Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Результаты опроса: R600 или G80? Какой чип более удачный?
R600 23 37.10%
G80 39 62.90%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 18:33   Вверх   #181
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Отзыв GeForce 8800 GTX: кого это коснулось в большей мере

Цитата
дефектные видеокарты попали к некоторым партнёрам NVIDIA, других же эта проблема вообще не коснулась. Например, MSI, Gigabyte и EVGA признались, что их видеокарты GeForce 8800 GTX нуждаются в исправлении дефекта. Впрочем, EVGA поспешила успокоить публику соответствующими заявлениями на сайте VR-Zone. Сообщается, что дефект коснулся ранних видеокарт производства EVGA, которые были разосланы в качестве образцов для тестирования. Проблема будет оперативно устранена, серийные видеокарты от дефекта не пострадали, на анонс это не окажет никакого влияния.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:26   Вверх   #182
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (SHAXTEP) »
Не нравится карта, зачем тогда покупал? Не нравится NVIDIA - выкини карту и купи лучше у ATI.
Обзоры это все отстой. Там все красиво и быстро, а реальность другая

Цитата (Kvarz) »
я незнаю каким образом ты умудрился на7600гт тормозить в титан квесте , но на 9800xt она летала под 30-40 кадров в 1280х1024 , не говорю уже о 7600гт
Я и не говорю что там такая скорость всегда. Она постоянно меняется от 40-60 кадров. Но периодические (не постоянные) торможения по ночям портят все эмоции от карты. Слаба НВ в сложных шейдерах (пример Обливион). И еще карта садится при большом скоплении монстров и магии...отстой короче


Цитата (VovaXL) »
там и шина маленькая и конвееров не ахти, конечно садится
Успокоил...а то я и не знал а только подозревал...
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 08.11.2006 в 08:32.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:25   Вверх   #183
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Кит Как не крути, у этой карточки есть довольно узкие места ине вегда высокая частота тебя спасёт.
Ия даде подозреваю, что на тяжёлых участках игры начинает влиять разрядность шины.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:49   Вверх   #184
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Прекращаем тут обсуждать 7600
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:43   Вверх   #185
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Indigo Хорошо, прекращаем.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:35   Вверх   #186
Hwoarang
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Hwoarang
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Владивосток
Видел обзор 8800GTX... Я, блин, жалею, что взял себе бюджетную тачку.
Такой силой хочется обладать!!!
__________________
>>> Memento mori <<<
Hwoarang вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:57   Вверх   #187
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Тех. характеристики, выбор и возникшие проблемы с картами на чипах G80 и G8x теперь обсуждаем тут - Обсуждение GeForce 8800-series#1118006
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:01   Вверх   #188
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Chizh) »
и неполная оптимизированность игры Crysis...
Может под АТИ лучше побежит
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:08   Вверх   #189
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (Кит) »
Может под АТИ лучше побежит
Так и будет. Фарик под АТИ тоже быстрее работает. АТИ всегда сильнее в шейдерах была, как взяла лидерство с 9700Про так и до сих пор удерживает. Тем более у АТИ вроде как и шина памяти будет 512 бит...серьёзный аргумент.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:14   Вверх   #190
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Кит) »
АТИ лучше побежит
на данный момент - это самое вероятное обьяснение..
Она будет оптимизирована под АТИ или просто у АТИ видик будет в более чем быстрей Нвидиа..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:14   Вверх   #191
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Indigo а еще гиг памяти...

Цитата (Zevse) »
Она будет оптимизирована под АТИ или просто у АТИ видик будет в более чем быстрей Нвидиа..
скорее всего АТИ будет быстрее в архитектуре даже без оптимизаций
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 31.01.2007 в 19:17.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:06   Вверх   #192
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Кит) »
скорее всего АТИ будет быстрее в архитектуре даже без оптимизаций
откуда такие данные?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:23   Вверх   #193
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Продолжаем тут обсуждать R600 и его возможные характеристики.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:00   Вверх   #194
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
SHAXTEP из характеристик карты. АМД просто обязана быть лучше и быстрее
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:17   Вверх   #195
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Кит) »
скорее всего АТИ будет быстрее в архитектуре даже без оптимизаций
ЛОЛ

Хотя архитектура чипа кажется намного более сбалансированной и свободной от перекосов - это я о соотношении текстурники/РОПы/ПП. И шинка внешняя в 512 бит. Неплохо звучит, по крайней мере. Дает надежду на то, что будет быстрее 8800.
Но до реальных тестов все эти преимущества вилами по воде писаны. Неизвестно как оно будет.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:23   Вверх   #196
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
AAA868 Ну чтож...это только мое мнение. Я думаю что так и будет. А НВ скоро потеряет пальму вот увидиш.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:34   Вверх   #197
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Кит) »
Ну чтож...это только мое мнение. Я думаю что так и будет. А НВ скоро потеряет пальму вот увидиш.
Мнение должно на чем-то основываться, на что-то опираться. А то выходят как голословные заявления типа
Цитата
на данный момент - это самое вероятное обьяснение..
Она будет оптимизирована под АТИ или просто у АТИ видик будет в более чем быстрей Нвидиа..
НВ смогли исправить в Г80 практически все недочеты предыдущих серий: качество АФ, АА+ХДР, алгоритмы АА и т.д. Похоже АТИ тоже собирается исправиться с большим недостатком своих предыдущих чипов: дисбалансом соотношения текстурников/пиксельников/ропов - помнишь, к примеру, как атишные карты сливали в играх, где требовались интенсивные выборки из текстур? Нажим шел в основном на математику, на шейдерные операции, но, как показало время, это было не совсем верно.Теперь, судя по заявлениям разработчиков Р600, все должно быть пучком. И да будет так, я только рад буду.

Цитата (Кит) »
А НВ скоро потеряет пальму вот увидиш.
смешно.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:38   Вверх   #198
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (AAA868) »
смешно.
я бы сказал печально. Не очень мне хочется опять связываться с АТи....а придется
Скорость НВ в сложных шейдерах никуда не годиться. (я про 7-ю линейку). Покупать обрезок 8600 я не хочу. 8800ГТС меня не устроит по скорости да и ГТХ слишком длинная и дорогая. АМД R600 (ее облегчённый вариан с 512 метрами) будет в самый раз
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 31.01.2007 в 23:42.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:46   Вверх   #199
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Кит) »
Скорость НВ в сложных шейдерах никуда не годиться. (я про 7-ю линейку).
8-я серия свободна от этого недостатка. Мы ж здесь не обсуждаем ЧТО БЫЛО у 6, 7-й серии, а что ЕСТЬ у 8-й серии и что БУДЕТ у Р600. И сравниваем их.

Цитата
Покупать обрезок 8600 я не хочу
Неизвестно какими они все-таки будут.

Цитата
8800ГТС меня не устроит по скорости
ыыыы. а сколько ты хотел от нее скорости? она ж где-то раза в 2 мощней твоих двух 7600ГТ.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:52   Вверх   #200
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (AAA868) »
а сколько ты хотел от нее скорости? она ж где-то раза в 2 мощней твоих двух 7600ГТ
Я хочу купить карту чтоб не парить себе мозги с грейдом хотябы 1 год. А по скорости может и мощнее в 2 раза но в разрешении 1600/1200 которое мне не нужно
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot