Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2005, 20:54   Вверх   #1
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Траблы с RivaTuner

В общем ситуация:
Имеестя в наличии система с :
М/плата S-478 GigaByte GA-8IPE1000 Pro-G <i865PE/AGP8x/Dual DDR400/U100/SATA/Audio/USB2.0/L1000>
S478 Intel Pentium4 2400 512K FSB800 MHz HT Northwood
Вентилятор для S-478 Glacial Tech Igloo 4370TC
Модуль DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original
Модуль DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original
Накопитель HDD 120.0 Gb MAXTOR <7200rpm> Кэш 8Mb SATA
Видеокарта Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI(256 bit)
____________________________________________________
В 3 Марке выдаёт при тесте 3774.Много читал про разгон карт 9800 SE (256 bit) в 9800 Pro патчем на дрова от RivaTuner.При пачте ATI CATALYST 5.2 02/04/05 у меня ничего не получилось.Файл ati2mtag.sys не пачтися или патчится но RivaTuner выдаёт то же самое (см. прикреплённый файл.)
Так же имеются в наличии ATI CATALYST 4.9, 09/09/04 которые шли вместе с картой когда покупал.Та же фигня и с ними.Может кто подскажет что или скажет где взять дрова с уже открытими конвеейерами для Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI(256 bit)!?
На сколько примерно стоит ожидать повышение производительности карты после установки дров пропатченых патчами от RivaTuner!?
Миниатюры
1 11.jpg  
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 21:36   Вверх   #2
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Octrol Защита может быть не только на уровне дров, но и на уровне биоса, а ещё такой голименький производитель мог поставить медленную память
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 03:16   Вверх   #3
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Octrol
Здесь уже пропатченные дрова, Форсаж называются, качай, ставь и смотри что получится.
Цитата (Octrol) »
На сколько примерно стоит ожидать повышение производительности карты после установки дров пропатченых патчами
Раза в полтора как минимум.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 09:25   Вверх   #4
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Еще не факт, что она переделается. Почитай на оверклокерах про переделку, там все подробненько описано на форуме.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:43   Вверх   #5
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Патчил ривой вчера-в итоге шахматы и в 3 марке 2500 очков.Но карта определялась виндой как 9800 ПРО.См. файл прикреплённый
Затем поставил последний катасит набрал 3776 очков.
Миниатюры
3 d mark test.jpg  
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:51   Вверх   #6
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
В смысле шахматы? Артефакты что-ли? Придется тебе обратно переделывать, если так.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 14:24   Вверх   #7
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Octrol) »
Патчил ривой вчера-в итоге шахматы и в 3 марке 2500 очков
это значит конвееры битые, они разблокировались, но сами по себене пригодны
Цитата
Затем поставил последний катасит набрал 3776 очков.
"шахматы" при этом оставались? И патчил надесь еще не установленные дрова?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 18:52   Вверх   #8
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Crasher
Шахматы с ATI CATALYST 5.2, 02/04/05(не патченые),скачены с офф.сайта АТИ пропали но и катра уже соответственно стала 9800 SE.Зато всё чётко работате.в 3 д марке 2003 набирает 3776 очков.Дрова распоковывал в папку а потом уже патчил.А можно как то иначе!?Не буду наврное гнать её больше.А можно два или три доп. конвеера включить а не все четыре!?Может тогда нормально качество будет или всё же не стоит!?Хот я в принципе за 4450 рублей иметь 9800 SE не плохо.Скока попугаев 9600 Про или ХТ набирает на примерно такой конфиге!?У другана 9600,правда какая не знаю.надо пойти ему Марк поставить и Риву.И ФПС померяю в ФарКрае и Налфе второй.Дум пока не ставил.Надо попробовать и его.У тебя скока в Марке 03!?

Octrol добавил :

ALEX...EAM
В смысле шахматы? Артефакты что-ли?
Они самые.Ну не игральные же.Просто на мониторе когда запускаеш игру или марк появляются "Артефакты" в виде шахматных клеточек.(см вложение в предидущем посте).А я от Юникома нормальной карты и не ждал(в смысле со всеми раб. конвейерами).Но ничего.Подожду до лета и приобрету себе 9800 ХТ или ещё что-либо....Там виднее буедт.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 02:30   Вверх   #9
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Почитав форум решил поставить себе Каталист 4.12.Посмотрим что поменяется.Кстати сегодня в 2003 Марке с 5,12 набрал 4308 очков.(с 4 конвейерами).Качаю.как поставлю отпишусь

Конфигурация компьютера: S478 Intel Pentium4 2400 512K FSB800 MHz HT Northwood / М/плата S-478 GigaByte GA-8IPE1000 Pro-G &lt;i865PE/AGP8x/Dual DDR400/U100/SATA/Audio/USB2.0/L1000&gt; / 2 по DIMM 256Mb DDRAM PC3200 Samsung Original / HDD 120.0 Gb MAXTOR &lt;7200rpm&gt; Кэш 8Mb SATA / Palit 128Mb ATI Radeon 9800 SE TV-OUT DVI 256 bit / встроенная / DVD±R/RW&amp;CD-RW NEC ND-3520 Black / Colors L8025-B34 Silver-Black 350W / S-478 Glacial Tech Igloo 4370TC / Zyxel omni 56k / Marvell Gigabit / Genius KB12e PS/2 A4 tech USB / 17&quot; Samsung SyncMaster 795DF / Subwoofer 15w + 2*10w / Win XP SP1 FAT 32
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 11:54   Вверх   #10
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Цитата (Octrol) »
А можно два или три доп. конвеера включить а не все четыре!?
Нет, включаются сразу четыре.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 14:06   Вверх   #11
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
А как 4,12 стоит ставить вместо 5,2!?Или нет!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:41   Вверх   #12
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Octrol
У меня стоят 5.2, доволен.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 17:46   Вверх   #13
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
ок.Значит не стоит эксперементировать....Но очень хочетсы.....
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 18:07   Вверх   #14
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Octrol ну не повезло тебе с конвеерами, гони по частотам
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 20:16   Вверх   #15
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
А как по частотам!?Тем же Рива Тюнером!7Или ещё чем!? Иже гнал Тюнером.набрал 4308 очков в Марке.Только после перзагрузки опять на дефолты сбрасываются.Как можно температуру видюхи посмотреть!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 07:37   Вверх   #16
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Цитата (Octrol) »
Как можно температуру видюхи посмотреть!?
Пальцем потрогай текстолит с другой стороны чипа, если можешь держать значит нормуль.
Цитата (Octrol) »
А как по частотам!?Тем же Рива Тюнером!7Или ещё чем!?
Я пользуюсь Ati Tray Tools, но можно и Ривой.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 13:52   Вверх   #17
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
А прогинет типа как MB Probe для процессора!?
У меня тоже Ati Tray Tools 1.01.516 только вот все на английском и много непонятного.Сглаживание я нашёл но частоты намного проще ривой поменять.У меня по дефолту 378/297.Ставил 438/344-вроде работало.....До каких частот можно гнать чтобы всё нормально было!?
З.Ы.:Вчера скачал 4.12-странно но они реально лучше.В 2003 Марке вместо 4308 на 5.02 до 4326 на 4.12.Откуда такой незначительный но прирост!?Дрова влияют....!?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 16:18   Вверх   #18
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Octrol Tray Tool's это как раз специально для карт ATI утилитка. А справку русскую к ней отдельно качнуть можно. Во вкладке "HARDWARE" и опции "OVERCLOCKING SETTING" выставляешь частоты и сохраняешь их под профилем, здесь же имеется опция "SHOW 3D RENDERER" при ее помощи можно найти максимальные частоты GPU и MEM которые должна держать твоя карта. Затем во вкладке Auto 2D/3D выставляешь сохраненный профиль для автоматического использования при загрузке Windows. Гнать можно до тех пор пока при использовании синтетических тестов или игровых приложений не начнут появляться артефакты.
Цитата
З.Ы.:Вчера скачал 4.12-странно но они реально лучше.В 2003 Марке вместо 4308 на 5.02 до 4326 на 4.12.Откуда такой незначительный но прирост!?Дрова влияют....!?
4.12 как раз последгий оптимизирующий драйвер для 9***, дальше лишь поддержка карт этой серии, вся оптимизация сейчас идет под Х***.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 21:32   Вверх   #19
Octrol
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Тут писал одни товарищ что можно Ривой температуру видюхи мерять!7Это правда и если да то как?
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 11:51   Вверх   #20
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Цитата (Octrol) »
Тут писал одни товарищ что можно Ривой температуру видюхи мерять!7Это правда и если да то как?
Можно, но только если карта поддерживает мониторинг температур. Твоя скорее всего к таким не относится.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot