, Deepcool GAMMAXX L240, менять на них вертушки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2105 |
БывалыйРегистрация: 03.03.2018
|
garniv
Если это комплект креплений - https://static.nix.ru/autocatalog/co...2296_draft.jpg - то как же его на AM3+ монтировать? |
|
|
|
|
|
Вверх #2106 |
БывалыйРегистрация: 03.03.2018
|
Вот ещё фото комплекта: https://static.onlinetrade.ru/img/fu...9225/3_big.JPG
В теххарактеристиках написано, что есть поддержка AM3/4. А на картинке будто только для Intel крепежи. Как так?
|
|
|
|
|
|
Вверх #2107 |
НовенькийРегистрация: 25.10.2016
|
Приветствую.
Подбираю кулер под AM4, главные критерии - тишина и цена. Пока просматриваю башенки на 300-800 об/мин для постоянной работы. Наткнулся на относительно недорогой вариант, на фоне остальных, от Deepcool Lucifer V2. Смущает цена в 3200 рублей. Может быть есть какие-нибудь нюансы (недостатки) по данной модели? Бюджет 3000 - 5500 рублей. |
|
|
|
|
|
Вверх #2108 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Arbalett) »
Может быть есть какие-нибудь нюансы (недостатки) по данной модели
|
|
|
|
|
|
Вверх #2114 |
НовенькийРегистрация: 25.10.2016
|
Остановился на Thermalright Macho Rev.B [HR-02 Macho Rev.B].
Его и купил, несмотря на встречающиеся отзывы о выпуклой подошве. Мне достался уданчый экземпляр. В целом, покупкой доволен, но есть нюансы. Радиатор встал вплотную к тыльному 140 миллиметровому вентилятору (корпус TT Core V21). Из плюсов, конечно, это добротная отвертка в комплекте. Система (в профиле) стала тише, VRM по температурам погорячел, так как лишился обдува от BOX'a, в целом некритично. Делал прогоны до и после в стресс тестах OCCT на 20 минут и 10 минут в AIDA64 (скрин во вложении). Последний раз редактировалось Arbalett; 01.11.2020 в 19:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #2116 |
НовенькийРегистрация: 25.10.2016
|
Цитата
(Злой Геймер) »
Arbalett, ну так уберите вентилятор с задней стенки корпуса. А ещё лучше вырезать решётку и поставить решётку гриль.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2117 |
НовенькийРегистрация: 07.04.2021
|
Господа, добрый вечер!
уже 10 лет ничего не собирал и вот решил обновить системник. Думаю насчет охлаждения проца. Будет ryzen 9 5900 в корпусе fractal design define r6. Разгонять проц не буду, возможно даже игры будут по минимуму. Хотелось бы тишину и долговечность. Остановился на вот таком Noctua NH-U12S SE-AM4, а вообще бюджет не ограничен. Одобряете? Или чего поинтереснее есть, хотя бы от той же noktua? Заранее благодарю за советы
|
|
|
|
|
|
Вверх #2119 |
НовенькийРегистрация: 07.04.2021
|
Цитата
(Karats) »
4elmedvedosvin
Тут в соседней теме человек 5800x только трехсекционной водой дорогой смог охладить, суперкулер не справлялся. |
|
|
|