Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 17:17   Вверх   #1
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IgLowy) »
Мы лабы делали на Мир-1 или Мир-2 на языке алмир.
Нас тоже заставляли писать лабы на АЛМИР - но выполняли-то программы две МИР-3; а потом я вообще в институте пристроился их администрировать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:08   Вверх   #2
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (Smirnoff) »
Нас тоже заставляли писать лабы на АЛМИР - но выполняли-то программы две МИР-3; а потом я вообще в институте пристроился их администрировать...
Нас к самим машинам не пускали, к сожалению. Но Мир-3 у нас в ВУЗе не было, насколько помню. Вот с ЕС-1030 удалось поближе познакомиться во время учёбы. А потом был уход на персоналки.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:00   Вверх   #3
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (KrAzY) »
Я тока восьмидюймовые дискеты мацал, про граммпластинки даж не в курсе(

Походу, кроме Арвида не было девайсов бэкапящих на видеокассеты? (про другие не слышал. Ну и вы вот тока про Арвид толкуете)

Интересно, про БЗ-34 разговор зайдёт? Тож из области компутерных раритетов, вродь как ^_^
Тоже кроме Арвидов не встречал других подобных устройств. Согласен с Олегом, что это решение появилось как дешёвая замена стриммеров. Никому бы в голову не пришло на Западе выпускать подобные устройства: стандартный видеоплейер с полукустарной платой в компе и светодиодиком для управления плейером, который крепился на проводке. Типичное изделие советских умельцев.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:07   Вверх   #4
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Раз стали антиквариат вспоминать, у меня первый пк был на базе MSX, местного производства. Там как сейчас не заменишь что то без паяльника, да и с паяльником улучшить вряд ли что удастся, как вспомню ностальгия одолевает http://upload.wikimedia.org/wikipedi...K_8000_PCB.jpg
Процессор — 1.78 МГц, ОЗУ — 48 КБ, видео-ОЗУ — 16 КБ, ПЗУ — 16 КБ
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:56   Вверх   #5
sErgillo
Мужской Общительный
 
Аватар для sErgillo
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, г.Орёл
Цитата (Karats) »
Раз стали антиквариат вспоминать
Ага. Вот недавно упокоился в мусорном контейнере
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B5%D1%80%29
Откопал его в гараже, вспомнил молодость, всплакнул
sErgillo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:24   Вверх   #6
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Тому, кто помнит переход с магнитофона на FDD, переход с HDD на SSD революцией скорости не кажется )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:47   Вверх   #7
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Кабели переобжать. Всё как рукой снимет )))
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:52   Вверх   #8
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (IgLowy) »
Всё статическое.
ставь везде DHCP. Дальше посмотрим.
Цитата (Zlata) »
Кабели переобжать
как вариант, конечно, но маловероятный.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:09   Вверх   #9
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
IgLowy, есть подозрение, что помирает БП от роутера.
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:32   Вверх   #10
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
AlexT.. посмотрел на оверах твои фотки - зелёная подсветка спать не мешает?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:09   Вверх   #11
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Проблема исчезла.
Пока я читал руководство по настройке роутера и переписывался с вами сам роутер стоял выключенным. Решил попробовать подключить его через кабель из комплекта поставки. Включил роутер, заменил один из моих кабелей на комплектный - чудо, соединение появилось. На втором компе - тоже появилось, хотя кабель не менял. Заменил комплектный кабель на мой - соединение есть. Сейчас всё работает с моими кабелями, сеть и компы в ней видит, сетевые диски сервера тоже.
Вот и хз, что с ним было.

Всем спасибо за помощь.

