лучеш чтонить на тематику форсажа 4 сделали, как это было с андеграундом(самой первой его частью) - вот там было действительно круто - стритрейсинг, неон, тюнинг и блестящие тачки на которых хотелось ездить а не стоять на месте.
полностью согласен
имхо лучшая реализация кольцевых гонок для всех - это грид, тут тебе и физика, и графика и фишки с поворотом камеры при заносах и разворотах...
ну и тут может что получится, вроде как в разработке участвуют создатели GTR2 и человек написавший физику для Richard Burns Rally