|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 20.07.2010
|
Здравствуйте! Такая проблема:
В жару, играя в L4D, начали появляться артефакты на экране, и комп ушел в BSOD с ошибкой 116 (проблемы с драйвером видеокарты). После ребута при малейшей нагрузке на видео (игры или видео) происходил мини-краш системы и вылезала ошибка "Драйвер видеокарты был уронен (не помню как точно) и восстановлен". Посерфил в инете об этой проблеме, нашел много вариантов:
В какой-то момент загрузочный экран BIOSa (картинка) покрылся белыми точками. И при загрузке WIN (после загрузки самой ОС) начал выпадать BSOD с номером 8e (проблема с HDD). Теперь я работаю с компом так: После запуска машины выхожу в безопасный режим, в безопасном режиме из диспетчера устройств удаляю драйвер видеокарты, перезагружаюсь. Комп работает. После логона устанавливается драйвер видеокарты (драйвер из самой винды), просит ребут. Если согласиться с ребутом, при загрузке ОС выпадет BCOD c 16 ошибкой. Переустанавливать систему не вижу смысла, т.к. на другом харде имеется убунта и она так-же падает при загрузке ОС. Мои характеристики:
Помогите, а то уже просто какое-то отчаяние . Есть идея обновить биос. Или поискать решение проблемы в кривой адресации памяти устройств. Как реализовать последнее в душе не знаюЗ.Ы. Как-то в доме был скачек электричества и на 1 секунду пропал свет. Отключилось все, кроме моего компа. Как такое может быть - хз, если учесть что он подключен к сети через простой пилот, а не через ИБП. Последний раз редактировалось Harrywyt; 04.08.2010 в 15:37. Причина: изменение |
|
|
|
| Метки |
| материнская плата |
|
|