Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2004, 21:35   Вверх   #1
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II

Приветствую всех !
Кто-то сталкивался с такой картой когда-нибудь:
Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II

Меня привлекло то, что она 256MB DDR-II.
Вобщем скажите намного ли она сильнее обычного 9800 Pro ? Потому как разница в цене очень даже ощутима.
И еще вопрос, кто-то знает где взять можно её оригинальную фотку ?, ужасно интересно как это всё выглядит.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 00:03   Вверх   #2
Shurik
Мужской Опытный
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
Хм...Под названием Сапфир Атлантис Радеон 9800 128 мб скрывается видяха с урезанной до 128 бит шиной. Но насколько я знаю, это не обрезок. 256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае. В остальных ты разницы не заметишь. Напиши цены на 128 мб и 256 мб версии карт
__________________
"War is ugly...
There's nothing glamorous about it. "
Shurik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 02:30   Вверх   #3
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Shurik
Цитата
Под названием Сапфир Атлантис Радеон 9800 128 мб скрывается видяха с урезанной до 128 бит шиной.
А это тут причем вообще ???
Карта 256 бит это точно, тут проблем нет.
Цитата
256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае. В остальных ты разницы не заметишь.
Сильная ли будет разница ? Или "совсем ничего" ?
Просто по тестам сверил, разници между ними почти нет, так какой тогда смысл переплачивать то ?
Хотя если ты говоришь что Дум3 и ФарКрае(тоесть в играх нового поколения так сказать) разница будет видна, то может оно того стоит ?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 03:05   Вверх   #4
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Marsellos
Цитата
так какой тогда смысл переплачивать то
IMHO есть смысл переплачивать,так-как в завтрешних играх эти 256мег могут понадобится.
Shurik
Цитата
256 мб будут ощутимы в Дум3 и Фар Крае
В Farcry да,разница между 256 и 128мег существенная
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1024.html
В Дум3 разницы нет
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1024.html
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 11:12   Вверх   #5
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
DoomGuard
Короче я озадачен конкретно.
Переплачивать придётся около 100 долларов(450 шекелей).
DoomGuard
А вообще ты можешь посоветовать пару Израильских сайтов где выбор большой и цена более менее приемлимая ???
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 11:27   Вверх   #6
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Marsellos
А зачем тебе именно с DDRII памятью (там память всего на 10(20)Мнz быстрее), и велика-ли разница в цене между 256MbDDRII и 256MbDDR платами?
Если болеше 20$ , то имхо не стоит переплачивать за DDRII.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 11:31   Вверх   #7
DxAlias
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2004
Это как справка..: Карточки с DDR-II в разгоне плохи, тепловыделение почти в 2 раза больше, от этого разгон меньше. И это ИМХО, вроде. А разница между 256 и 128 невилека ну + DDR-II ну прим 7-10 и это бред...
DxAlias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 11:32   Вверх   #8
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Israel
Marsellos На сегодняшний день эти 256 Мб DDR II не дадут ничего... Производительность практически одинаковая у 128Мб DDR и у 256МбDDR II. А когда появятся игры,которые могли бы использовать её потенциа-карта уже устареет. Переплачивать $100 ради ОДНОЙ игры(и не самой интересной)- ИМХО это не умно.
__________________
"Земля плоская. Иначе мы бы с неё упали"
Mr.Quicksilver вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 11:48   Вверх   #9
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Marsellos
Цитата
А вообще ты можешь посоветовать пару Израильских сайтов где выбор большой и цена более менее приемлимая ???
Asus A9800Pro 256mb http://www.pandas.co.il/default.php?...09_273_94_1128
Sapphire R9800Pro 256mb http://glob-net.com/product_info.php...roducts_id=973
Эти карточки стоят на равне с GeForce 6800 128mb,а он производительнее чем 9800ХТ
Присматривайся лучше к этим: http://www.pandas.co.il/product_info...oducts_id=6972
http://www.pandas.co.il/product_info...oducts_id=6898
Я бы выбрал одну из них.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 16:19   Вверх   #10
Shurik
Мужской Опытный
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
По моему нету карт с 256 мб памяти и ДДР-1. Или я не прав?
__________________
"War is ugly...
There's nothing glamorous about it. "
Shurik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:18   Вверх   #11
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Ок, всем спасибо, посмотрел бенчмарки, стоимость карты себя вообще не оправдывает.
Короче думаю взять Albatron GeForce FX 6800GT 256mb DDR III 256bit.
Так скорей всего и сделаю, только вот ждать её придётся даже не знаю сколько.......
Разница между Sapphire Atlantis Radeon 9800 Pro 256MB DDR-II и Albatron GeForce FX 6800GT 256mb DDR III 256bit по цене выходит около 150$(в Израиле) зато карта в два раза быстрее это точно.......
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:32   Вверх   #12
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Marsellos
Цитата
Короче думаю взять Albatron GeForce FX 6800GT 256mb DDR III 256bit.
Карта хорошая,также она скорей всего до 6800Ультра погонится,но наверное тебе придется менять блок питания,какой у тебя сейчас?
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:00   Вверх   #13
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
DoomGuard
Не придётся это точно.
Thermaltake TT360AD, Radeon 9800 Pro работал исправно, пока я его не навернул.......но это начало совсем другой истории.......
А вообще у меня ведь заполнена "Конфигурация РС".
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:20   Вверх   #14
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Marsellos
Про блок питания ты не написал сколько ватт,из названия я понимаю что 360ватт
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:23   Вверх   #15
Shurik
Мужской Опытный
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
360W маловато будет, надо как минимум 400 Ватт качественных
__________________
"War is ugly...
There's nothing glamorous about it. "
Shurik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:55   Вверх   #16
Marsellos
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Shurik
Цитата
надо как минимум 400 Ватт
Короче говоря надо отменять заказ да и всё.......
Карта куча денег, блок питания новый(дорогой), недавно только этот взял, короче я запарился уже конкретно.......просто не хочется опять брать Radeon 9800 Pro(старую сломал), карта то хорошая, но опять такую же блин как-то влом.......
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 20:25   Вверх   #17
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Marsellos
Цитата
Короче говоря надо отменять заказ да и всё.......
Ты можешь взять ее и попробовать,она может работать нормально ИМХО так-как твой блок питания брендовый. Если не заведеться бери простую 6800 128мб,для нее и 300ватт хватит.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 20:28   Вверх   #18
Shurik
Мужской Опытный
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
Moneyback ещё никто не отменял, особенно для таких хай-энд плат. В крайнем случае бери Х800Про (такое же энергопотребление как у Радеон 9800 Про) или 6800. Х800Про всё же предпочтительней имхо
__________________
"War is ugly...
There's nothing glamorous about it. "
Shurik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 20:43   Вверх   #19
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Shurik
Цитата
крайнем случае бери Х800Про
Albatron 6800GT у нас самый дешевый из всех 6800GT,хотя и бренд хороший,все Х800Про что у нас продаются стоят дороже чем Albatron 6800GT как минимум на 50 зеленых,а если еще и учитывать что 6800GT производительнее то вообще не вижу смысла брать Х800Про.
Цитата
Х800Про (такое же энергопотребление как у Радеон 9800 Про)
http://www.overclockers.ru/news/news...&id=1092690267 впринципе да,но у 6800ГТ не намного выше.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 20:51   Вверх   #20
Shurik
Мужской Опытный
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Даугавпилс/Латвия
DoomGuard
ну я ваших цен не знаю, так что сужу по нашим, поэтому сорри

Ну у меня мой комп тянет 300 китайских ватт уже довольно продолжительное время, а 6800ГТ может и не хватить 360 брендовых ватт (но попробовать всё же стоит )
__________________
"War is ugly...
There's nothing glamorous about it. "
Shurik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot