|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
Вверх #1 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
1. Емкость пальчиковых щелочных батареек АА, ААА, как правило, намного выше емкости никель-гидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов. У щелочных батареек АА она достигает 4,5-5 и даже более Ампер-часов. У ААА раза в 2,5 меньше.
Кроме того, внутреннее сопротивление батареек значительно ниже, чем у NiMH аккумуляторов, поэтому при одинаковой емкости батарейки работают дольше, чем аккумы. 2. Если зарядное выдает ток 50 мА (что очень сомнительно, надо проверить - скорее намного больше), то время заряда аккумуляторов на 1000 мАчас должно быть (1000 / 50) * (1,2...1,4), где 1,4 - коэффициент, учитывающий КПД процесса зарядки. Antoncheg Не понял твою проблему. В мышке пальчиковые аккумуляторы, и ты заряжаешь их от батареек ??? У меня в мыши 1 аккум размера АА, ставлю старые аккумы на 1,5-2,1 А*часа, работают минимум неделю. Зарядное устройство - любое с минимальным током заряда. Как правило, меньше двух аккумов сразу они не заряжают. У меня для этого есть простейшее НЕавтоматическое ЗУ с током 120 мА - самое то. Только посчитать время на зарядку, и все. Перезаряд не опасен из-за малого тока. Автоматические ЗУ, как показывает опыт, не рассчитаны на заряд старых аккумуляторов - они их сильно недозаряжают. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Kraft, вот у меня есть аки на 2500 мА/ч их хватет пыхнуть вспышкой порядка 30 - 50 раз, а на пример самые простые батарейки АА сдыхают после 15 - 20, енерджайзеры пыхают где то на уровне 30 - 50 пыхов, то есть у них примерная ёмкость тоже 2500 мА/ч. Или нет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Злой Геймер) »
Kraft, вот у меня есть аки на 2500 мА/ч их хватет пыхнуть вспышкой порядка 30 - 50 раз, а на пример самые простые батарейки АА сдыхают после 15 - 20, енерджайзеры пыхают где то на уровне 30 - 50 пыхов, то есть у них примерная ёмкость тоже 2500 мА/ч. Или нет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
самое надёжное
![]() если есть сомнения поспрашивай у друзей умную зарядку (к примеру TechnoLine\La Crosse BC-700, iMAX B6 ) и там потести на что реально способы данные батарейки\аккумуляторы ,и не читай что там на наклейках написали
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Злой Геймер) »
у меня есть аки на 2500 мА/ч
У батареек надо смотреть срок годности, при хранении емкость тоже падает. Судя по тестам, емкость свежих батареек АА доходит до 4,5 и более Ач, но она сильно зависит от режима разряда. А срок годности при хранении - не помню, но не меньше 5 лет. Во вспышках режим работы питания жёсткий. В них хороши были бы никель-кадмиевые аккумы - жаль, они в размере АА небольшой емкости. Или литиевые. Получается так, как ты и сказал - твои аккумы при работе во вспыхе имеют емкость на уровне энерджайзеров. Кстати, энерджайзеры (и не только они) есть для больших нагрузок и для относительно небольших. Какие из них покупаешь ? Насколько свежие ? В общем, вопросов больше, чем ответов ![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
(XitrLIS) »
умную зарядку
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
Проверял реальную емкость аккумов ?
Через лет 5 она может быть вдвое ниже начальной. емкость свежих батареек АА доходит до 4,5 и более Ач, через 5 лет - место акума на мусорке можно источник информации
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Сейчас глянул на умную зарядку, понравилась и стоит не дорого http://www.ebay.de/itm/technoline-La...3D331033053339
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(ВОТ) »
через 5 лет - место акума на мусорке
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(garniv) »
Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
через 5 лет - место акума на мусорке Или в устройствах с малым потреблением, например в часах. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
Цитата
(ВОТ) »
можно источник информации
https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/244514/ https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/23101 http://ammo1.livejournal.com/460300.html гдето видел и посвежее обзор
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" Последний раз редактировалось XitrLIS; 27.04.2016 в 18:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
1. Емкость пальчиковых щелочных батареек АА, ААА, как правило, намного выше емкости никель-гидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов. У щелочных батареек АА она достигает 4,5-5 и даже более Ампер-часов. У ААА раза в 2,5 меньше.
Цитата
(XitrLIS) »
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
ВОТ
https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ Третяя картинка именно ёмкость, Вас обязательно надо тыкать носом? |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Важно конечно, от этого зависит время её готовности, но она примерно одинаковая у качественых батарей и акушек высокой емкости, когда они свежие и когда уже разряженные (естественно разряженные тупят дольше). Просто у нас енерджайзеры или варты стоят 8 евро 4 штуки, а дешёвые батарейки стоят 1.6 евро за 8 штук, а цена комплекта хороших аккумуляторов АА может доходить до 20 евро.
Последний раз редактировалось Злой Геймер; 27.04.2016 в 14:01. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|