|
|
Вверх #20701 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
В кругах, к которым я близок, для этой цели традиционно используют KVM-switch )))
|
|
|
|
|
|
Вверх #20702 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
Беспроводной?... ;+))
Беса кличешь, беса тешешь, душу губишь, отринул спасение во Христе этакой бесовщиной. Токмо молитвой, покаянием и занесением пожертвований сей грех искупить можно. *Сумма по запросу. СПОЙЛЕР »
ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ
Уважаемый архимандрит Игнат! Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня — храни Бог турков, финнов и стройбат. ![]() Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу, как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог — я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно. ![]() Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской Обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем, потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать, почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати, я уже не раз спрашивал Настасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог — меня снова грубо обхамили, сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про «точку Ру», что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку. Неприятности продолжались с того дня — с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял, что его работники не хамили, ибо, дескать «поп глаз нет точка Ру» означает на их языке совсем иное. «Глаз нет» — пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. «Точкой Ру» они именуют всю Русь, а поп — это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво, каково тогда будет значение слов «Серафим собака», кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака — это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим — мое имя, а значит адрес, а значит Серафим — собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала — смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся — я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую, что бесовщина, но обосновать не могу. ![]() Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искусный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо — протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Савуфер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал, что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму, когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов «Сатана», «Вельзевул» и «Люцифер». Господи, спаси и сохрани! Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух «как я сразу не догадался, что поп глаз нет!» и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было «тест», «тест» и «тест». Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу. ![]() Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви — снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу. Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось — сказал он, что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний «глазнет» разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место. Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать, что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра, что сие означает, но тот ответил туманно про «нормальный юниксовский скринсейвер». Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал, что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, — сказал он, — я сделаю чмод. Не зная, что такое «чмод», и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтоб видеть, какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и «chmod 666»... Немедля проклял я ихний «глазнет» и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь, чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас! Искренне ваш, отец Серафимий. ![]() ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово «чмод», но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20708 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Лучше на винтах а не на резинках и не на скотче.
https://ae01.alicdn.com/kf/Hd15d6653...pg_450x450.jpg https://i.ebayimg.com/images/g/ED8AA...ge/s-l1600.jpg |
|
|
|
|
|
Вверх #20710 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Karats
1й с 3мя тепловыми трубками и не продуваемым сбоку радиатором. А что, и так внушает ))) ![]() А 1й трубки точно не хватит? ![]() Резинок и скотча нет. Цитата
(Allex.k) »
Никакие - для моих задач им вполне продува хватает.
А какой корпус и где стоит ПК?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20711 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
шум к дискомфорту
Цитата
(Lesnik75) »
где стоит ПК?
|
|
|
|
|
|
Вверх #20712 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
В стойке, вестимо...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20713 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Потому что он же домашний
|
|
|
|
|
|
Вверх #20714 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
"Вопрос на засыпку"
Прочитал о проблеме https://4pda.to/forum/index.php?act=...il-127172731-1 https://4pda.to/forum/index.php?act=...il-127194987-1 Т.е. там 2 пина в одном "отсеке". Мат плата ASUS X670E-E Каково предназначение этого дополнительного пина, и зачем это вообще так неоднозначно сделано, что может блокировать вставку штекера? Гугленье ничего не дало
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #20715 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
А дома мне и 2.5" SATA более чем хватает.
https://c1.neweggimages.com/ProductI...67-467-V03.jpg Цитата
(garniv) »
Т.е. там 2 пина в одном "отсеке". Мат плата ASUS X670E-E
Каково предназначение этого дополнительного пина, и зачем это вообще так неоднозначно сделано, что может блокировать вставку штекера? Гугленье ничего не дало
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20716 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Lesnik75) »
Первое мнение что брак. Питание стандартно.
Тут https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 тоже есть А тут https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...=2258&pid=2258 нет
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 28.12.2023 в 04:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #20717 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(garniv) »
Точно не брак.
Тогда в характеристиках МВ должны быть прописаны требования к БП. Иначе получаем противоречие. 8-пин розетка питания процессора; один пин "сдвоенный", получается 8+1. Так?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20718 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Lesnik75
Я предполагаю что это сигнальный контакт о вставке штекера. Должен замыкаться металлом контакта штекера (синим) об основной пин, схематично как-то так:
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #20720 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Lesnik75
Цитата
Не могу воткнуть до упора 8pin коннектор питания CPU, там используется разъем procool 2, который в свою очередь достаточно давно ASUS устанавливает
https://www.eteknix.com/asus-rog-max...oard-review/2/ на одном фото тоже виден ввод в плату этого доп. контакта - https://cdn.eteknix.com/wp-content/u...20/05/3-44.jpg На ROG Strix Z790 I Gaming Wifi - https://www.eteknix.com/wp-content/u...Wifi-Power.jpg
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|