Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 09:11   Вверх   #1
toor
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для toor
 
Регистрация: 26.04.2008
При первоналчальном включении система не грузиться

При первоналчальном включении (или если постоит выключенным долго) система не грузиться

выдает
A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del".
после пары ресетов загружается и работает как ни в чем ни бывало, и даже если перезагружать, работает нормально
Системная плата ECS P4M900T-M2
проц q6600
память 2 gb
тестил память нормально, Жесткий диск без бэдов.
проц не перегревается
бток питания работает пол года 450 вт
видео встроеная
все безз разгона
жесткий диск ST3500320AS
прогревается при работе до 43-44 град макс 47 (но по опыту они и до 50 нормально работают)

вообщем интересный баг как будто компу надо в начале прогрется (хотя на улице и так жара)

сейчас поменяю шлейф и переустановлю винду , снеся раздел - но что то подсказвает что баг проявиться.
Есть какие мнения?
toor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:22   Вверх   #2
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
Цитата (toor) »
интересный баг как будто компу надо в начале прогрется
Это может быть связано с дохлыми кондерами в БП и на матплате. Мать - ЭлитТруп (правда, я не знаю какие на ней кондеры), БП - no-name, так что вполне возможно.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:23   Вверх   #3
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Обычное явление - при вздутых (или потекших) электролитах на материнской плате старт после нескольких попыток. Внимательно осмотрите плату. (кондеры на ней обыкновенные)
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 05:58   Вверх   #4
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
присоединяюсь к мнению ув.тов. Freeuse с небольшим добавлением:
проблема может быть и в жестком диске.
проверить просто: toor, попробуй загрузиться с другово жесткого или любого другово устройства, отключив при этом свой сиагейт.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:01   Вверх   #5
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
Freeuse
Цитата (Freeuse) »
кондеры на ней обыкновенные
А, ну тогда это один из основных претендентов.
Второй - БП no-name.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot