|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
В чем существенное отличие Samsung Galaxy S7 Edge от S8
Всем привет. Подумываю сменить смарт, смотрю в сторону Samsung Galaxy S7 Edge или S8. Первый получается почти на 10к дешевле.
Смарт нужен с хорошей камерой 4к(образец видеофайла с S8 вполне устраивает, с 7ки хорошего оригинала видеофайла в 4к не нашел) Желательно возможность работы камеры в фоновом режиме(т.е. с выключенным экраном) Так же возможность записи длинных 4к видеороликов 1-2 часа без перегрева и глюков. Стабильная работа/качество сборки, интернет. Работа полностью заряженного девайса не менее одного дня, хорошая,стабильная навигация. Яркий качественный дисплей. Просмотр фильмов, работа с текстовыми файлами, ексель пдф и подобные. Наличие сд карточек. Мониторил характеристики обоих телефонов, в целом существенных различий не обнаружил, кроме дизайна, емкости акк-а, и железа, в 7ке оно не много по слабей, на сколько это будет критично для моих требований? Так же не совсем понятны возможности видеокамеры. У 7ки и 8ки есть какие существенные отличия? Что посоветуете выбрать, может быть стоит обратить внимание на другие модели? З.Ы. Китай брать постремываюсь, так как смарты меняю редко, стараюсь брать на долго, поэтому хочется выбрать что то более или мене надежное, чтоб проработало лет 5 и более, ни чего от валилось и не повисло/сгорело. Ранее до 2012года пользовался нокиа, был ими очень доволен, Надежная работа и очень хорошие камеры. Телефон приходилось менять не потому что сломался, а потому что надоел или же морально устарел. Сейчас ситуация с ними сильно поменялась. С уважением. Последний раз редактировалось spy; 29.03.2018 в 14:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(spy) »
Galaxy S7 Edge или S8
Цитата
(spy) »
возможность записи длинных 4к видеороликов 1-2 часа без перегрева и глюков
Цитата
(spy) »
чтоб проработало лет 5 и более
Отчасти исключение составят топовые мобилы за счёт расширенной поддержки, ну типа моих старых Xperia Z1 / Z2 - за счёт обновления до 5 андройда они ещё могут без проблем использоваться, но тормозят они под этим 5 андроидом так, что пользоваться некомфортно. Хорошая камера только в топовых смартах, так что выбор между S8, XZ Premium, Iphone Х... и им подобным, они все примерно в одном ценовой диапазоне кроме яблока - логотип идёт за дополнительные деньги к стоимости мобилы.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 29.03.2018 в 15:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(spy) »
Работа полностью заряженного девайса не менее одного дня
Если только не пользоваться им все это время!Цитата
(spy) »
чтоб проработало лет 5 и более, ни чего от валилось и не повисло/сгорело.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 29.03.2018 в 15:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
3Dnews fanРегистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
|
Цитата
(garniv) »
Расчетный жизненный цикл любых современных устройств ограничен сроком гарантии. Для S7 и S8 гарантийный срок = 12 месяцев.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(garniv) »
жизненный цикл любых современных устройств ограничен сроком гарантии
Цитата
(Rackot) »
Фотоаппарат не хотите?
Чем больше изучаю этот вопрос(современный рынок мобил) тем больше прихожу к выводу, что мобилы теперь надо брать на развес, как бумагу туалетную - походил месяц и выкинул)) Ну а на что посмотреть в китайском сегменте. В таких же примерно размерах, по видео - хотя бы минут 20 стабильной работы в (как у S8) 4к, ну и чтоб современные приложения переваривал хорошо? |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Обычно обьекты в близи; детей, животных изредка уличные пейзажи и помещения-дизайн.
По зуму понятно, об этом да же и не думаю. У восьмерки понравилась плавность картинки при умеренно быстром перемещении в 4к. Но за такие деньги брать девайс на год два не очень хотеться. Поэтому начинаю склоняться в сторону китайца, может у них есть что то подобное но дешевле. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(spy) »
Ну а на что посмотреть в китайском сегменте.
https://www.ixbt.com/mobile/oneplus-5t-review.html#n4
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 29.03.2018 в 21:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Злой Геймер) »
возьми восьмёрку через 2 года
Цитата
(garniv) »
Спасибо Завтра зайду в магазин посмотрю как в руке сидит.Размер все таки великоват как мне показалось, 8ка то тоже для меня не маленькая, а этот еще больше. Если я правильно понимаю, то аппаратов со схожими характеристиками меньшего размера не бывает. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Что то подозрительно качественное видео,как будь то снималось не на птичий глазик камеры смартфона, а на полноценную 4К видеокамеру.
Добавлено через 21 минуту Вот ссылка на реальное видео 4К с S8+ https://yadi.sk/i/JATReOvo3Tu7wg пытался залить на ютуб, но там почему то это видео сохраняется только в FHD. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Злой Геймер) »
Вот ссылка на реальное видео 4К с S8+
Цитата
(Злой Геймер) »
пытался залить на ютуб, но там почему то это видео сохраняется только в FHD.
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Злой Геймер) »
Что то подозрительно качественное видео,как будь то снималось не на птичий глазик камеры смартфона, а на полноценную 4К видеокамеру.
Кстати о качестве - там первые три видео с неподвижного штатива гораздо качественней чем последнее видео в движении. Это говорит о том что аппаратному кодировщику не хватает мощности, и для обеспечения сжатия в реальном времени он работает в режиме, подобном режиму Ultra-fast программного кодека на компе. И еще одна странная деталь: видео №2 1080p/30fps по разрешению явно хуже чем видео №3 1080p/60fps.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 30.03.2018 в 10:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(spy) »
А вот на ютубе побольше, очень пресные цвета и такое впечатление что очень низкий битрейд
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
А что скажете про эти модели
https://market.yandex.ru/product/188...pec?track=tabs или эту https://market.yandex.ru/product/178...pec?track=tabs Если сравнивать 8кой или 5Т Характеристики вроде схожи, размер немного поменьше. Цитата
(Полковник Исаев) »
Ютуб сильно жмёт качество
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Проси/едел сегодня пол вечера, в характеристиках смартфонов. Даже табличку с характеристиками в экселе сделал.
Сравнивал эти модели 1.Samsung S8 2.ONEPLUS 5T 128GB 3.Xiaomi Mi5S 128GB 4.Xiaomi Mi Note 2 128GB 5.Xiaomi Mi Note 3 128Gb 6.Xiaomi Mi6 С 3-6 модели уступают двум предыдущим камерами, процессорами, разрешением экрана, единственный плюс это цена. По этому пришлось вернуться к первоначальным вариантам Samsung S8 и ONEPLUS 5T Ценник практически одинаковый, поэтому этот параметр в учет не брал. 5ка выигрывает качеством камеры, но не сильно если верить отзывам,количеством оперативки и емкостью акк-ра, но уступает отсутствием СД карты, размером(у нее больше) и отсутствием стандарта связи "LTE-A Cat. 16, VoLTE" Последнее если честно не знаю на что влияет. Как выше говорилось; мобильная камера- есть мобильная камера, думаю что разницу в несколько незначительных пунктов не увижу. Емкость аккумуляторов, думаю можно считать равной из-за разных размеров экранов. У 5ки он больше, подразумеваю что прожорливей. Оперативка - разница в 4 гига, подразумеваю что это скажется на скорости работы системной оболочки, но сегодня держал 8ку в руках, мне не показалось что работает она медленно. Ну и пожалуй самое главное, ранее не придавал значения такому параметру как разрешение экрана. Это, как мне удалось выяснить, играет существенную роль при использовании девайса в 3д очках. На перспективе была мысль о их отдельном приобретении, но если при покупке смарта я убью этого зайца, то огромный плюс(ко всем остальным маленьким) в сторону 8ки. Поэтому после долгих интернет мытарств склоняюсь в её сторону. Хочу понять как реализована работа этих 3д очков от самсунга, просто вставил в них телефон и смотри 3д фильмы/игры или же есть свои подводные камни? |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(spy) »
5ка выигрывает качеством камеры, но не сильно если верить отзывам,
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|