Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 14:59   Вверх   #1
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Видеокарта стоит в корпусе с натяжкой.

Корпус COLORSit ATX-L8011-C43 350W, видеокарта Asus GTX 750 TI встала в корпус с натяжкой так как крепление видеокарты не совпадает с отверстиями в корпусе. Пришлось прилично дотянуть крепление видеокарты до отверстий в корпусе. Это не трагично?
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:14   Вверх   #2
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Comp2003) »
Пришлось прилично дотянуть крепление видеокарты до отверстий в корпусе.
а может нужно было корпус дотянуть?
эта консервная банка очень легко деформируется

Цитата (Comp2003) »
Это не трагично?
иногда бывает трагично, если на материнке нет защелки фиксатора PCI-e
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:57   Вверх   #3
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
zl0dey4eg
Защелка фиксатора PCI-e есть. Корпус дотягивать я не буду так как защелка фиксатора PCI-e есть, пусть так будет.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:42   Вверх   #4
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Comp2003
Я думаю что лишнее приложение силы совсем ни к чему. Разберите и сделайте так чтобы все закреплялось свободно. Главное чтобы видеокарта ровно и без перекоса сидела в PCI-E слоте. А насколько она близко подходит к отверстию в корпусе - не суть важно.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:40   Вверх   #5
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Нету такой возможности разобрать и сделать так что-бы всё свободно закреплялось, корпус деформировать до такой степени что-бы фиксаторы видеокарты совпадали мне кажется будет трудно. Других корпусов у меня нету. Знать бы как этот натяг может повлиять на видеокарту.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:44   Вверх   #6
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Comp2003) »
Знать бы как этот натяг может повлиять на видеокарту.
очень печально может повлиять..

Цитата (Comp2003) »
корпус деформировать до такой степени что-бы фиксаторы видеокарты совпадали мне кажется будет трудно.
Пфф, нет ничего невозможного для достаточно тяжелого молотка

Мне интересно - а предыдущая видеокарта тоже "внатяг" была?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:08   Вверх   #7
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (garniv) »
Пфф, нет ничего невозможного для достаточно тяжелого молотка
Какой молоток?

Это чудо Китайской инженерной мысли гнётся об коленку
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 03:26   Вверх   #8
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Будет время постараюсь подогнать корпус под крепления видеокарты. Насчёт того что он гнётся об коленку ну не знаю, был у меня корпус SilverStone так он по сравнению с этим гнулся без проблем, хлипкий какой-то он был. Предыдущая видеокарта HD 6870 там прям чуть не хватало до крепления а до HD 6870 была Radeon X1650 Pro она нормально стояла.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 06:57   Вверх   #9
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А можно всего этого дела в нескольких ракурсах?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:56   Вверх   #10
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
XaXoL
Можно, освобожусь сфоткаю.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:52   Вверх   #11
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Вот фотки.
Миниатюры
IMG_20161026_182449.jpg   IMG_20161026_182548.jpg   IMG_20161026_182748.jpg  
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:42   Вверх   #12
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
По виду похоже, что МП притянута к раме без сдвига к тыльной стенке корпуса.
Надо ослабить винты крепления МП к раме с установленной, но не прикрученной ВК и чтобы выступ крепёжной планки ВК попал в специальный паз корпуса. Придвинуть к тыльной стенке МП+ВК с небольшим усилием и после этого затянуть крепёжные винты МП.

Последний раз редактировалось Zagadnik; 26.10.2016 в 16:47.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:04   Вверх   #13
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Zagadnik
Всё сделал по вашему совету. Помогло но не полностью, крепление видеокарты подвинулись прилично к отверстием в корпусе. Посмотрите фотки, надо ли ещё что-то доделывать или так пойдет?
Миниатюры
IMG_20161026_221543.jpg   IMG_20161026_221608.jpg  
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:05   Вверх   #14
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
Первая это просто я сделал центровку а вторая подвинул крепление видеокарты к отверстиям.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:22   Вверх   #15
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Comp2003
Вы материнку случаем не откручивали? А то может просто нужно ослабить болты, которыми она крепится к корпусу, и, сдвинув ее ближе к задней стенке системника, зажать их обратно.
Но если там нет свободного хода, то думаю можно открутить от видеокарты металлическую пластину и немного ее подогнуть (по желтому пунктиру). По визуальной прикидке винт над HDMI портом (синяя стрелка) после этого должен будет закручиваться только на самый кончик.
Миниатюры
Гибка.jpg  
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 26.10.2016 в 19:30.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:33   Вверх   #16
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Цитата (Comp2003) »
Zagadnik
Всё сделал по вашему совету. Помогло но не полностью, крепление видеокарты подвинулись прилично к отверстием в корпусе. Посмотрите фотки, надо ли ещё что-то доделывать или так пойдет?
Если на первом фото пальцем не прижимаете - уже всё в пределах нормы.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:37   Вверх   #17
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
garniv
Так всё и сделал насчёт материнской платы, просто немного открутил болты и максимум сдвинул к задней стенке системника и закрутил болты. Насчет видеокарты, гарантию она не потеряет? Видеокарта ещё на гарантии.

Добавлено через 1 минуту

Zagadnik
Нет не прижимаю, просто отцентровал по вертикали крепления видеокарты с отверстиями в корпусе.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:40   Вверх   #18
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (garniv) »
Так всё и сделал насчёт материнской платы
Понял! Это я только сейчас прочитал предыдущие сообщения

Цитата (Comp2003) »
Насчет видеокарты, гарантию она не потеряет? Видеокарта ещё на гарантии.
Тогда лучше не портить внешний вид Можно попробовать немного ослабить винт над HDMI портом.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 26.10.2016 в 19:43.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:49   Вверх   #19
Comp2003
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Страна
garniv
Ну так скорее всего и сделаю что-бы перестраховаться.

Добавлено через 1 час 30 минут

garniv
Ну ослабил я винт, когда видеокарту ставил все равно пришлось чуть подогнать крепления видеокарты под отверстия в корпусе но подгонялось легче чем с подтянутом винтом. Спасибо всем за помощь!

Последний раз редактировалось Comp2003; 26.10.2016 в 21:21.
Comp2003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 06:23   Вверх   #20
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Comp2003) »
Zagadnik
Всё сделал по вашему совету. Помогло но не полностью, крепление видеокарты подвинулись прилично к отверстием в корпусе. Посмотрите фотки, надо ли ещё что-то доделывать или так пойдет?


Ну а вообще норм.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot