Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2025, 22:27   Вверх   #1
Zemlanin
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для Zemlanin
 
Регистрация: 07.03.2007
Две видеокарты в двух системах Windows.

Всем привет! Прошу помощи, т.к. говорил один персонаж - нет у меня никаких ... идей.
Суть такова:
Есть видеокарта GTX 1660Super и RTX5070.
Есть два монитора. Мониторы подключены к разным картам.
Есть две системы 7 и 10.
Обе видеокарты установлены в одном компьютере. 1660 и 7 существуют с целью получить 3DVision на мониторе. Раньше всё работало, но после установки RTX в семёрке, видимо, произошёл конфликт. Драйвера в системе есть, но карты отображаются как VGA - устройства. То есть, по сути, никак. Попытки деактивировать RTX в диспетчере устройств ни к чему не приводят. Удаление карты там же так же. Переустановка драйверов после отключения видеокарты RTX в диспетчере проходит нормально, но эффекта ноль. Видеокарта начинает отображается как GTX 1660, но пишет - драйвер не установлен. Это весь эффект от установки. Даже панель nVidia в контекстном меню не появляется.Более того, изображение всегда идёт через RTX, что бы я не делал, а монитор подключённый к GTX изображения не показывает.
В 10 тоже не гладко, но там 1660 главная видеокарта, а RTX вообще не работает и изображение всегда идёт через GTX. Более того, драйвера так же глючат и два монитора работают параллельно. Выбрать режим клонирование невозможно. Он активен, но неработоспособен.

Цель: заставить видеокарты работать в разных системах. Запуская 7 изображение подаётся на монитор 3D и RTX в ней как бы вообще не существует. В 10 не существует GTX. То есть, запуская 7 или 10, я тем самым выбираю рабочий монитор и видеокарту.
Вопрос, как сделать вторую видеокарту невидимой в системе? Идей у меня уже ноль.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Zemlanin; 02.10.2025 в 22:35.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot