|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #3882 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
Для ознакомления!
то, что лежит в папке Resources ![]() Добавлено через 3 минуты А в семерке тот же стиль Аэро с 700-х номеров ![]() Если сможешь - найди отличия. Последний раз редактировалось weertt; 17.07.2016 в 00:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #3883 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
Там много чего лежит.
у меня она весит 3МБайта всего и в ней, кроме файлов тем, больше ничего нет
Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 17.07.2016 в 00:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #3885 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
zl0dey4eg
Откройте папку Themes. Там еще дооч.много чего любопытного. Хотя бы msstyles. |
|
|
|
|
|
Вверх #3886 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
что именно тут любопытного?
И, да, как-то не интересно устраивать тех учебу на ночь глядя.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3887 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
Откройте папку aero. Там еще дооч.много чего любопытного. Хотя бы msstyles.
картинки в 7 и в 10 разительно отличаются, как формой, так и количеством ![]() один хрен, "просто так", всем полюбившийся интерфейс, в десятку не прикрутить потому, что кроме кнопочек и переключателей есть еще много много много различий Цитата
(weertt) »
как-то не интересно устраивать тех учебу на ночь глядя.
Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 17.07.2016 в 00:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #3888 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(weertt) »
И вас огорчу. Народные умельцы подкрутили эти файлы оформления и 10-ка получила удобоваримый интерфейс. Можете погуглить - была масса тем оформления 10-ки. НО сначала M$ внесло цифровую подпись в некоторые файла "оформления", а затем, где-то в 240-м билде, вообще обрезало использование сторонних тем оформления. Для чего и зачем это делается для меня загадка.
Как один из вариантов оформления. То что оформление 8/10 :censored::censored::censored::censored:о ущербное - это я уже давно заметил. То что эти дауны всё мутят и мутят своё дерьмище - мне пофигу, я такое не то что за деньги - забесплатно не возьму. Добавлено через 2 минуты Цитата
(garniv) »
Так у них в плане usability "крыша поехала" еще с Windows 8. А в 10ке - лишь продолжение этого направления.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3889 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
Интересно, как эти дауны в дальнейшем извращаться с операционками будут? Например:
- диспетчер задач запускать через БИОС; - физические носители, т.е. всем привычные диски C:,D:,E: и так далее, уйдут в прошлое, в место них "облачное" хранилище, причем без вариантов; - все команды нужно будет вводить жестами, поэтому изучение языка немых будет обязательным разделом в на уроках информатики. Самым популярным в этом случае станет вытянутый средний палец, с помощью этого жеста будет автоматически оправляеться письмо в службу поддержки MS... Добавлено через 3 минуты P.S. Если вдруг это прочитает кто-то из инженеров M$, то все что написано выше шутка, ирония, стеб, не принимайте это в качестве рационализаторского предложения и забудьте об этом поскорее.
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров |
|
|
|
|
|
Вверх #3890 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
zl0dey4eg
Недосягаемый Итак. Стиль Аэро в 10-ке (в скобках Аэро в 7-ке) 933 (783) 934 (784) И с десяток файлов рядом с ними. 1133 (934) - и рядом файлы - вообще упрощенный стиль Аэро и там и там. И тд и тп. Другими словами M$ взяли нормальный msstyles от W7 что-то в него дописали и запихнули в 10-ку, а когда этот msstyles закосячил в десятке - M$ объявили, что эта минималистская тема оформления - новое слово в софтописательстве. На что куча лохов и повелась. |
|
|
|
|
|
Вверх #3891 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
Другими словами M$ взяли нормальный msstyles от W7 что-то в него дописали и запихнули в 10-ку, а когда этот msstyles закосячил в десятке - M$ объявили, что эта минималистская тема оформления - новое слово в софтописательстве. На что куча лохов и повелась.
![]() MS всегда так делала. Добавила темы в ХР (msstyles) кое что дописала и прикрутила к Vista немного подправила и ... получилась windows 7 перелопатила и воткнула в win 8.x немного пиланула и ... ну вы поняли. так почему бы темы из ХР не прикрутить в десятке?!?!?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3892 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
так почему бы темы из ХР не прикрутить в десятке?!?!?
Для особо. В десятке файлы темы Аэро есть, а вот выбрать эту тему в десятке невозможно. И, да, не надо мне рассказывать про темы оформления ХР. Я ещё в 98-м темы оформления менял. |
|
|
|
|
|
Вверх #3893 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
Ты что не понимаешь о чем речь?
Для особо. В десятке файлы темы Аэро есть, а вот выбрать эту тему в десятке невозможно. Цитата
(weertt) »
в десятке невозможно.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3894 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
заблокировано на уровне кода
|
|
|
|
|
|
Вверх #3895 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(weertt) »
Нет. На уровне кодера и именно для 10-ки. ИМХО.
![]() в windows 8 вы могли темы менять? вот оттуда и пошло
|
|
|
|
|
|
Вверх #3896 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
в windows 8 вы могли темы менять?
Всё. Таймаут.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3897 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
http://www.intowindows.com/download-...or-windows-10/
А это сейчас работает?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #3898 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
http://www.intowindows.com/download-...or-windows-10/
А это сейчас работает? |
|
|
|
|
|
Вверх #3899 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(garniv) »
А это сейчас работает?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3900 |
НовенькийРегистрация: 18.07.2016
Адрес: Ижевск
|
Установила 10 ку на ноут бук, точнее он сам почему то обновился =) с пиратки. Ранее 7 стояла. Вдруг стало очень тормазить ( хотела сносить, но после некоторого времени (сутки гдето) все восстановилось. Работать стало даже чуть шустрее.
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|