Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2022, 11:50   Вверх   #1
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (pipo1) »
потянет ли ... 9900К (всем ядрам до 4.8Гц, 8 ядер 16 потоков) новую карту RTX 4090 Suprim X 24G? моник 4К. Может кто то купил ее для этого проца и будет ли какой профит? или нужен новый проц?


будет проц грузить ВК на 100%?
Всё будет зависеть хватает ли 9900k на 4,8ГГц для ваших нужд (подозреваю что речь про игры, если нет - то надо указать под какие задачи).
Если хватает - то в 4К видеокарта будет нагружена хорошо (допустим не "в сотку долбиться", но 90-99% будет нагружена).

В 1080р(FHD) 9900k скорее всего не нагрузит на 100% 4090, но может быть будут такие игры что смогут. А даже если и не смогут, то в общем ничего страшного, главное что бы FPS был хороший, будет меньше нагрева и шума.

Добавлено через 1 минуту

pipo1
В корпус эта видюха влезет? А то большая...

Ну и питание - лучше что бы без переходников, но БП видимо не новый, и придётся с переходниками.

Последний раз редактировалось XaXoL; 29.11.2022 в 11:52.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 17:04   Вверх   #2
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
Всё будет зависеть хватает ли 9900k на 4,8ГГц для ваших нужд
да, карта для игр
Цитата (XaXoL) »
В корпус эта видюха влезет? А то большая
тютелька в тютельку при 340 мм в корпусе, ее длинна 336мм, самая маленькая длина что нашел из 4090.
Да, БП старенький нужен переходник, он вроде есть в комплекте, 950W я думаю хватит для ВК и проца. Вообщем думаю брать а то 3090 слабовата для 4К. А там видно будет, годика через два обновлю систему на 13900 с новой МП и DDR5.
Всем спасибо за отзывы и Ваши предложения!
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K

Последний раз редактировалось pipo1; 29.11.2022 в 17:07.
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot