|
|
|
|
Вверх #1 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(IgLowy) »
Мы лабы делали на Мир-1 или Мир-2 на языке алмир.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ОбщительныйРегистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
|
Цитата
(Smirnoff) »
Нас тоже заставляли писать лабы на АЛМИР - но выполняли-то программы две МИР-3; а потом я вообще в институте пристроился их администрировать...
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ОбщительныйРегистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
|
Цитата
(KrAzY) »
Я тока восьмидюймовые дискеты мацал, про граммпластинки даж не в курсе(
Походу, кроме Арвида не было девайсов бэкапящих на видеокассеты? (про другие не слышал. Ну и вы вот тока про Арвид толкуете) Интересно, про БЗ-34 разговор зайдёт? Тож из области компутерных раритетов, вродь как ^_^ Типичное изделие советских умельцев.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Раз стали антиквариат вспоминать, у меня первый пк был на базе MSX, местного производства. Там как сейчас не заменишь что то без паяльника, да и с паяльником улучшить вряд ли что удастся, как вспомню ностальгия одолевает http://upload.wikimedia.org/wikipedi...K_8000_PCB.jpg
Процессор — 1.78 МГц, ОЗУ — 48 КБ, видео-ОЗУ — 16 КБ, ПЗУ — 16 КБ |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОбщительныйРегистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, г.Орёл
|
Цитата
(Karats) »
Раз стали антиквариат вспоминать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B5%D1%80%29 Откопал его в гараже, вспомнил молодость, всплакнул
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(IgLowy) »
Всё статическое.
Цитата
(Zlata) »
Кабели переобжать
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ОбщительныйРегистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
|
Проблема исчезла.
Пока я читал руководство по настройке роутера и переписывался с вами сам роутер стоял выключенным. Решил попробовать подключить его через кабель из комплекта поставки. Включил роутер, заменил один из моих кабелей на комплектный - чудо, соединение появилось. На втором компе - тоже появилось, хотя кабель не менял. Заменил комплектный кабель на мой - соединение есть. Сейчас всё работает с моими кабелями, сеть и компы в ней видит, сетевые диски сервера тоже. Вот и хз, что с ним было. Всем спасибо за помощь. Добавлено через 5 минут Цитата
(Smirnoff) »
Да какая тут "засада"? Просто поставишь на одном из компов использование DHCP или (ещё надёжнее) адрес 192.168.0.2 со стандартной для этого класса роутеров маской 255.255.255.0 - и настроишь роутер.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(IgLowy) »
пользовательский комп надо перенастраивать для настройки роутера, потом перенастраивать для работы в нашей сети.
![]() Добавлено через 31 секунду Цитата
(AlexT..) »
есть подозрение, что помирает БП от роутера.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(AlexT..) »
есть подозрение
Цитата
(Smirnoff) »
"терзают смутные сомнения"
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
вы мнительные
![]() За последние 8 лет четырежды сталкивался с неисправностью БП для устройств от D-Link (свичи, роутеры, ADSL) и только 1(один) раз - с неисправностью самого свича (только там сначала тоже БП спалили, а свич уж потом "доиздох"... ).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 17.05.2011 в 08:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ОбщительныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
|
ырг, я в той комнате не сплю. Да и на аполишах оно кнопкой выключается
.Smirnoff, сколько я их перечинил, уже и сосчитать не смогу. Один случай от вафелераздатчика запомнился только: там конденсатор по питанию ШИМа работал как стабилитрон на 6,2 В, из-за чего всё это дело не запускалось вообще. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.01.2008
|
По поводу арвид'а - помнится, обсуждал с конструктором вопрос повышения скорости/емкости этого девайса. Всё упелось в то, что разработчик чипа слинял и не оставил исходника. А начинать с 0 было лениво.
В том числе и по причине 'проклятья совместимости' - формат кадра четко не описан. А так, можно было-бы разогнать в 2-4 раза многоровневым кодированием + RS. Кстати, видак я тоже разгонял. Можно сделать довольно неплохой LP на обычном односкоростном. Потом проверял записи, сделанные ранее и номальный двухскоростной - не особо и отличается. Ну а то, что голова ширше, это не важно - все одно запись осуществляется сбегающим полем. Добавлено через 1 минуту Цитата
(Smirnoff) »
Serj совсем недавно объяснял, что и FDD и HDD и SSD - это всё устройства не с прямым а как раз с последовательным доступом...
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ОбщительныйРегистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
|
AlexT..
Smirnoff Может быть и БП. У меня тоже адаптеры от коммутаторов чаще летят, чем сами коммутаторы. Приспособились запитывать коммутаторы от старых компьютерных БП. Громоздко, но если коммутатор в шкафу или под столом, то можно. Цитата
(Smirnoff) »
Ну... Если "пользовательским" велеть получать настройки по DHCP - так потом ничего и не придётся "перенастраивать".
serj_ Цитата
(serj_) »
Тупизм заразителен?
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Smirnoff) »
Отвёртку ни разу не пробовал разогнать?
![]() Цитата
(Smirnoff) »
Ой, уже и пошутить нельзя
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|