Добавлено через 5 минут

Цитата (Smirnoff) »
Да какая тут "засада"? Просто поставишь на одном из компов использование DHCP или (ещё надёжнее) адрес 192.168.0.2 со стандартной для этого класса роутеров маской 255.255.255.0 - и настроишь роутер.
Засада в том, что пользовательский комп надо перенастраивать для настройки роутера, потом перенастраивать для работы в нашей сети. Не проблема, конечно, но некоторое неудобство имеется.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:34   Вверх   #12
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IgLowy) »
пользовательский комп надо перенастраивать для настройки роутера, потом перенастраивать для работы в нашей сети.
Ну... Если "пользовательским" велеть получать настройки по DHCP - так потом ничего и не придётся "перенастраивать".

Добавлено через 31 секунду

Цитата (AlexT..) »
есть подозрение, что помирает БП от роутера.
Меня по этому поводу тоже "терзают смутные сомнения"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:38   Вверх   #13
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (AlexT..) »
есть подозрение
Цитата (Smirnoff) »
"терзают смутные сомнения"
экие вы мнительные.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:43   Вверх   #14
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (ырг) »
вы мнительные
А что делать?..
За последние 8 лет четырежды сталкивался с неисправностью БП для устройств от D-Link (свичи, роутеры, ADSL) и только 1(один) раз - с неисправностью самого свича (только там сначала тоже БП спалили, а свич уж потом "доиздох"... ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 17.05.2011 в 08:22.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:48   Вверх   #15
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
ырг, я в той комнате не сплю. Да и на аполишах оно кнопкой выключается .


Smirnoff, сколько я их перечинил, уже и сосчитать не смогу. Один случай от вафелераздатчика запомнился только: там конденсатор по питанию ШИМа работал как стабилитрон на 6,2 В, из-за чего всё это дело не запускалось вообще.
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:54   Вверх   #16
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
AlexT.. а чевой-то ты там резал, боковушку вроде (под радиоактивную угрозу)? На другой корпус?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:09   Вверх   #17
serj_
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2008
По поводу арвид'а - помнится, обсуждал с конструктором вопрос повышения скорости/емкости этого девайса. Всё упелось в то, что разработчик чипа слинял и не оставил исходника. А начинать с 0 было лениво.
В том числе и по причине 'проклятья совместимости' - формат кадра четко не описан.
А так, можно было-бы разогнать в 2-4 раза многоровневым кодированием + RS.
Кстати, видак я тоже разгонял. Можно сделать довольно неплохой LP на обычном односкоростном. Потом проверял записи, сделанные ранее и номальный двухскоростной - не особо и отличается. Ну а то, что голова ширше, это не важно - все одно запись осуществляется сбегающим полем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Smirnoff) »
Serj совсем недавно объяснял, что и FDD и HDD и SSD - это всё устройства не с прямым а как раз с последовательным доступом...
Тупизм заразителен?
serj_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:27   Вверх   #18
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
AlexT..
Smirnoff
Может быть и БП. У меня тоже адаптеры от коммутаторов чаще летят, чем сами коммутаторы. Приспособились запитывать коммутаторы от старых компьютерных БП. Громоздко, но если коммутатор в шкафу или под столом, то можно.

Цитата (Smirnoff) »
Ну... Если "пользовательским" велеть получать настройки по DHCP - так потом ничего и не придётся "перенастраивать".
Предпочитаю пока работать со статической адресацией. Если в рамках программы модернизации нам купят ещё сервер, то подниму DHCP.

serj_
Цитата (serj_) »
Тупизм заразителен?
Разве не ты отказал жёстким дискам право называться устройствами с прямым доступом?
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 08:25   Вверх   #19
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (serj_) »
Кстати, видак я тоже разгонял.
Отвёртку ни разу не пробовал разогнать?

Цитата (serj_) »
Тупизм заразителен?
Ой, уже и пошутить нельзя...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 08:29   Вверх   #20
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (Smirnoff) »
Отвёртку ни разу не пробовал разогнать?
у меня электрическая - надо попробовать.

Цитата (Smirnoff) »
Ой, уже и пошутить нельзя
я думаю, юмор тут неуместен! [стучит кулаком по столу] (с) Киса
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot