Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2004, 07:48   Вверх   #1
A.Ch.
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Краснодарский край
Срок службы ЖК-мониторов

В сети встречается противоречивая информация о сроках службы ЖК-мониторов - от 3 до 7 лет.
Может кто знает ТОЧНО об этом?
A.Ch. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 16:11   Вверх   #2
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
A.Ch.
Точно наверно никто не знает, это зависит от определенной модели и условий эксплуатации. По всей видимости, при использовании на полную катушку не должен быть меньше гарантийного срока установленного производителем.
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 17:38   Вверх   #3
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
A.Ch.
Цитата
Точно наверно никто не знает, это зависит от определенной модели и условий эксплуатации. По всей видимости, при использовании на полную катушку не должен быть меньше гарантийного срока установленного производителем.
Точно так. Средняя статистическая - 3 года, а там уж как повезёт и как ты его мучаешь.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 20:39   Вверх   #4
A.Ch.
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Краснодарский край
А если так, то невольно возникает вопрос: А зачем они (ЖК-панели) нужны, тем более далеко не бесплатно?
Или есть еще мнения?
A.Ch. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 22:14   Вверх   #5
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
A.Ch.
CRT vs LCD Завязался нешуточный спор!
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 22:32   Вверх   #6
A.Ch.
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Краснодарский край
У меня дома - LCD. И не жалею. Вопрос был поставлен в связи с желанием заменить на работе старые мониторы CRT на LCD. Ведь если они служат раза в два больше, то есть над чем задуматься.
Мой вопрос о сроках службы ЖК-мониторов на сайте samsung.ru остался без ответа.
A.Ch. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2004, 15:17   Вверх   #7
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
A.Ch.
Цитата
Ведь если они служат раза в два больше, то есть над чем задуматься.
ИМХО сомнительно, что современные CRT будут служить в два раза больше современных LCD, особенно если речь идет о мониторах примерно одного класса, т.е. если не сравнивать профессиональные модели CRT (по настоящему профессиональные) с обычными ЖК.
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 14:20   Вверх   #8
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Складывается впечатление, что в основном все LCD выпускаются недоработанными(сам процесс не доконца изучен), халтурят. Либо специально, чтобы через год другой была нужна замена на новый.
Слышал недавно про новые Соньки, вроде качество картинки и по всем показателям намного выше всех остальных игроков этого рынка.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 15:33   Вверх   #9
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
Ljolik
Цитата
Складывается впечатление, что в основном все LCD выпускаются недоработанными...
А CRT бракованными...
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 16:50   Вверх   #10
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
finder
Цитата
А CRT бракованными
Всё бывает.
Просто технология LCD до конца не доработана
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 17:02   Вверх   #11
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
Ljolik
Цитата
Просто технология LCD до конца не доработана
Возможно, но мои потребности LCD пока удовлетворяет
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 17:36   Вверх   #12
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
finder
Так от этого и надо танцевать
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 18:06   Вверх   #13
finder
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2004
Ljolik
От этого все и танцуют
__________________
When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 21:42   Вверх   #14
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Ljolik
Цитата
Средняя статистическая - 3 года
Откуда у тебя такая статистика?
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 11:32   Вверх   #15
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Все зависит при каком режиме яркости его юзать... Я обычно не больше 35% ставлю... Не забывайте, старые ноуты с ЖК до сих пор живут.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 14:50   Вверх   #16
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Rockman5
Из сервисов
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 16:51   Вверх   #17
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Ljolik
Лампы подсветки горят?
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 17:32   Вверх   #18
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Ljolik Так выходит они живут меньше плазменных? Интересно...
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 17:30   Вверх   #19
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Время службы ЖК мониторов во многом зависит от применённого типа подсветки.
В среднем, сейчас обещают 30 - 40 тыс часов непрерывной работы.
А это 3-5 лет.

Можно ещё кое чего почитать по устройству:http://www.cec-mc.ru/read/art1.shtml
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 18:05   Вверх   #20
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Lefty
Цитата
непрерывной работы
Вот именно, что непрерывной. Вряд ли кто-то сидит непрерывно Допустим за домашним/рабочим монитором чел проводит 8ч. Путем нехитрых вычислений имеем 30000/(8*365)~10 лет. IMHO очень даже неплохо.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot