|
|
Вверх #1 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 02.10.2004
|
Мусор на экране
Привет!
Такая проблема: Сначала была проблема с виндоус, постоянно вываливался синий экран с разными ошибками. Я посему-то грешил на винт, его поменял и переустановил систему. В процессе ее установки система висла. Тогда я понял, что дело не в винте, а возможно в оперативной памяти. Оставил одну планку (из 4) и система успешно встала. Потом все воткнул как было. В итоге остался синий экран, но редко, даже чаще просто комп виснет и все. Сразу после усановки винды, появилась такая проблема: мерцает экран, выскакивет сообщение о том, что драйвер не отвечает. Я вско разно обновлял на разные версии, проблема оставалась, потом сама прошла, но теперь другое: на экране появляется какой-то мусор (артифакты). Я сфотографировалэкран, ссылка ниже. Что это может значить? Температура процессора и видео в норме. Еще добавлю, что перед устновкой новой системы, я снимал кулер с видеокарты и все атм прочищал (радиатор не снимал), а также снимал радиатор и кулер с процессора. Да кстати, после переустановки виндоус, я протестировал память мем тестом, она указала на ошибку, я вытащил один модуль и протестил еще раз, ошибки не было, свободный слот я заменил другой планкой. Хотелось бы понять, что делать икак выявить причину. Спасибо! http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...301&page=0#top Система: ASUS M4A77TD PRO AMD Phenom 2 X4 945 Kingston 2GB 10700 * 3 + 4gb 10700 * 1 Gforce ENGTS 250 DK 512 mb, 256 bit SATA 2 Hitachi Deskstar 32mb 7200 1TB SATA 2 WD 64mb 7200 500 GB Raid Edition БП FSP 450 В Windows 7 Ultimate 64 |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
До семёрки не ХР случаем стояла?
Попробуй снизить частоту GPU и памяти через "MSI Afterburner", скорее всего какие-то проблемы с видеопамятью, копи денег на новую карту. Ещё попробуй вынуть-вставить карту из слота, вдруг да поможет (правда это маловероятно).
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
fance1
Тебе явно не везёт ![]() Проблема с WiFi#1 8 или 10 ГБ?#1 Обсуждение драйверов (и проблем с ними) для карт NVIDIA - Part II#1479 Пропал звук#1 при рабочем U-torrent не работает интернет#1 Мусор на экране#1 Если есть колёса, привози мне на диагностику свою шарманку, протестирую безвозмездно, тобиш даром. Всё вопросы личку.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 02.09.2011 в 21:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(fance1) »
Что я мог повредить снимая кулер?
Цитата
(fance1) »
Сначала была проблема с виндоус, постоянно вываливался синий экран с разными ошибками
Снижай частоту карты и проверяй, наверняка на какой-то отметке проблемы пропадут, но может заметно упасть и производительность, зато карта проживёт немного дольше и как раз накопишь на новую. Можно попробовать пролечить прогреванием карты в печке (если это классический отвал чипа), при удачном прогревании она проживёт от нескольких минут до года, но удачное лечение 50 на 50. Другими путями это не лечится, можно лишь оттянуть кончину карты понизив её частоты.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 02.10.2004
|
Спасибо за совет)
Дело в том, что я просто не уверен, что это видеокарта , потому и спросил. Купить новую я могу без особых накоплений, но просто не хотелось бы купить ее и вновь столкнуться с проблемой) Добавлено через 1 минуту to laptop: да уж а проблема то видимо одна
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
fance1
Погоди, я ночью не обратил внимания, что у тебя это НЕ скриншот экрана, а фотка! А утро, как известно, вечера мудренее. Тогда ещё не факт, что дело в видеокарте. Сними скрин и посмотри его - если на нём такой же мусор, то 100% видеокарта, а если на скрине мусора нет, а на экране есть, то копай связку кабель<-->монитор. При снятии скрина кадр берётся с самой видеокарты, а не с того, что отображается на мониторе.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
Врятли память, скорее пошевелил что-то и контакт восстановился, воткни память обратне
Цитата
(fance1) »
грешил на винт, его поменял и переустановил систему. В процессе ее установки система висла. Тогда я понял, что дело не в винте, а возможно в оперативной памяти. Оставил одну планку (из 4) и система успешно встала. Потом все воткнул как было. В итоге остался синий экран
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(fance1) »
а я головой
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|