Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 12:41   Вверх   #2081
Varlonec
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва-Пенза
А как по поводу разгона?
Varlonec вне форума  
Старый 11.09.2008, 13:42   Вверх   #2082
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Varlonec Не 9600 а 9800 тот же 8800 только в 55нм техпроцесе.
А из этих однозначно 8800 GTS
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.09.2008, 14:09   Вверх   #2083
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
А как по поводу разгона?
По разному, бывает видяхи из одной партии гонятся по разному. Тут как повезёт.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.09.2008, 15:42   Вверх   #2084
Varlonec
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва-Пенза
MELO
8800 на чипе G92, а 9600 на чипе G94 - обе 0.065 мкм
GeForce 9800 GTX на чипе G92 и т.п. 0.065 мкм

Varlonec добавил :

Но если смотреть тут
http://www.nvidia.ru/object/geforce_family_ru.html
то по их тестам получается самый оптимал 8800 но нун встаёт вопрос производство видика, какой компании брать, я хочу ASUS, но у них нифига никаких характеристик нету...
Вы сами как думаете , какую модель из ASUS посоветуете в пределах 5000 рублей.
Varlonec вне форума  
Старый 11.09.2008, 17:37   Вверх   #2085
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
какой компании брать, я хочу ASUS, но у них нифига никаких характеристик нету...
Большинство карт референсного дизайна и характеристик (если различаются по частота, то не сильно, исключение видяхи с заводским разгоном).
какую модель из ASUS посоветуете в пределах 5000 рублей.
именно асусаовскую, в пределах 5000р.? Под такое подходит http://www.nix.ru/autocatalog/asus/a...0GT_73317.html (с нестандартным охлаждением) http://www.nix.ru/autocatalog/asus/a...0GT_73317.html
Лучше конечно бы из серии 8800GT или 8800GTS 512 Мб.
Можно и 9800GT http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...SLI_77662.html (она дешевле предыдущих)
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.09.2008, 20:42   Вверх   #2086
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Varlonec 8800Гт за 5,000 рублей? Может все-таки лучше взять Радик 4850? Он и стоит дешевле 5т.р. и производительность выше . Или тут чисто "политическое" ?
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 00:48   Вверх   #2087
Varlonec
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва-Пенза
win ну чес слово, не люблю я радики )))) мне нвидия по душе )))

Berzerker а как по поводу охолождения, выгледин на этих фотках.. как-то не убедительно, поэтому и хотел ASUS взять, там хоть радиатор на всю плату, чипы памяти не так грется будут...
И асусовские, почти все хорошо гонются... а если гнать, то радиатор, ой как не помешает

Последний раз редактировалось Varlonec; 12.09.2008 в 00:50.
Varlonec вне форума  
Старый 12.09.2008, 01:07   Вверх   #2088
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Varlonec Без обид, но брать 8800GT, когда можете взять 4850, это имхо бред.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.09.2008, 04:19   Вверх   #2089
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
На ASUS цены не реальные...то, что они в разгоне лучше впервый раз слышу. Карта от того же Palit будет стоит дешевле возможно даже на тыс.руб. Охлаждение у них отличное..отсюда и разгон пойдет хороший..
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 06:38   Вверх   #2090
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Цитата (M4A1;1542238) »
когда можете взять 4850
По деньгам дороже выходит http://www.nix.ru/autocatalog/sapphi...ire_76384.html
Но если судить обьективно, то, действительно, лучше доплатить и взять 4850.
поэтому и хотел ASUS взять, там хоть радиатор на всю плату, чипы памяти не так грется будут...
Да у многих фирм, есть радиатор на всю плату, просто в наличие прайса я не вижу таких карт.
И асусовские, почти все хорошо гонются... а если гнать, то радиатор, ой как не помешает
возможно, асус более тщательно отбирает чипы памяти, да и то, это скорее всего, касается разогнанных версий или т.п.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 10:14   Вверх   #2091
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Вы сами как думаете , какую модель из ASUS посоветуете в пределах 5000 рублей.
Из вашего прайса Олди (смотрел не только Асус):
PowerColor 4850 (референс) 5039.00 р.
Microstar 8800ГТС 512Мб 5244.00 р.
Asus 8800GTS 512Мб 4975.00 р. (собственно уже на нее сами ссылку давали)
Asus 4850 (референс) 5374.00 р.

Собственно по производительности лучше всего первая и последняя, т.е. 4850. Т.к. обе референс, т.е. карты одинаковые просто наклейки разные. То можно брать первую. Если все таки АМД/АТИ не нравиться, то берем самую дешевую 8800ГТС 512Мб ибо они тоже все референс, т.е. тоже одинаковые.

По поводу Асуса. Это компания уже давно не является гарантом стабильности, чаще всего просто переплата за именя. Можно взять дешевле от другого производителя и при этом по качеству будет не хуже. Тем более если карты референсные.
возможно, асус более тщательно отбирает чипы памяти, да и то, это скорее всего, касается разогнанных версий или т.п.
Уже давно не фига она не отбирает. Вспомните хотябы эпопею с бракованной памятью Кимонды на 8800ГТ, от Асуса тоже такие были в продаже.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 11:46   Вверх   #2092
Takahashi
Мужской Общительный
 
Аватар для Takahashi
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Я тут вижу очень много споров по-поводу скейд видео.Просто не знаю что и читать.Но все-же хотелось бы услышать Ваше мнение.У меня:
Intel Pentium 4 641, 3200 MHz (16 x 200)
1022 MB
P4M800Pro-823-6A7L6M4AC-00
MSI PM8PM-V (MS-7222)
Intel GTL+
64 bit
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2
BIOS Award Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
имею сейчас: RADEON 9800 SE Family 256Mb
chipset RADEON 9800 SE AGP (0x4148)
Что лучше приобрести из видюхи в размере 150 евро?Хочу услышать нормальный ответ-совет.Нужно поменять для улучшения игровых качеств компа.Спасибо!
Если блок питания 400W то 512Mb AGP GDDR-3 Sapphire ATI RADEON HD3850

Если блок питания 350W то 512Mb AGP GDDR-3 Sapphire ATI RADEON HD3650

Цитата (M4A1;1541525) »
primusit 4850 512mb
но, картой насладится не удасться, с таким конфигом
у него AGP а не PCI-E

Последний раз редактировалось Takahashi; 12.09.2008 в 11:49.
Takahashi вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 15:26   Вверх   #2093
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Takahashi Дык, ему всю системку менять. Эт понятно.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.09.2008, 15:54   Вверх   #2094
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
4850. Т.к. обе референс, т.е. карты одинаковые просто наклейки разные.
- у меня гнилобайтина - поверх АТИшной наклейки наклеена Гигабайт
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 17:58   Вверх   #2095
Takahashi
Мужской Общительный
 
Аватар для Takahashi
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Цитата (M4A1;1542508) »
Takahashi Дык, ему всю системку менять. Эт понятно.
у меня раньше почти на таком же конфиге как у primusit стояла GF 8800 GTS 320 и после 6800GS даже на P4 это было земля и небо

и ИМХО после замены RadeOn 9800 на RadeOn HD3650 разницу он заметит не малую даже, на одноядерном проце

Последний раз редактировалось Takahashi; 12.09.2008 в 19:29.
Takahashi вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 18:16   Вверх   #2096
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Takahashi Но не на AGP же.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.09.2008, 19:40   Вверх   #2097
Takahashi
Мужской Общительный
 
Аватар для Takahashi
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
M4A1 разница в производительности между AGP и PCI-E версией HD3650 не значительная, после 9800SE (который намного хуже чем Pro и XT) HD3650 пусть даже в AGP исполнении будет просто мега карта для него и проц его ее вполне потянет да и потом цена на AGP 512 HD3650 всего 2500р

просто одно дело когда такие AGP видюхи ставят на старые нортвуды и на старые прескоты на 478, а у него все-таки 65нм прескот2м на 775 который несомненно получше будет + который можно еще и погнать

Последний раз редактировалось Takahashi; 12.09.2008 в 19:53.
Takahashi вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 19:48   Вверх   #2098
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Takahashi Я не спорю, просто елси есть возможность собрать конфиг лучше, почему бы и нет?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.09.2008, 20:02   Вверх   #2099
Takahashi
Мужской Общительный
 
Аватар для Takahashi
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Цитата (M4A1;1542697) »
Takahashi Я не спорю, просто елси есть возможность собрать конфиг лучше, почему бы и нет?
Полностью согласен, но не у всех есть такие возможности, давайте не будет про это забывать
Takahashi вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2008, 20:18   Вверх   #2100
Maxim777
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.09.2008
Exclamation ПОДСКАЖИТЕ САМУЮ МОЩНУЮ И СТОЮЩУЮ СВОИХ ДЕНЕГ ВИДЕО КАРТУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!

=))
Maxim777 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot