Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 24.09.2010, 14:52   Вверх   #2961
Snowdeath
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Snowdeath
 
Регистрация: 31.08.2010
Извените не знал куда запостить решил сюда - в чем прикол стоимости GTX 285 от EVGA, если остальные 285-ки чуть ли не в два раза дороже.

Вот тут 0_о
Snowdeath вне форума  
Старый 24.09.2010, 14:55   Вверх   #2962
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Snowdeath) »
Извените не знал куда запостить решил сюда - в чем прикол стоимости GTX 285 от EVGA, если остальные 285-ки чуть ли не в два раза дороже.[/URL]
Это ошибка на сайте у них просто или уцененка какая-нибудь после ремонта
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"

Последний раз редактировалось Палы4; 24.09.2010 в 15:00.
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.09.2010, 15:05   Вверх   #2963
Snowdeath
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Snowdeath
 
Регистрация: 31.08.2010
Цитата (Палы4) »
Это ошибка на сайте у них просто или уцененка какая-нибудь после ремонта
Если навести мышкой то показывает что есть в двух магазинах по одинаковой цене в 7200, не думаю что уценка после ремонта одинаковая, я вот в ревизиях 285-й не разбираюсь, может это какие=нибудь старые запасы "плохой" ревизии???
Snowdeath вне форума  
Старый 24.09.2010, 15:11   Вверх   #2964
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Snowdeath) »
Если навести мышкой то показывает что есть в двух магазинах по одинаковой цене в 7200, не думаю что уценка после ремонта одинаковая, я вот в ревизиях 285-й не разбираюсь, может это какие=нибудь старые запасы "плохой" ревизии???
Вряд ли ситилинк стал бы делать разницу в 3 рубля между старой и новой ревизией...
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2010, 16:55   Вверх   #2965
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Snowdeath) »
в чем прикол стоимости GTX 285 от EVGA, если остальные 285-ки чуть ли не в два раза дороже.
Отбраковка или б/у

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Valdemar) »
Сообщение от Max Ader Посмотреть сообщение
прописка 6ХХХ-серии в уже выпущенные дрова и т.д.) - будет.
Золотые слова, их бы президенту АМД в уши, и глядишь в новый 2011 год можно будет заехать, на папской упряжке из Кайманов=)
Еще бы по умеренным ценам - вообще бы сказка была бы
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2010, 17:01   Вверх   #2966
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
back2back Ну за кайманы 2048 рама,если таковы будут, по самым оптимистичным ценам я не жду меньше 550-600 баксов, в худшем случае это все 800, "эффект" новизны, крутизны и так далее, и придется ждать вменяемых цен.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2010, 17:12   Вверх   #2967
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Snowdeath) »
в чем прикол стоимости GTX 285 от EVGA
запросто может быть после ремонта например...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2010, 22:17   Вверх   #2968
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Valdemar) »
у за кайманы 2048 рама,если таковы будут, по самым оптимистичным ценам я не жду меньше 550-600 баксов
Да, я вот тоже на такую сумму рассчитываю =)
Цитата (Valdemar) »
это все 800
Это уже для меня слишком круто...
Это сейчас прикинуть бы во сколько раз новая видяха будет сильнее моей.
Раз в 9?
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 04:22   Вверх   #2969
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
AMD 12 октября представит серию Radeon HD 6000
http://www.3dnews.ru/news/amd-predst...adeon-hd-6000/

Эх, жаль что пока только мидлл уровень...
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 08:40   Вверх   #2970
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Честный фраер Все верено АМД "Атакует" "золотую" нишу, лоу, и мидл сегменты, как раз там где и текут реки бабла. Это немного не характерно, раньше и НВ, и АМД, выпускали ТОП, делали "засвет" и после удачного "засвета" хорошо продавались середнячки, и малютки. Но НВ плюнув, на энтузиастов, забила на ТОП решения, и начала агрессивную экспансию, в нижний и средний уровни, пытаясь там закрепится, и откусить побольше кусок "пирога". АМД естественно такой "развал" не устраивает, посему будет "ответка" именно сразу в начальный и средний уровни, даже на шину не поскупились, там где раньше было 128 бит, будет 256, вот что такое борьба за бабло, и согласен с новостниками это действительно будет "головная боль" для НВ. Если последняя все таки хочет заработать денег хорошо, ей придется сделать что то быстрей, холодней, интересней, и по нормальной цене чем ЖФ-100-104, иначе будет плестись в хвосте, и отрывать не куски от "пирога" с баблом, а довольствоваться крохами с "барского" стола.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 10:43   Вверх   #2971
Snowdeath
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Snowdeath
 
Регистрация: 31.08.2010
Цитата (back2back) »
Отбраковка или б/у
Цитата (Палы4) »
Вряд ли ситилинк стал бы делать разницу в 3 рубля между старой и новой ревизией...
Купил, продавцы клятвенно заверили что все новое, просто стояло на ветрине, работает норм .
Snowdeath вне форума  
Старый 26.09.2010, 12:45   Вверх   #2972
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Snowdeath
скрин прграммы GPU-Z ради интереса и убеждения что всё впорядке выложите плз.

ЗЫ. Примерно стока же стоит референс ГТХ460гиг, а она поинтереснее будет, хотя по скорости примерно равны.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 14:20   Вверх   #2973
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Snowdeath) »
Купил, продавцы клятвенно заверили что все новое, просто стояло на ветрине, работает норм .
А то тебе продавцы душу откроют и честно скажут, что она после ремонта! В их же интересах, чтоб ты ее купил.
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 17:58   Вверх   #2974
Snowdeath
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Snowdeath
 
Регистрация: 31.08.2010
Цитата (XaXoL) »
Snowdeath
скрин прграммы GPU-Z ради интереса и убеждения что всё впорядке выложите плз.

ЗЫ. Примерно стока же стоит референс ГТХ460гиг, а она поинтереснее будет, хотя по скорости примерно равны.
В моей глубинке 768 - 8к стоят, а 1Gb - 9, и мне с моим fullHD моником хотелось 1Gb, а ценник непускал .
Snowdeath вне форума  
Старый 26.09.2010, 18:41   Вверх   #2975
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Valdemar) »
Честный фраер Все верено АМД "Атакует" "золотую" нишу, лоу, и мидл сегменты, как раз там где и текут реки бабла. Это немного не характерно, раньше и НВ, и АМД, выпускали ТОП, делали "засвет" и после удачного "засвета" хорошо продавались середнячки, и малютки. Но НВ плюнув, на энтузиастов, забила на ТОП решения, и начала агрессивную экспансию, в нижний и средний уровни, пытаясь там закрепится, и откусить побольше кусок "пирога". АМД естественно такой "развал" не устраивает, посему будет "ответка" именно сразу в начальный и средний уровни, даже на шину не поскупились, там где раньше было 128 бит, будет 256, вот что такое борьба за бабло, и согласен с новостниками это действительно будет "головная боль" для НВ. Если последняя все таки хочет заработать денег хорошо, ей придется сделать что то быстрей, холодней, интересней, и по нормальной цене чем ЖФ-100-104, иначе будет плестись в хвосте, и отрывать не куски от "пирога" с баблом, а довольствоваться крохами с "барского" стола.
У НВ на первое время есть ответка в виде полного ГФ104. Фиг знает, может втихаря и работают над ответом на топовые Islands.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 19:59   Вверх   #2976
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
У НВ на первое время есть ответка в виде полного ГФ104.
гф104 вчистую сливает прошлогоднему поколению амд по всем статьям, кроме многочипа. единственное, что амд не торопится цену снижать на свою продукцию
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 20:06   Вверх   #2977
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
У НВ на первое время есть ответка в виде полного ГФ104
Та не разве что 2 головую сделать из таких, может за одним Кайманом и побегает. А одна это не больше 5870, а то и медленней будет.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 20:28   Вверх   #2978
dadhikravan007
Мужской Общительный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Сыктывкар
Да они наверно просто замутили что то для себя вот и разница в цене

Добавлено через 1 минуту

Робята а как вообще проголосовать что я никак не найду так хочется похвалить любимую марку видюх.
dadhikravan007 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 20:46   Вверх   #2979
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sand_dune) »
гф104 вчистую сливает прошлогоднему поколению амд по всем статьям
ага, карта перфоманс уровня сливает ТОПу, было бы странно, если бы рвала в клочья )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 20:54   Вверх   #2980
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
XaXoL
гф104 при меньшей скорости больше греются. А амд могла бы цену на 5850 снижать до уровня 4850 год назад, т.е. в 3 раза(или близко к тому), но видимо нет такой необходимости.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot