|
|
Вверх #20942 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
а динамики вообще буд то наушники на столе лежат.
|
|
|
|
|
|
Вверх #20947 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Спорить - сюда Тематический околокомпьютерный флейм, пожалуйста.
Хоть в новую тему, хоть в какую-нибудь из подходящих.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20948 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Цитата
и 3х-шпиндельные ноутбуки.
На тему мышек - как пересел в конце 90х на "радиомышки"/беспроводные так с тех пор никогда проводные не трогал. Свобода - она такая. Привыкаешь. Смотрю на эти кабелюки к мышкам - надо же даже пантографы для проводов до сих пор юзают. А звук конечно для каждого свой - кому и ХарманКардона мало на стол для ПК, а кому и колонок в ЖК дисплее - во (ладонью по шее) Для системных звуков мониторных колонок очень даже и хватает. |
|
|
|
|
|
Вверх #20949 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(SaLomon) »
Для системных звуков мониторных колонок очень даже и хватает.
|
|
|
|
|
|
Вверх #20950 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Allex.k
Цитата
Но вот тембр у мониторных какой-то мерзкий
Большие наушники всяко драйверами больше (размерами) чем то что пихают в плоские как бумажный лист современные мониторы. Однако, для системных звуков - ок. А вот для киношку позырить с экрана или музон заслушать - уже нужно другое. Что только не городят, балансируя между размерами (у всех не так много места на столах и рядом сними) и качеством звучания. Я пришел к убеждению, что все что старое (условно) все всяко лучше, чем современное. Старые муз центры типа ПионерЬ, старые колонки от ПК типа Сони итд - все делалось качественнее по звуку чем условный современный "анкер" (пример привел для присловья). |
|
|
|
|
|
Вверх #20951 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(SaLomon) »
Большие наушники всяко драйверами больше (размерами) чем то что пихают в плоские как бумажный лист современные мониторы.
Цитата
(SaLomon) »
у всех не так много места на столах и рядом сними
Цитата
(SaLomon) »
Я пришел к убеждению, что все что старое (условно) все всяко лучше, чем современное.
|
|
|
|
|
|
Вверх #20952 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Allex.k
Цитата
Ну вот насчет ушей - могу с уверенностью сказать, что современные при том же порядке цен звучат поприятнее, чем даже 20-летней давности, не говоря уже о 40-50...
А вот акустика как таковая Увы экономят. Один пластик.У меня есть набор самсунга ..не скажу точно но все же начала века? Или конца того? Две колонки +саб..Саб размером с собачью голову. Блин там все клееное ДВП или ДСП? Даже колоночки ! А сейчас? Голимый пластик. |
|
|
|
|
|
Вверх #20953 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(SaLomon) »
А сейчас? Голимый пластик.
И вполне себе из ДВП тоже делают. Только стоит оно чуть дороже пластика... А для совсем уж ценителей - иногда и такое бывает. |
|
|
|
|
|
Вверх #20954 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Allex.k
Цитата
иногда и такое бывает.
С ума сойти можно просто. Я думал изыски БенкЭндДольфсон конца прошлого века по колонкам уже никто не перебьет. У нас в Питере были представители официальные этой компании и там работал мой знакомый. От ЦЕНЫ были, даже коммерсы тех лет пугались. Но колонки звучали зачОтно. |
|
|
|
|
|
Вверх #20955 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(SaLomon) »
Это мрамор штоле?
Цитата
(SaLomon) »
От ЦЕНЫ были, даже коммерсы тех лет пугались.
|
|
|
|
|
|
Вверх #20956 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Люди далёкие от аудио техники часто не могут представить ценовых рамок на неё, а так же рамок какого то качественного шага. Аудио система с колонками не считая моржи за бренд, класс и рекламу это комплектуха, понятно что оптовикам дешевле, и все же если посчитать даже местами, корпуса сделать в столярке стоит от 20т, динамики хорошего класса стоят от 10т за пару, если трех полоска умножаем на 3/4, конденсаторы, провода, то есть уже 40-100т за одни лишь пассивные колонки, плюс усилитель где все стоит денег, цап и прочее. В магазине же не считая всяких налогов и прибыли за 40-100т вы купите то что вышло в производстве тысяч 10-30, то есть ничего хорошего, плохие корпуса, дешёвые динамики, экономию на спичках. Плюс там накрутка за бренд и престиж, никто не будет продавать акустику которая звучит сказочно за дёшево, пусть она им и обошлась тысяч в 50, если это какой нибудь бренд типа sonus faber, вы заплатите ещё за лак красивый и бренд тысяч 400. А что ставят в мультимедию, бюджетные мониторчиски и акустику для кино вообще лучше не смотреть, халтура и копеечные детальки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #20957 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Речь идет о том, что дорогую акустику понимают буквально единицы. а те кто ее покупают, это как с ламборжиней - берут просто от того, что в его курге на ЭТОМ ездят. А он может и не хочет на ней ездить - но нужно.
С акустикой так же - понимают реально единицы. Покупают под дорогой интерьер. А вот тот факт, что раньше (в 90е) все же сегмент "Лоу-быдло" самое НЕ дорогое делалось все же получше - факт. Но переформатирование производств под новых менеджеров итд привело к тому, что сейчас сегмент для народа делают реально из спичек и засохшего киязяка. Хотя нет кизяк дорогой. Засохшего пластика. И да те кто беден (ну скажем так не богат) и у нас и на в США делают колонки себе сами. Руками. И делают обалденно. Это те кто в музыке реально понимает (не обделен слухом) но не хочет отдавать на звук мильярды - вполне себе сами строят колонки. Вот на ютубе есть сериал (там мужик купил в США машину из Брата (кадилак ) один в один и на нем поперся через все США (до сан Франциско довезет?/Мыусские жруг друга..)) Отличная сирия приключений по США. Мужик русский. Сериал занимательный, хотя быстро утомляет (США хоть и красиво, но реально немного одинаково и как они там втроем не пыжаццо ...) Ну так вот в рамках даже этого авто путешествия "Брат" они там сталкиваются с местным народом и кажись в третье то ли в пятой серии (точно не помню лень уточнять искать/ еще до регистрации кадди на номера/ они встречаются с русским живущим в каком то подвале у Амера (русского жена выкинула/стандартная история) и он показывает свой подвальчик и там огромные колонки в рост людей он уверяет что они взяли все призы Лоу Энд Хай Энд и все Энд на фестивалях в США по звуку и он их делает сам в этом подвале с вторым амером (старичеелой автомехаником) это их хобби. Звучат они немыслимо и иногда эта странная парочка Это я к чему пищу эту лютую жизненную кино историю с ютуба? К тому что даже вот те колонки из мрамора - легко сделают в любой гробовской конторе у нас. маромаора то прорва, а для экономии на боку будет колян с мерсом и надпись отДрузей.. (Неудавшийся экземпляр/всех убили не забрали) ))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Вверх #20959 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Только с экранами направление задал куда двигаться, так они теперь опять за аудиофилию взялись.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор? Про процессоры и МВ, про видеокарты и накопители, про тенденции железа и ПО, про разгон мертв/оверклокинг жив?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|