Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 14:08   Вверх   #1
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
Unhappy проблемы с текстурами на Х1950ХТ

Вот купил X1950XT сапфыр.

В некоторых играх наблюдается как бы торможение прорисовки обьектов( в сновном здания и растительность), тобиш деревья(здания, текстуры на обьектах) не видно и тут оно хоп и сразу прорисовуется( например в FAR CRY при прицеливании идет резкая дорисвка джунглей(может так у всех? я не знаю).

B medal of honor напимер кусты(деревья) из далика гладкие и однотонные но только начинеш подходить-идет резкая дорисвка листвы, как бы на обьект идет резкое наложение текстур, а в NFS MW здания меняют текстуры в зависимости от растояния до них, они как бы мигают (причем резко что глаза коробит)

в 18WOS тоже идет резкая прорисовка пейзажа(деревья и здания как бы выскакывают непонятно откуда
В DOOM, FEAR,HL2, 03,05, 01 3dmark вроди все нормально.

Как вы думаете что это может бить? или может такое наблюдаеться у всех?Но в глаза сильно бросается

Помоготе кто может плизз
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Zephir85; 25.08.2007 в 14:20.
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:15   Вверх   #2
Den-is
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Den-is
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Новомосковск
а какая версия дров на видюху?
__________________
эксперемент-энт штука тонкая
Den-is вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:15   Вверх   #3
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Zephir85 ИМХО это что-то с драйвером, или встал криво, или настройки. А может и движи игр такие. В FAR CRY у мну так же как у тебя, а в NFS MW вроде все нормально.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:20   Вверх   #4
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Zephir85) »
Как вы думаете что это может бить?
Если я правильно понял, и скрин в принципе это подтверждает, то дело в настройке дров. А именно в LOD и детализации мип-уровней. Вот не помню, как в настройках Каталистов называются нужные опции, просто поставь настройки на качество или высокое качество.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:24   Вверх   #5
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
Драйвер 7.8, пробывал 7.4 таже хрень

Вот фото из фар края, просто взгляд и при прицеливании(идет резкая дорисовка деревьев)
Миниатюры
00.jpg  
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:27   Вверх   #6
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
А вот из Medal of HonnoR( добавление текстур на кустах), хотя там они добавляются и на деревьях и на некоторых драгих обьектах( статичных).
Миниатюры
1.jpg  
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:34   Вверх   #7
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Zephir85
Говорю же дело в настройке дров.
LOD - Level Of Detail - технология изменения детализации в зависимости от расстояния. Мип-уровни это одна из составляющих этой технологии.
Вообщем дрова надо настроить, чтобы далеко не углубляться просто поставь в настройках дров "Качество" или "Высокое качество", так же немного поможет включение анизотропной фильтрации.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:48   Вверх   #8
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
Цитата (BioShark) »
Цитата (Zephir85) »
Как вы думаете что это может бить?
Если я правильно понял, и скрин в принципе это подтверждает, то дело в настройке дров. А именно в LOD и детализации мип-уровней. Вот не помню, как в настройках Каталистов называются нужные опции, просто поставь настройки на качество или высокое качество.
Я незнаю что такое LOD и в драйверах это не нашол.

Мип уровни зделел на макс, и в настройке поставил на OPTIMAL Quality- не помогло

Я вчера вообще игрался с настройками драйвера, менял разные параметры- нечего не помагало

Вот еще скрин с НФС( там тени из далека зубьями гуляют( обвел красным), а пи приближении все становится нормально(показано стралкой).
Миниатюры
9.jpg  
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:21   Вверх   #9
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (Zephir85) »
OPTIMAL Quality
попробуй на ХАЙ квалити общие настройки качества, или по умолчанию все скинь(МИП уровни тоже).
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:43   Вверх   #10
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Zephir85) »
Мип уровни зделел на макс, и в настройке поставил на OPTIMAL Quality- не помогло
Странно.
Ладно позже посмотрю где и как менять ЛОДы в Каталистах.
Так же попробуй с анизотропной фильтрацией посмотреть.
Цитата (Zephir85) »
Вот еще скрин с НФС( там тени из далека зубьями гуляют( обвел красным), а пи приближении все становится нормально(показано стралкой).
Тени это глюк самого НФС МВ, глюки с тенями возникали у многих на разных картах.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:19   Вверх   #11
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (Zephir85) »
Вот фото из фар края, просто взгляд и при прицеливании(идет резкая дорисовка деревьев
у меня было так же, я не парился, по-моему это движок такой.
Т.е. может все у тебя в порядке.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:30   Вверх   #12
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
Менял много чего и на дефолты сбрасывал-ефекта ноль

а вы не знаете надо ли каждый раз перезагружать комп при изминенниях каких то параметров в драйвере или изменения вступают в силу без перезагрузки компа?

Плюс я же настройках в начале нечего не менял, у других ведь нету глюков при дефолтных настройках.

Мне главное разобратся что это - хард или софт проблема, а то за карту 210 у.е. отдал (собирал хез. знает сколько), а две недели с момента покупки не прошло еще(можно по идеи поменять) но не хочу выглядить дурачком, прийду а мне скажут карта рабочая и это софт пролемы и бла-бла-бла.....
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Zephir85; 25.08.2007 в 16:32.
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 17:10   Вверх   #13
dig
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петербург
Цитата (Zephir85) »
Мне главное разобратся что это - хард или софт проблема
Софт.Не волнуйтесь так,подобные проблемы считаются "нормой".
dig вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:42   Вверх   #14
Zephir85
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев
Цитата
Софт.Не волнуйтесь так,подобные проблемы считаются "нормой".
Да я и не волнуюсь, если это на 100% софт проблема то ее можно на 100% решить, только вот как ? Пока все данные советы( кстати спасибо за советы ) ничего не решили.

А может это и карта проблемная, тогда ничем не поможиш.
__________________
Dynamo Kiev Forever!!!!!!!!
Zephir85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:52   Вверх   #15
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Zephir85 Это скорее баг движков, поскольку игры старые и расчитаны на слабые компы, у всех думаю так, я вот в в фарике тоже замечал подобную дозагрузку да и не только в нём, а есть игры где дозагрузка плавная но если там поставить большую дальность видимости то начинаеться своп.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 08:43   Вверх   #16
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (VovaXL) »
Это скорее баг движков, поскольку игры старые и расчитаны на слабые компы
Сам придумал? Я сказал что это и дал ссылку поясняющую что такое ЛОД. Это не баг, это фича, которая уже лет 7 используется игроделами. Просто это настраивается как в настройках игр, так и в дровах.
Zephir85 Кстати, может в самих играх установлен высокий ЛОД, это я про ФарКрай и Медаль. Вообщем сегодня скажу где в дровах можно поменять ЛОД.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 09:36   Вверх   #17
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
BioShark А ты уверен, что изменение ЛОДа поможет? Например если это специфика движка, а ЛОД меняет только общий параметр, доступа к более точной настройке нету
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 09:46   Вверх   #18
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (VovaXL) »
А ты уверен, что изменение ЛОДа поможет?
Частично поможет.
Цитата (VovaXL) »
Например если это специфика движка, а ЛОД меняет только общий параметр, доступа к более точной настройке нету
ФарКрае точно можно поменять практически любые настройки в файле опций, насчет медали не знаю.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 09:53   Вверх   #19
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (BioShark) »
ФарКрае точно можно поменять практически любые настройки в файле опций
Откуда такая уверенность? ЧТо именно всё можно настроить.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:21   Вверх   #20
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (VovaXL) »
Откуда такая уверенность? ЧТо именно всё можно настроить.
Потому что в свое время я для своей теперь уже второй системы использовал тонкую настройку посредством редактирования файла опций, сейчас на оверах нашел название этого файла system.cfg.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot