Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 11:47   Вверх   #1
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Question Падение попугаев в системе,спустя некоторое время

Возник у меня вопрос,давно хотел его разобрать.Суть:
Когда поставлю систему,все дрова ,все как положено в марке03 дает 9100,может чуть больше попугаев,через месяца 2-а,у меня больше 4500-5000 не подымается.Лишнего не чего не ставлю,в автозагрузе не чего нет лишнего,систему ежедневно чищю от мусора утилитой.Игрушки в отдельном разделе,в отдельных папках.Что касается температуры она в норме,замерено,не давно разберал,чистил,менял термопасту,вообщем по температурке все ок.Тут даже немного разогнал проц до 2,1Гг ,если систему переустановлю,все будет ок.Замечал неоднакратно.Есть мысли?
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:42   Вверх   #2
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Илюхин 449, такой вопрос, в 3д-приложениях это падение заметно? Всё таки в 2 раза падает.
Если не заметно, то всё дело в настройках видеосистемы и 3Дмарка.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:40   Вверх   #3
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (Илюхин 449) »
систему ежедневно чищю от мусора утилитой
В этом может быть дело. Эти утилиты-чистилки порой опасны. Да и ежедневно это делать нет совсем никакой ниобходимости.

А может еще вирус какой-нибудь хитрый ловишь... Антивирусник есть?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 17:12   Вверх   #4
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Антивирус не держу,так как дома пока нет инета,когда ходил через мобильный,то касперский ставил с обновлениями ну и систему прогонял,что касается приложений,то в играх иногда появляется зависание картинки,звук идет,потом и он заедает,может отпустить,а может в перезагруз.Честно говоря не когда не настраиваю видео,т.е есть система,поставил,все ок,эксперементами не балуюсь,вот только проц.А марк,как установил,так не чего не трогаю,просто запускаю и вот спад происходит через некоторое время
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 14:20   Вверх   #5
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Илюхин 449, у тебя в конфиге указан ТВ тюнер.
Может быть такое, что первый раз ты 3дмарк запускаешь до настройки ТВ тюнера?
Мне кажется, что проблема именно в нём.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:22   Вверх   #6
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Илюхин 449
А дефрагментацию делаешь?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 10:25   Вверх   #7
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Прошу прощения,две недели был в отпуске,что касается ТВ тюнера,то особых настроек не делаю,пользуюсь только как телеком,найду каналы,зафиксирую и все,после этого тестю проблем нет,а что касается дефрагментации,возможно,я сегодня посмотрю,нужна ли ему она,что он скажет после анализа.
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:37   Вверх   #8
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
Илюхин 449

проверяется легко - сейчас вытащи тв тюнер - снеси все ПО - и протестируй.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 14:30   Вверх   #9
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Цитата
сейчас вытащи тв тюнер
т.е. ты мне предлагаешь вытащить из слота?если так,тогда вечером когда приду с работы.Я повторюсь,систему всю установил ,тестил,ведь все работало,а снижение идет через какое-то время(2 месяца),я так понимаю,еслиб тюнер был виноват,это было бы сразу видно,скорости не было.
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 08:07   Вверх   #10
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Цитата
Проверь настрйки дравера
К сожелению не включаю,иногда в играх даю хорошие режимы,вчера делал дефрагментацию,толку не было,собираюсь ставить по новой хр,посмотрю,на много хватит до падения и попробую делать контрольные точки а там может чего и всплывет,больше мыслей нет у меня.
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 08:21   Вверх   #11
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
чудес не бывает, если система начинает тормозить со временем - значит появляются новые элементы, влияющие на это. Что в автозапуске стоит?

попробуй не пользоваться никаким софтом по оптимизации оси. С этом солидарен с FALC.

Никогда не пользуюсь такими и такого падения фпс нет. почти ж в 2 раза.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:38   Вверх   #12
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
В автозапуске все убрано кроме дров видео,что касается софтин,чем ты вычищаешь мусор,временные файлы?у меня стоит NBG(иногда чищю),там в основном старые ключи и ссылки и Сcleenig - по моему так называется и им переодически,вообщем я так и поступлю,после каждой установки буду прогонять.
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:04   Вверх   #13
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
Посуди сам

1) Если переустановка винды решает проблему - проблема не жедезная.
2) Если на винду вообще ничего не ставить, кроме того, что уже было установлено во время первого теста, остается только дефрагмент. Либо юмеющаяся софтина чудесным образом мутирует, изменяясь до неузнаваемости.
3) Если откинуть последнее, остается только
Цитата
NBG
Цитата
Никогда не пользуюсь такими и такого падения фпс нет

Voplexx добавил :

Цитата
что касается софтин,чем ты вычищаешь мусор,временные файлы
может в это и дело, что нить лишнее улетает.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:19   Вверх   #14
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Возможно,я вчера снес все ,только систему поставил,дрова не успел,поздновато было.Сегодня поставлю,протестю.Но одну штуку заметил(может так и должно),у меня жесткий 200 барракуда,у меня он был разбит на два раздела,на 130 и 70.Естественно все форматнул,обьеденил,соответственно стало показывать 131,но потом я конечно разобью и винда увидет,но когда после форматирования (прошел перезагруз)я начал ставить ХР ,увидел,что в одном разделе у меня стало 186 и плюс 8 доп,так и поставил.Т.е. не 131,а как написал,вообщем так и поставил,теперь у меня в папке мой комп,один жескарь с обьемом 186 гиг,правда где остальное,не понятно,но я не жадный.
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:15   Вверх   #15
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Илюхин 449 примерно так и должно быть: 186*1024*1024*1024 = 199 715 979 264 то.е. 200ГБ по системе исчисления производителей (ну, чтоб побольше казалось).
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:31   Вверх   #16
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Да,но это с учетом того что любая операционка на данный момент не может видеть больше 131,надо править в реестре,а я этого не делал как в прошлый раз и дрова (при загрузке F6-не нажимал),я только протестил свой жесткарь на ошибки,после форматирования,который сказал что все ок.А где же весь кайф,который описан в теме про жесткие диски?
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:49   Вверх   #17
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Илюхин 449) »
любая операционка на данный момент не может видеть больше 131
ХР со вторым СП спокойно видит (про линух не знаю).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 08:53   Вверх   #18
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
Теперь другой интерес,начал ставить дрова,те,что прилагаются с материнкой,не встают,вообще не как не хотят,пробовал ручным способом,для начала для сети,так они встали,только с ошибкой,под чипсет и т.д.не как.Может разгон убрать?
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:03   Вверх   #19
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Илюхин 449) »
Может разгон убрать?
Обязательно! Вообще рекомендуется при установке/переустановке системы.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:38   Вверх   #20
Илюхин 449
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
понятненько,сегодня замутю,а потом опять чуть погоню
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot