|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
|
Проблемы с Обозначениями и видеокартами
Подскажите, плиз, что означает в обозначениях мониторов: WXGA, WUXGA, WSXGA и т.д.... В чем их разница?
В видеокартах: NVidia Quadro FX, NVidia GeForce Go, ATI Radeon, что между этими картами считаеться лучше, производительность...? понимаю что есть разные даже эти наименования, но например к чему каждая из них приравнивается? Например: 512MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GTX (или 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS) NVIDIA® Quadro FX 1500M, 256MB (dedicated),OpenGL(или NVIDIA® Quadro FX 2500M,512MB (dedicated), OpenGL) ATI® Mobility™ Radeon® x1600 with 256MB как можно эти расставить по уровню? SuSliK добавил : по матрицам мониторов вроде разобрался: XGA (1024x768) WXGA (1280x800; 1440x900) SXGA (1400X1050) WSXGA (1680X1050) UXGA (1600X1200) WUXGA (1920X1200) но возник еще такой вопрос: при выборе одной из какой-то этой матрицы с показанным разрешение, я что не смогу его изменить?! Например, если выберу с матрицей WUXGA (1920x1200), я что не смогу выбрать разрешение 1280х800? Если нет так это не слишком ли все маленькое будет с 1920х1200?! Зарание спасибо... P.S. вопрос по видео остаётся в силе... =) |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
УмудрённыйРегистрация: 30.11.2003
|
Как говорила учительниуа математики у нас в 4 классе, не складывай кирпичи с яблоками. Quadro и жирафы заточены под разные вещи. Самы крутые жирафы будут тормозить там, где летают самые слабые квадро и наоборот.
__________________
Берегитесь, колдуны-неудачники! |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
|
Мм... наколдовал и скрылся=)
а по-подробнее можно? просто раньше никогда с квадро не сталкивался... раньше с ноутами я вообще не сталкивался, потому хочу поинтересоваться что вообще лучше взять и в каких ситуациях...буду ждать ответа... спасибо=) |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ПродвинутыйРегистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
|
Квадро=рендеринг (нельзя играть в Дум, можно смареть порно)
Жираф=Порно, и дум (нельза быстро работать с Адобе СинЕфектс Рендерить на собственной граф среде)
__________________
Подари мне ету ночь крассавица! Завтро меня будут иметь солдаты! (разговор перед армией) |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
|
а как на счет порно, дум, и работы на адобе?
как ты думаешь, 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS, это соотносимое цена, качество и производительность? и лучше ати х1600 и квадроФХ2500?! уступает только 512 7900GTX?! |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Цитата
но возник еще такой вопрос: при выборе одной из какой-то этой матрицы с показанным разрешение, я что не смогу его изменить?! Например, если выберу с матрицей WUXGA (1920x1200), я что не смогу выбрать разрешение 1280х800? Если нет так это не слишком ли все маленькое будет с 1920х1200?!
Зарание спасибо... Как это не сможешь изменить? Где ты видел такой монитор, чтобы нельзя было изменить разрешение? В описании просто указаны максимально допустимые разрешения для данного монитора (но никак не матрицы). Типов матрицы ни так уж и много и влияют они, на некоторые другие параметры, нежели на разрешение.По поводу обозначений WXGA, WUXGA, WSXGA: Это же просто названия разрешений, как ты уже сам нашёл! К примеру, раньше было VGA (640x480), как на камере моего телефона, потом появилось SVGA (800x600), а затем уже XGA (1024x768) и SXGA (1400X1050, либо 1280x1024 (как сейчас на моём мониторе)). Цитата
и работы на адобе
Цитата
как ты думаешь, 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS, это соотносимое цена, качество и производительность?
Как ты его собрался определять? С пятого этажа кидать, чтоли? Это уже всё зависит от фирмы производителя. (Если ты подразумевал под этим словом комплект поставки входящий в ритейловую версию)Prozac добавил : Цитата
а как на счет порно, дум, и работы на адобе?
Цитата
Quadro и жирафы заточены под разные вещи. Самы крутые жирафы будут тормозить там, где летают самые слабые квадро и наоборот.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|