|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #2761 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
qwerty84 Ты не на полярном круге, за компом сидишь?=) Ладно если 480 не такие уже и горячие, я только рад, классные платы, и им пока у НВ альтернативы нет. Кто знает может на них тоже сделаю выбор, раз такая "пьянка" по тепловыделению, твой пример с 2 4870Х2 да еще разогнанными, меня вдохновил, может не все так и плохо в этой жизни=) Но ты все же экстримал=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2762 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
|
Цитата
(Valdemar) »
В прочем спроси у Алхимика он тебе поведает что такое трислай 480 даже в хорошем корпусе
![]() а разгон только для бенчей... ![]() Цитата
(qwerty84) »
меня реально подзапарили эти технобайки о сногсшибательном нагреве 480.
хотя карты отнюдь не ледяные.
__________________
suum cuique Последний раз редактировалось ALLchemist; 02.09.2010 в 21:53. |
|
|
|
|
Вверх #2763 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(ALLchemist) »
хех...если у тебя три 480 тебе нет нужды загоняться с разгоном.На стоке не то что с тремя,с двумя везде и с головой,поверь мне.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2764 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Valdemar
Ничего личного, просто все глаза уже в мозолях от бесконечного мусоленья темы нагрева ПЕЧ480.. Горячие карты, спору нет, но не настолько чтобы отказыватся от них изза нагрева.. Цитата
Пока верю, 22 марта, 2011 года, кое что выйдет, вот там не знаю батенька не знаю, может и очень кстати 3 480 печь то будет=))
|
|
|
|
|
Вверх #2765 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(qwerty84) »
если как обычно - будет наверное не очень круто по графике, хотя вот по требованиям наверняка все будет зашкаливающе круто =)
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #2769 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Что-то в новостях молчок. А НВ тем временем представила линейку мобильных карт на ГФ104/106/108. Интересно будет тесты глянуть, т.к. НВ уже давно в мобильном сегменте только переименованием и занималась. Выкидыш 480м с потреблением в 100Ватт не в счет.
И десктопную 420 пока только для ОЕМ.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2770 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(BioShark) »
И десктопную 420 пока только для ОЕМ.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2771 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
Но интересно когда НВ соизволит, уже перестать заниматься всякой ахинеей, и выпустить 475 жирафа на полном ЖФ-104, вот вопрос года ?=)))))
|
|
|
|
|
Вверх #2772 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Dragonssoul) »
лично я жду до конца осени а там если не будет то возьму 460-ку
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2773 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Valdemar) »
До конца осени, вероятно не будет 475 жирафа, и вопрос в том будет ли он в обще когда либо=)
|
|
|
|
|
Вверх #2774 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Shtirliz72) »
НВ пока что странно себя ведёт
|
|
|
|
|
Вверх #2775 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Valdemar) »
Но интересно когда НВ соизволит, уже перестать заниматься всякой ахинеей
А у НВ нет полной линейки видеокарт. Потому и проиграла за полгода рынок дискретных карт. Вот она и пытается заполнить весь рынок. А насчет полноценной карты на ГФ104 (475), то тут вообщем-то всё предсказуемо. Такая карта будет наравне или чуть быстрее 470, т.е. последнюю (и так не особо популярную) вообще перестанут брать. Т.ч. пока на складах запасы 470 не кончатся, скорее всего и не будет полного ГФ104. Добавлено через 6 минут Цитата
(Dragonssoul) »
как по мне так то это TSMC никак тех процесс освоить не может...
К примеру, у GF104 вроде бы примерно таже площадь, что и у RV870.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2776 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(BioShark) »
С техпроцессом у TSMC уже давно наладилось, это в НВ тормозят.
|
|
|
|
|
Вверх #2777 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
http://www.modlabs.net/news/videokar...lja-predzakaza 228 евро, не дороговато ли за 460 хоть и "продвинутую" с 1 гигом памяти=?)
Добавлено через 52 секунды Цитата
(Dragonssoul) »
а какова тогда причина отсутствия полноценных гф 100?
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2778 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Dragonssoul) »
а какова тогда причина отсутствия полноценных гф 100?
А по поводу причины, то одна конторка выпустила полноценную 480. Есть и обзорчик на одном китайском сайте, вот с переводом - http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi...%23joscpagenav Если внимательно посмотреть, то на одни и тех же частотах ~6% производительности. При этом потребление зашкаливает за грани разумного. Лучшая воздушная СО ели справляется с охлаждением. И вопрос, нафига НВ выпускать массово такого монстра? Он просто никому такой не нужен будет.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2780 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(BioShark) »
И вопрос, нафига НВ выпускать массово такого монстра? Он просто никому такой не нужен будет.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|