Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 14:54   Вверх   #3821
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
C@es@R а я в кризисы и не игарю ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 15:05   Вверх   #3822
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (XaXoL) »
C@es@R а я в кризисы и не игарю ))
Да я тоже. Но тот же самый Ведьмак жрет не хило. А так же не думаю что Дёрт2 у тебя на верихае без тормозов попрет. Я лишь предполагаю. Тестов твоей карты в этих гамах не видел. Про ведьмака скажу сразу на моем монике 9800Печ+ в разгоне не хватает на верихай без тормозов. А значит твой карточки тоже
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 15:11   Вверх   #3823
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (BioShark) »
И в Сталкере и в Крайзисе явный упор в ТМУ.
Как ты определил, что в этих двух играх упор именно в текстурники? Полагаю, что если бы у 480-й они были явным слабым местом (как у HD2xxx в свое время), это бы обязательно сказалось бы сильно в старых играх с интенсивным текстурированием и/или от включения AF. Не сливает ведь конкуренту, у которого мало того, что ТМ больше, так они еще и работают на большей частоте.

ЗЫ В Сталкере "слабая" на текстурирование 480 неслабо выигрывает (раза так в два) у GTX285, у которой и ТМУ, и филлрейт больше
В Кризисе, GTX480, скорей всего, выигрывает у предка за счет большей шейдерной мощи и растеризации. Не уверен, что от большего кол-ва ТМ картина была бы кардинально иной.

Цитата (BioShark) »
Но т.к. в основном сейчас выходят мультиплатформы, а на консолях мало памяти, поэтому и текстуры в высоком качестве в них не так сильно юзаются.
А может быть и этот момент тоже учитывался, когда проектировался чип?

Можно конечно долго спорить о том нужны ли так сильно эти текстурники, мое мнение что нужны и будут всегда нужны, без текстур никак. Другой вопрос в том сколько их нужно на данном этапе, чтобы для DX11 чипа все было в ажуре.

Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 15:19.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 15:47   Вверх   #3824
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (C@es@R) »
достоинство ваших видях
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 16:46   Вверх   #3825
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
ATI Radeon HD 5800 - +0,39%
NVIDIA GeForce GTX 480 - +0,09%
NVIDIA GeForce GTX 470 - +0,08%

Цитата (M4A1) »
Ну, тут надо ещё учитывать то, что 5800SE значительно раньше появилась.
Как раз наоборот. Это в прошлом месяце, 40 дней спустя, после анонса 4ХХ можно было делать скидку на ограниченную доступность. А к данному моменту утюги купили все желающие, включая тех, кто 2 года ждал новых видео от нвидео. У нас в магазинах огромный складской запас их, да и цена вменяемая. Посему на следующий месяц прогнозирую отсутствие роста спроса на 470-480.
Цитата (qwerty84) »
Ну тады не все так плохо, всетки как минимум 3 карты
Всё очень плохо. 58хх далеко не так стартовала. И через 2 с лишним месяца после анонса их была туева хуча. Сейчас рынок насыщен и никому новинки не нужны.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 17:01   Вверх   #3826
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (sand_dune) »
А к данному моменту утюги купили все желающие, включая тех, кто 2 года ждал новых видео от нвидео.
еще не все
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 17:02   Вверх   #3827
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
Всё очень плохо. 58хх далеко не так стартовала. И через 2 с лишним месяца после анонса их была туева хуча. Сейчас рынок насыщен и никому новинки не нужны.
Тоже мне капетан очевидность =) Собсно о чем я говорил - если сравнивать долю именно 5870, как топового одночипа amd и gtx480, как топового одночипа nv - разница скорее всего былабы не столь велика как при первом взгляде на эти цифры.
qwerty84 вне форума  
Старый 01.06.2010, 17:29   Вверх   #3828
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (sand_dune) »
ATI Radeon HD 5800 - +0,39%
NVIDIA GeForce GTX 480 - +0,09%
NVIDIA GeForce GTX 470 - +0,08%
Откуда эти цифры? Я смотрю здесь, там всё наоборот, может не там?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:09   Вверх   #3829
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (BSE) »
Откуда эти цифры?
Теперь я уже не знаю где, три раза (за эти два дня) заходил - каждый раз цифры разные Прямо сейчас для 5800-ых есть и 0.00% и +0.01% прироста... И доля в 2,23% и 2,22%... +0,37 для 5700-ых превратились сначала в 0,42%, а теперь вообще в -0.11%... Херня творится - подозреваю они хитрым образом за месяц учли сначала апрель+май, потом начали поспешно править...
П.С. Видать от добавления Маков их немного перекосило (судя по толпе отрицательных приростов)...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 01.06.2010 в 19:20.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 19:21   Вверх   #3830
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
41.14% у 5800 серии ... Т_Т
Почти 50% рынка у АТИ, ну как тут не радоваться ...
L6go1as вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:38   Вверх   #3831
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (C@es@R) »
Смысл покупать 5850 5870 или 470 и 480 имеет только тем кто берет новый комп или грейдит допотопный.
тем кто грейдит допотопный, такие види брать не стоит тоже, ибо их потенциал раскрыт полносьтю не будет... а вот тем, кому удалось продать
Цитата (C@es@R) »
карт как 275, 285, 295 и 4890
по разумной цене, почему бы и нет... ну а про новые компы - отдельная песня, видюха будет составлять половину, а то и более стоимости системника... не у всех есть столько денег сразу...
Цитата (XaXoL) »
нвидия допотопной быть не может, даже если это ФХ5200
для своего времени весьма была неплоха... пусть радик 9200 по очкам быстрее был, но FX5200 все же была супер... я на такой играл в DooM III, Half Life 2, FEAR... не на максимуме естественно, но вполне приемлемо шли игрушки В общем в свое время этой видюхой был доволен


Цитата (XaXoL) »
а если у меня 8800ГТ
Цитата (Кит) »
а моя 8800 тоже допотопная?
якесь гiвно

Цитата (C@es@R) »
Но тот же самый Ведьмак жрет не хило.
ну... как сказать... ему нужно то 2 ядра и 2 гига

Цитата (L6go1as) »
Почти 50% рынка у АТИ, ну как тут не радоваться ...
ага
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 19:50   Вверх   #3832
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (L6go1as) »
41.14% у 5800 серии ... Т_Т
Почти 50% рынка у АТИ
41% в Дх11 картах
Вообще странно, как может быть статистика за Май, если Май только начался?

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Nikon_2005) »
ему нужно то 2 ядра и 2 гига
Ну я его прошел на МАКС настройках на Атлоне х64 2,6ГГц и Радике 1950Про. Тормозило в 2х местах - в купеческом квартале (немыслемо тормозило) и в конце когда много огня было. Правда разрешение было 1024*768
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 19:56   Вверх   #3833
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
ATI Radeon HD 5800 - +0,39%
5800-series -- это у нас и 5830, и 5850 с 5870. А если разбить этот мизер на троих, какова будет цифирька для каждого в отдельности?
А то 470 и 480 по отдельности стоят. И несмотря на то что они дороже этих 5800, всео-то за первый месяц приросло, а? А дальше что будет?

Цитата (sand_dune) »
Посему на следующий месяц прогнозирую отсутствие роста спроса на 470-480.
Был один такой усатый дядя. Говорил он, что выборы выигрывает тот, кто голоса считает.. а не выигравший.. ну или что-то типа того. По-вашему выборы уже в любом случае за партией красных, не так ли?
Впрочем, от многократного повторения слова "халва" все равно реальность не станет добрее

Цитата (L6go1as) »
Почти 50% рынка у АТИ, ну как тут не радоваться ...
*утирает краешком голубого платочка глаза* Аж прослезился от радости. Вам-то что от этого, небось владеете пакетом акций в АМД.

Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 20:03.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 20:04   Вверх   #3834
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (win) »
Вообще странно, как может быть статистика за Май, если Май только начался?
хм, а я думал что май только закончился и начался июнь, видимо я что-то упустил


Цитата (Nikon_2005) »
якесь гiвно
а Ви товариш звідки?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:06   Вверх   #3835
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Nikon_2005) »
якесь гiвно
Значит у меня тоже супер,если ты ее назвал
Цитата (Max Ader) »
(за эти два дня) заходил - каждый раз цифры разные
Странно как-то
Цитата (XaXoL) »
май только закончился и начался июнь
А может у товарища 2 мая в году
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:08   Вверх   #3836
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
хм, а я думал что май только закончился и начался июнь, видимо я что-то упустил
просто win еще в танке...
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:09   Вверх   #3837
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (L6go1as) »
41.14% у 5800 серии ... Т_Т
Почти 50% рынка у АТИ, ну как тут не радоваться ...
Цитата (win) »
41% в Дх11 картах
Это Dx11 карты. 41% - это только 5800SE, ещё 5700SE занимают 40.26%. Всего ATI DX11 пока занимает примерно 97% рынка таких карт согласно статистике.

У GTX 480 - 1.61%, а у 470 - 1.56%. Вообще оно конечно странно, я ожидал, что 470 будет больше, чем 480. А вы глядите-то как вышло.

Кстати, одних только HD5970, согласно Steam, почти столько же, сколько 480 и 470 ввместе взятых.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:14   Вверх   #3838
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (BSE) »
Откуда эти цифры? Я смотрю здесь, там всё наоборот, может не там?
да, вижу требуется объяснение, т.к. там на самом деле чёрт ногу сломает в этом месяце. До этого месяца всё в порядке с результатами было. Но в этом месяце методику они наверное меняли отслеживания видеокарт, поэтому у них там во многих категориях скачки невероятные то в плюс то в минус. Но Max Ader указал верную статистику, пока она была доступна т.к. сейчас она фактически оказалась затёртой. Чтоб получить нормальную статистику по новой методике надо ждать следущего месяца. На данный момент цифры, на которые можно опираться такие: У ати рынок растёт. Парк видеокарт Нвидиа снизился за пол года с 63% до 54% (включая слабенькие видео, уровня 8400). Парк видеокарт 5ХХХ очень быстро растёт и уже обошёл 4ХХХ. Продажи 4ХХ начались, но на данный момент не превышают и половины от 58ХХ, даже включая все предзаказы и фанатов. Не стоит забывать и 57ХХ которые продаются не хуже, чем 58ХХ, в то время, как старички от нвидиа почти не продаются, за исключением ГТС150 ОЕМ
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:16   Вверх   #3839
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (win) »
Тормозило в 2х местах - в купеческом квартале (немыслемо тормозило) и в конце когда много огня было. Правда разрешение было 1024*768
при этом Radeon HD4670 тянет эту игру при 1920х1200, 8х АА, 16х AF... проверено, вот так вот а у меня на радике 1950 GT тоже купеческий квартал тормозил... даже на кроссе из них притормаживал...
Цитата (XaXoL) »
а Ви товариш звідки?
з Росії
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:22   Вверх   #3840
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (AAA868) »
5800-series -- это у нас и 5830, и 5850 с 5870. А если разбить этот мизер на троих, какова будет цифирька для каждого в отдельности?
А то 470 и 480 по отдельности стоят. И несмотря на то что они дороже этих 5800, всео-то за первый месяц приросло, а? А дальше что будет?
Не переживай. Или наоборот - переживай Ты тут во всём не прав. 0.39% это Хороший прирост, именно благодаря ему обогнав 4800, 5800 станет самой распространённой видеокартой через 1 месяц, , использующей висту или семёрку. На самом деле продажи 5830 были ещё очень не велики, в частности я могу судить об этом по складским запасам наших ретайлеров. И основная масса 5800 - это 5870 и 5850.
Во вторых - дальше ничего не светит продажам утюгов. Подождём - увидим. Но я обещаю, можете расслабиться. Много 470 и 480 нвидия не продаст.

Добавлено через 2 минуты

А ещё помнится нвидия брехала, что к концу лета продаст больше 4ХХ, чем ати всех своих дх11 радеонов вместе взятых. Ну да. За более, чем 2 месяца 0.17% это сила..
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot