|
|
Вверх #1 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Траблы с RivaTuner
В общем ситуация:
Имеестя в наличии система с : М/плата S-478 GigaByte GA-8IPE1000 Pro-G <i865PE/AGP8x/Dual DDR400/U100/SATA/Audio/USB2.0/L1000> S478 Intel Pentium4 2400 512K FSB800 MHz HT Northwood Вентилятор для S-478 Glacial Tech Igloo 4370TC Модуль DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original Модуль DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original Накопитель HDD 120.0 Gb MAXTOR <7200rpm> Кэш 8Mb SATA Видеокарта Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI(256 bit) ____________________________________________________ В 3 Марке выдаёт при тесте 3774.Много читал про разгон карт 9800 SE (256 bit) в 9800 Pro патчем на дрова от RivaTuner.При пачте ATI CATALYST 5.2 02/04/05 у меня ничего не получилось.Файл ati2mtag.sys не пачтися или патчится но RivaTuner выдаёт то же самое (см. прикреплённый файл.) Так же имеются в наличии ATI CATALYST 4.9, 09/09/04 которые шли вместе с картой когда покупал.Та же фигня и с ними.Может кто подскажет что или скажет где взять дрова с уже открытими конвеейерами для Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI(256 bit)!? На сколько примерно стоит ожидать повышение производительности карты после установки дров пропатченых патчами от RivaTuner!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
Octrol
Здесь уже пропатченные дрова, Форсаж называются, качай, ставь и смотри что получится. Цитата
(Octrol) »
На сколько примерно стоит ожидать повышение производительности карты после установки дров пропатченых патчами
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
Еще не факт, что она переделается. Почитай на оверклокерах про переделку, там все подробненько описано на форуме.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Патчил ривой вчера-в итоге шахматы и в 3 марке 2500 очков.Но карта определялась виндой как 9800 ПРО.См. файл прикреплённый
Затем поставил последний катасит набрал 3776 очков.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Octrol) »
Патчил ривой вчера-в итоге шахматы и в 3 марке 2500 очков
Цитата
Затем поставил последний катасит набрал 3776 очков.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Crasher
Шахматы с ATI CATALYST 5.2, 02/04/05(не патченые),скачены с офф.сайта АТИ пропали но и катра уже соответственно стала 9800 SE.Зато всё чётко работате.в 3 д марке 2003 набирает 3776 очков.Дрова распоковывал в папку а потом уже патчил.А можно как то иначе!?Не буду наврное гнать её больше.А можно два или три доп. конвеера включить а не все четыре!?Может тогда нормально качество будет или всё же не стоит!?Хот я в принципе за 4450 рублей иметь 9800 SE не плохо.Скока попугаев 9600 Про или ХТ набирает на примерно такой конфиге!?У другана 9600,правда какая не знаю.надо пойти ему Марк поставить и Риву.И ФПС померяю в ФарКрае и Налфе второй.Дум пока не ставил.Надо попробовать и его.У тебя скока в Марке 03!? Octrol добавил : ALEX...EAM В смысле шахматы? Артефакты что-ли? Они самые.Ну не игральные же.Просто на мониторе когда запускаеш игру или марк появляются "Артефакты" в виде шахматных клеточек.(см вложение в предидущем посте).А я от Юникома нормальной карты и не ждал(в смысле со всеми раб. конвейерами).Но ничего.Подожду до лета и приобрету себе 9800 ХТ или ещё что-либо....Там виднее буедт.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Почитав форум решил поставить себе Каталист 4.12.Посмотрим что поменяется.Кстати сегодня в 2003 Марке с 5,12 набрал 4308 очков.(с 4 конвейерами).Качаю.как поставлю отпишусь
Конфигурация компьютера: S478 Intel Pentium4 2400 512K FSB800 MHz HT Northwood / М/плата S-478 GigaByte GA-8IPE1000 Pro-G <i865PE/AGP8x/Dual DDR400/U100/SATA/Audio/USB2.0/L1000> / 2 по DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original / HDD 120.0 Gb MAXTOR <7200rpm> Кэш 8Mb SATA / Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI 256 bit / встроенная / DVD±R/RW&CD-RW NEC ND-3520 Black / Colors L8025-B34 Silver-Black 350W / S-478 Glacial Tech Igloo 4370TC / Zyxel omni 56k / Marvell Gigabit / Genius KB12e PS/2 A4 tech USB / 17" Samsung SyncMaster 795DF / Subwoofer 15w + 2*10w / Win XP SP1 FAT 32
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
А как по частотам!?Тем же Рива Тюнером!7Или ещё чем!? Иже гнал Тюнером.набрал 4308 очков в Марке.Только после перзагрузки опять на дефолты сбрасываются.Как можно температуру видюхи посмотреть!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
Цитата
(Octrol) »
Как можно температуру видюхи посмотреть!?
Цитата
(Octrol) »
А как по частотам!?Тем же Рива Тюнером!7Или ещё чем!?
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
А прогинет типа как MB Probe для процессора!?
У меня тоже Ati Tray Tools 1.01.516 только вот все на английском и много непонятного.Сглаживание я нашёл но частоты намного проще ривой поменять.У меня по дефолту 378/297.Ставил 438/344-вроде работало.....До каких частот можно гнать чтобы всё нормально было!? З.Ы.:Вчера скачал 4.12-странно но они реально лучше.В 2003 Марке вместо 4308 на 5.02 до 4326 на 4.12.Откуда такой незначительный но прирост!?Дрова влияют....!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Octrol Tray Tool's это как раз специально для карт ATI утилитка. А справку русскую к ней отдельно качнуть можно. Во вкладке "HARDWARE" и опции "OVERCLOCKING SETTING" выставляешь частоты и сохраняешь их под профилем, здесь же имеется опция "SHOW 3D RENDERER" при ее помощи можно найти максимальные частоты GPU и MEM которые должна держать твоя карта. Затем во вкладке Auto 2D/3D выставляешь сохраненный профиль для автоматического использования при загрузке Windows. Гнать можно до тех пор пока при использовании синтетических тестов или игровых приложений не начнут появляться артефакты.
Цитата
З.Ы.:Вчера скачал 4.12-странно но они реально лучше.В 2003 Марке вместо 4308 на 5.02 до 4326 на 4.12.Откуда такой незначительный но прирост!?Дрова влияют....!?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
Цитата
(Octrol) »
Тут писал одни товарищ что можно Ривой температуру видюхи мерять!7Это правда и если да то как?
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|