Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2004, 11:34   Вверх   #1
Joshua
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Аватар для Joshua
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
На сколько хватит такого компа

Уважаемые!

Был приобретен следующий комп:

Pentium 4 2.8 GHz (800)
ASUS P4P800 Gold
2x256 Mb DDR 400 Kingston Hyper X
WD 120 Gb 7200rpm 8Mb Cache
Sapphire Radeon 9600 XT 128Mb
Creative Audigy
ASUS CD-RW 52x24x52
InWin 300 W

Как вы считаете на сколько, объективно, хватит данной конфиги?
Я имею в виду, когда придется уже реально задумываьбся об апгрейде.
__________________
I FEEL THE NEED...
...THE NEED FOR SPEED
Joshua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 11:45   Вверх   #2
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
Видюху менять хоть сейчас, остальное с годик не особо устареет.
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 13:51   Вверх   #3
4x
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для 4x
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
если не будешь играть, то нескоро... А так неплохо бы и памяти добавить немного...
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 14:26   Вверх   #4
-MEGA-
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: Одинцово
Согласен с AWESOME и 4x может только блок питания поболе ватт на 350 если гнать будешь.
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 16:11   Вверх   #5
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Joshua
Цитата
Я имею в виду, когда придется уже реально задумываьбся об апгрейде.
Как только у тебя появится желание "насладится" красотами Лонгхорна - там для нормальной работы видео нужно не ниже 9700.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 23:49   Вверх   #6
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
aleks_lu Только лонгхорм еще в 2005 году будет, если конечно китайские копии не юзать.
Joshua А так вообще мозгов-бы добавить, и видео махнуть через месяцев 3-4..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 11:26   Вверх   #7
Joshua
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Аватар для Joshua
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
t0p_VD
AWESOME
4x

Спасибо за комментарии.
__________________
I FEEL THE NEED...
...THE NEED FOR SPEED
Joshua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 12:03   Вверх   #8
Shurick
Новенький
 
Регистрация: 20.02.2004
В продолжение обсуждавшейся здесь темы хочу узнать Ваше мнение о "долговечности" такого компа:
Pentium 4 3.0 GHz
ASUS P4С800
2x512 Mb DDR 433 OCZ Gold Dual Channel Kit
WD 120 Gb SATA
Sapphire Radeon 9800Pro 128Mb (oem)
Creative Audigy 2
Lite-On DVDRW
InWin 300 W
Shurick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 12:06   Вверх   #9
rainin
Мужской Умудрённый
 
Аватар для rainin
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Года на два без апгрейда
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин
rainin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 12:09   Вверх   #10
Shurick
Новенький
 
Регистрация: 20.02.2004
В том-то и дело, что на сколько я понимаю - апгрейдить такой комп уже будет нельзя не то, что через 2 года, а и к концу этого. Все это из-за выхода новых процов, матерей, видюх и памяти.

Может быть я что-то не правильно понял из всего того, что прочитал?
Shurick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 15:50   Вверх   #11
apossym
Опытный
 
Аватар для apossym
 
Регистрация: 09.12.2003
Shurick
Прочитал ты может и правильно, но это абсолютно не означает, что все производители тут же бросят выпуск, скажем, видео для AGP и срочно перейдут на PCI express, или начнут выпускать тока 64битные процессоры и матери под них. например PCI видеокарты выпускаются до сих пор, хотя AGP порт появился лет 5 назад. так что еще пару лет можешь не волноваться, хотя кто знает )
apossym вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 15:53   Вверх   #12
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Shurick
До попыток что-нибудь делать с ним... Меняй БП
FSP 360W думаю будет в самый раз.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 21:54   Вверх   #13
suffix
Начинающий
 
Аватар для suffix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Moscow
rainin Вы пишете что компьютера Shurick хватит на 2 года без апгрейда ?

Вы оптимист.

Я вот уверен что моей системы (см. Конфигурация РС) хватит на 1 год. И в январе 2005 года продолжится моя старая традиция - апгрейд раз в год.
suffix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 22:02   Вверх   #14
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
suffix
Смотря что называть - хватит. Моей второй машины (slot A Athlon 600) хавтает для большинства задач с лихвой. Хтя hi-end-ом он был лет 5 назад...

Вобщем если гнаться за новизной, то хватит его неадолго, а если пагрейдится по мере необходимости, тогда вообще не следует лезть в hi-end

А 2 года нормальное время жизни любого компа, установленное законодательством
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 17:04   Вверх   #15
jaskal
Мужской Продвинутый
 
Аватар для jaskal
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: г. Ульяновск
suffix
А рулёзная у Вас платформа , но в принципе если гнаться за hi-end то раз в пол года можно смело менять процентов 40 железа внутри . Я полностью согласен с 4x про наращивание памяти и БП. А жизнь компа будет около года. Лично моё мнение.
__________________
Всё гениальное просто, но не всё простое гениально ...
jaskal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 22:48   Вверх   #16
suffix
Начинающий
 
Аватар для suffix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Moscow
jaskal

Всё правильно - даёшь hi-end апгрейд раз в год.

Этому правило и следую ... правда от жены целый год заначку делать приходиться на апгрейд
suffix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 18:11   Вверх   #17
Tribal
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Tribal
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Kiev, Ukraine
Не плохая машинка, по моему мнению годика на 1.5-2 тебе ее с уверенностью хватит для всех задач (ну а в игры играться думаю с годик видяха запросто выдержыт), я например сижу на Ти4200 уже 1.5 года и нормально себя пока чувствую и недостатков не замечаю, вот как повыходят всякие Дум3, ХалфЛайф2 и СТАЛКЕР, когда их поганяют на новом железе, тогда надо будет смотреть и по тестам выбирать видео (хотя ИМХО твоей видяхи должно и на них хватить, если Дум3 не заточат под НВидию), а так вполне серьезная заявка года на1.5-2 ИМХО :-)
Tribal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot