|
|
Вверх #1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 05.06.2004
|
Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II
Приветствую всех !
Кто-то сталкивался с такой картой когда-нибудь: Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II Меня привлекло то, что она 256MB DDR-II. Вобщем скажите намного ли она сильнее обычного 9800 Pro ? Потому как разница в цене очень даже ощутима. И еще вопрос, кто-то знает где взять можно её оригинальную фотку ?, ужасно интересно как это всё выглядит. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ОпытныйРегистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
|
Хм...Под названием Сапфир Атлантис Радеон 9800 128 мб скрывается видяха с урезанной до 128 бит шиной. Но насколько я знаю, это не обрезок. 256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае. В остальных ты разницы не заметишь. Напиши цены на 128 мб и 256 мб версии карт
__________________
"War is ugly... There's nothing glamorous about it. " |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 05.06.2004
|
Shurik
Цитата
Под названием Сапфир Атлантис Радеон 9800 128 мб скрывается видяха с урезанной до 128 бит шиной.
Карта 256 бит это точно, тут проблем нет. Цитата
256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае. В остальных ты разницы не заметишь.
Просто по тестам сверил, разници между ними почти нет, так какой тогда смысл переплачивать то ? Хотя если ты говоришь что Дум3 и ФарКрае(тоесть в играх нового поколения так сказать) разница будет видна, то может оно того стоит ? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
|
Marsellos
Цитата
так какой тогда смысл переплачивать то
Shurik Цитата
256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1024.html В Дум3 разницы нет http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1024.html |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
|
Marsellos
А зачем тебе именно с DDRII памятью (там память всего на 10(20)Мнz быстрее), и велика-ли разница в цене между 256MbDDRII и 256MbDDR платами? Если болеше 20$ , то имхо не стоит переплачивать за DDRII.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © ##### |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОпытныйРегистрация: 05.06.2004
Адрес: Israel
|
Marsellos На сегодняшний день эти 256 Мб DDR II не дадут ничего... Производительность практически одинаковая у 128Мб DDR и у 256МбDDR II. А когда появятся игры,которые могли бы использовать её потенциа-карта уже устареет. Переплачивать $100 ради ОДНОЙ игры(и не самой интересной)- ИМХО это не умно.
__________________
"Земля плоская. Иначе мы бы с неё упали" |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
УмудрённыйРегистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
|
Marsellos
Цитата
А вообще ты можешь посоветовать пару Израильских сайтов где выбор большой и цена более менее приемлимая ???
Sapphire R9800Pro 256mb http://glob-net.com/product_info.php...roducts_id=973 Эти карточки стоят на равне с GeForce 6800 128mb,а он производительнее чем 9800ХТ Присматривайся лучше к этим: http://www.pandas.co.il/product_info...oducts_id=6972 http://www.pandas.co.il/product_info...oducts_id=6898 Я бы выбрал одну из них. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 05.06.2004
|
Ок, всем спасибо, посмотрел бенчмарки, стоимость карты себя вообще не оправдывает.
Короче думаю взять Albatron GeForce FX 6800GT 256mb DDR III 256bit. Так скорей всего и сделаю, только вот ждать её придётся даже не знаю сколько....... Разница между Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II и Albatron GeForce FX 6800GT 256mb DDR III 256bit по цене выходит около 150$(в Израиле) зато карта в два раза быстрее это точно....... |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 05.06.2004
|
Shurik
Цитата
надо как минимум 400 Ватт
Карта куча денег, блок питания новый(дорогой), недавно только этот взял, короче я запарился уже конкретно.......просто не хочется опять брать Radeon 9800 Pro(старую сломал), карта то хорошая, но опять такую же блин как-то влом....... |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
УмудрённыйРегистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
|
Marsellos
Цитата
Короче говоря надо отменять заказ да и всё.......
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ОпытныйРегистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
|
Moneyback ещё никто не отменял, особенно для таких хай-энд плат. В крайнем случае бери Х800Про (такое же энергопотребление как у Радеон 9800 Про) или 6800. Х800Про всё же предпочтительней имхо
__________________
"War is ugly... There's nothing glamorous about it. " |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
УмудрённыйРегистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
|
Shurik
Цитата
крайнем случае бери Х800Про
Цитата
Х800Про (такое же энергопотребление как у Радеон 9800 Про)
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ОпытныйРегистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
|
DoomGuard
ну я ваших цен не знаю, так что сужу по нашим, поэтому сорри ![]() Ну у меня мой комп тянет 300 китайских ватт уже довольно продолжительное время, а 6800ГТ может и не хватить 360 брендовых ватт (но попробовать всё же стоит )
__________________
"War is ugly... There's nothing glamorous about it. " |
|
|
|