Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2023, 14:35   Вверх   #1
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
Наверное не каждая карта выдаст 240 герц в 4К ))
Я ему уже не раз говорил, ну мне нафиг не нужны не 4к не 2к не тем более 90 дюйм телик, вот монитор олед на 1080р возможно и интересен был бы, это территория вкуса и желаний но он точно знает от чего у меня больше будет вау эффект=))

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Zevse) »
Вопрос - зачем себя ограничивать 1080п?
Это мой выбор мне нравится и все. Ну я жуть не люблю, когда люди используют телик вместо монитора, утверждая что это тоже самое но больше, это попса жесткая, но я же не говорю и не спрашиваю зачем?)

Добавлено через 6 минут

Цитата (Zevse) »
Он хоть официально анонсирован? когда выйдет? Какой-то мифический единорог, которого никто не видел, зато ты уже давно в теме, ка будто ты ее уже как месяц катаешь_)
Ну я же написал планируемый, инфы в инете полно об этом ТОПЕ.
https://www.techpowerup.com/gpu-spec...-4090-ti.c3917

Добавлено через 21 минуту

Цитата (Karats) »
Цап лучше купи внешний, звуковые карты такие прошлый век.
Да вот тоже думал, в корпусе цап и вправду уже не удобен, учитывая какие "толстые" ныне гпу. Есть толковый цап внешний на примете ?

Добавлено через 27 минут

Цитата (XaXoL) »
240 герц
Уже давно 360 есть=) Асус вот готовит на iPS 500 герц 1080Р=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 16.01.2023 в 14:43.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 15:08   Вверх   #2
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Уже давно 360 есть=)
4К монитор?
Ок, даже если так - какая видюха это выдаст? Titan 100500ой серии? )

Добавлено через 48 секунд

Valdemar
кстати, ты вот с какой частотой в основном играешь в игры? Наверное не менее 120?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 15:55   Вверх   #3
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
4К монитор?
Ок, даже если так - какая видюха это выдаст? Titan 100500ой серии? )
Да нет конечно, вся эта герцовка высокая для 1080Р.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Zevse) »
Предполагаемая) к официальному анонсу, если он состоится, много раз все может поменяться и ни одного упоминания про титан. Я не удивлен)
Ля, я за 4090Ti в данном случае говорил. Есть инфа в инете что титана не будет его закинули уже закинули в квадро, поищи в рунете если интересно.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
кстати, ты вот с какой частотой в основном играешь в игры? Наверное не менее 120?
Нативно 240 стоит не меняю.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Zevse) »
почему? Я такого монитора как у меня ни у кого не видел, под мой вид деятельности Ок.
Когда выбирал, один из вариантов, был Самсунг Г9 в 49 диагонали(21-9 формат) но он существенно хуже по всем параметрам которые мне нужны.
Так я не пойму, у тебя настоящий монитор или телевизор, который ты монитором называешь?

Добавлено через 13 минут

Цитата (XaXoL) »
4К монитор?
Ок, даже если так - какая видюха это выдаст? Titan 100500ой серии? )
Ну разумеется в 4к такая герцовка не скоро будет, вся эта высокая герцовка для 1080Р да и то не для всех игр. В 4к люди пока нативно играют, даже без сглаживаний, так что 240 и выше герц там не скоро будут. Они могут наверно уже и сейчас быть, ну фремрейт на таком разрешении вероятно будет отставать от такой герцовки. 4К мне напоминает неиграбельное разрешение, далекого прошлого, когда-то 1920Х1200 позже 2560Х1600.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 21:08   Вверх   #4
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Ля, я за 4090Ti в данном случае говорил. Есть инфа в инете что титана не будет его закинули уже закинули в квадро, поищи в рунете если интересно.
Я про то, что все карты, начиная с 3ххх серии с индексом 90 в конце, они уже итак Титаны, например 3090\ 4090\ будущая 5090 и так далее. Кто что пишет в интернете лишь предположение, которое может поменяться много раз, а Я только о фактах.

Цитата (Valdemar) »
Так я не пойму, у тебя настоящий монитор или телевизор, который ты монитором называешь?
Какая разница как его называют если он лучший и отвечает всем моим требованиям. Именно мониторами их стали называть и выпускать с середины прошлого года. Те-же 34-43-48 дюймов, те-же 120Гц, только эти мониторы чуть хуже по картинке. С середины этого года появятся еще и QDолед мониторы с диагональю 27-48 дюймов и частотой 240Гц, они уже более оправдывают свое название и к ним стоит присмотреться, но Я не буду, а тебе стоит, если есть желание, не настаиваю).
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 22:28   Вверх   #5
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
Я про то, что все карты, начиная с 3ххх серии с индексом 90 в конце, они уже итак Титаны, например 3090\ 4090\ будущая 5090 и так далее. Кто что пишет в интернете лишь предположение, которое может поменяться много раз, а Я только о фактах.
Это никакие не титаны и не топы, это пред топы, топы это 3090Ti 4090Ti и так далее, 4090Ti давно уже существует, его сделали тогда же когда и 4090 просто из за высокого потребления Нвидиа пока его притормозила, но он обязательно выйдет там потребление 900ват, возможно понадобятся БП с двумя 12VHPWR. А таких блоков наверное пока нет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (kmv) »
И ценой более 3.000 долларов
Это очень скромная цена.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (kmv) »
4080 12Гб -> 4070Ti. Всё тоже самое, разница в коробке.
ТТХ никто и не собирался менять оно известно было еще до анонса, просто сменили номер...Ну не может быть в линейке две 4080 с разными характеристиками.

Добавлено через 10 минут

Цитата (Zevse) »
48 дюймов
48 дюймов при 4К? при таком дюймаже уже 8К надо наверно. Именно для мониторов а не теликов....

Добавлено через 14 минут

Цитата (Zevse) »
тебе стоит, если есть желание, не настаиваю).
За чем что бы купить 4090Ti за пол царства и потом разочароваться, что в ряде игр фпс максимум будет 45 50+ с провалами на минимальные 30?

Добавлено через 25 минут

https://www.ixbt.com/news/2022/12/21...rtx-titan.html
Итить колотить Титашка 40 серии, в лаборатории Нвидиа думают..... по толщине два 4070Ti и наверное киловатт потребления=) Вот это реальный топ, полный необрезанный чип. Ну если надумают, нет, тогда скорее всего 4090Ti такой будет, ну и Тюлень на пол системника=))) Зевс "шо" там 8К телики завезут под титашку 40 серии?)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 16.01.2023 в 23:01.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:21   Вверх   #6
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Это никакие не титаны и не топы
4090 не ТОп и не титан? 4070Ти тогда кто?

Цитата (Valdemar) »
там потребление 900ват
фантазер)
Цитата (Valdemar) »
при таком дюймаже уже 8К надо наверно.
Как ты можешь рассуждать на эту тему, если ты не знаешь? "наверное".

Цитата (Valdemar) »
За чем что бы купить 4090Ti за пол царства и потом разочароваться
У тебя же есть отговорка.

Цитата (Valdemar) »
что в ряде игр фпс максимум будет 45 50+ с провалами на минимальные 30?
еще одна. Просто забудь, что Я говорил выше, 1080, а нет, 720п самое лучшее разрешение.

Цитата (Valdemar) »
Зевс "шо" там 8К телики завезут под титашку 40 серии?)
Они уже давно есть, могу ошибаться, с 18 года кажется, но тебе не стоит волноваться.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:30   Вверх   #7
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
4090 не ТОп и не титан? 4070Ти тогда кто?
Уже надцатый раз, это не топ а пред топ и конечно это не титан. 4070Ти это просто твердый мидл, который порвал пукан прошлому топу теперь это норма.

Цитата (Zevse) »
еще одна. Просто забудь, что Я говорил выше, 1080, а нет, 720п самое лучшее разрешение.
Так я нисколько не парился этим, мое разрешение 1080Р так что все нормально.

Цитата (Zevse) »
У тебя же есть отговорка
Это не отговорка а факт , я насмотрелся на ААА проекты в 4К спасибо...менять топ ГПУ по кд ....

Цитата (Zevse) »
Они уже давно есть, могу ошибаться, с 18 года кажется, но тебе не стоит волноваться
Абсалютно,меня все устраивает.

Цитата (Zevse) »
Как ты можешь рассуждать на эту тему, если ты не знаешь? "наверное".
Хорошо давай так, спросим какой дюймаж максимально хорош для 4К мое имхо 34-35 дюймов, послушаем других.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Karats) »
Ну и усилитель для наушников какой нибудь в зависимости от импеданса и чувствительности наушников.
В инете не мало эксклюзивных ламповых видел но цена космос там и Титан на здачу будет и не один, я не настолько аудиофил=) Хотя пару раз у друзей слушал затягивает но это очень все дорого=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 15:52   Вверх   #8
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Я ему уже не раз говорил, ну мне нафиг не нужны не 4к не 2к не тем более 90 дюйм телик, вот монитор олед на 1080р возможно и интересен был бы, это территория вкуса и желаний но он точно знает от чего у меня больше будет вау эффект=))
При чем тут ты и при чем тут телик? Я если что-то утверждаю, то говорю прежде всего о себе и своем опыте, потому что у меня тоже был 1080 моник, тоже стоял вопрос чего хочу - это больше и лучше картинку, вот собственно и реализовал, бескомпромиссный вариант на тот момент.

Цитата (Valdemar) »
Это мой выбор мне нравится и все.
Вот и ответ, мне не понять, зато тебе Ок, вот и хорошо.

Цитата (Valdemar) »
это попса жесткая
почему? Я такого монитора как у меня ни у кого не видел, под мой вид деятельности Ок.
Когда выбирал, один из вариантов, был Самсунг Г9 в 49 диагонали(21-9 формат) но он существенно хуже по всем параметрам которые мне нужны.


Цитата (Valdemar) »
но я же не говорю и не спрашиваю зачем?)
Вот Я и ответил, чего тут такого?)

Цитата (Valdemar) »
Ну я же написал планируемый, инфы в инете полно об этом ТОПЕ. https://www.techpowerup.com/gpu-spec...-4090-ti.c3917
Предполагаемая) к официальному анонсу, если он состоится, много раз все может поменяться и ни одного упоминания про титан. Я не удивлен)
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:12   Вверх   #9
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Valdemar) »
Есть толковый цап внешний на примете ?
Что значит толковый цап, а то боюсь в моём понимании тебе денег не хватит, там 4090 будет на сдачу можно купить из-за которой весь сыр бор )) Ну и нужно исходить из акустики/наушников имеющихся.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:17   Вверх   #10
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Karats) »
Что значит толковый цап, а то боюсь в моём понимании тебе денег не хватит, там 4090 будет на сдачу можно купить из-за которой весь сыр бор )) Ну и нужно исходить из акустики/наушников имеющихся.
Наушники профильные это крутые ушки, ну цап не аудиофильский, так умеренный типа моего профильного, но внешка.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:25   Вверх   #11
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Valdemar
DENON-AH-D2000 я к сожалению не слушал, слушал 7000-й
Но если концепция близка то под классический хард рок уши по почерку, я бы по характеру звука попробовал бы какой нибудь недорогой Arcam rDAC на местной барахолке поискать, они верха чуть потушат и бас динамику обретёт с ним. Ну и усилитель для наушников какой нибудь в зависимости от импеданса и чувствительности наушников.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot