Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 02.09.2010, 20:25   Вверх   #2761
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
qwerty84 Ты не на полярном круге, за компом сидишь?=) Ладно если 480 не такие уже и горячие, я только рад, классные платы, и им пока у НВ альтернативы нет. Кто знает может на них тоже сделаю выбор, раз такая "пьянка" по тепловыделению, твой пример с 2 4870Х2 да еще разогнанными, меня вдохновил, может не все так и плохо в этой жизни=) Но ты все же экстримал=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.09.2010, 21:47   Вверх   #2762
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Valdemar) »
В прочем спроси у Алхимика он тебе поведает что такое трислай 480 даже в хорошем корпусе
хех...если у тебя три 480 тебе нет нужды загоняться с разгоном.На стоке не то что с тремя,с двумя везде и с головой,поверь мне...
а разгон только для бенчей...
Цитата (qwerty84) »
меня реально подзапарили эти технобайки о сногсшибательном нагреве 480.
+1
хотя карты отнюдь не ледяные.
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 02.09.2010 в 21:53.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.09.2010, 22:39   Вверх   #2763
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (ALLchemist) »
хех...если у тебя три 480 тебе нет нужды загоняться с разгоном.На стоке не то что с тремя,с двумя везде и с головой,поверь мне.
Пока верю, 22 марта, 2011 года, кое что выйдет, вот там не знаю батенька не знаю, может и очень кстати 3 480 печь то будет=))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 04:58   Вверх   #2764
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Valdemar
Ничего личного, просто все глаза уже в мозолях от бесконечного мусоленья темы нагрева ПЕЧ480.. Горячие карты, спору нет, но не настолько чтобы отказыватся от них изза нагрева..
Цитата
Пока верю, 22 марта, 2011 года, кое что выйдет, вот там не знаю батенька не знаю, может и очень кстати 3 480 печь то будет=))
Crysis 2 имеешь ввиду? Я читал что он мультиплатформенный, если для ПК делали отдельно игру - тогда все будет чики-пики, если как обычно - будет наверное не очень круто по графике, хотя вот по требованиям наверняка все будет зашкаливающе круто =)
qwerty84 вне форума  
Старый 03.09.2010, 05:10   Вверх   #2765
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (qwerty84) »
если как обычно - будет наверное не очень круто по графике, хотя вот по требованиям наверняка все будет зашкаливающе круто =)
Просто кому-то лень оптимизировать игру под ПК. К тому же, чем круче конфиг для игры, тем больше пиара к слове о графике.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 03.09.2010, 06:13   Вверх   #2766
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Цитата (M4A1) »
К тому же, чем круче конфиг для игры, тем больше пиара к слове о графике.
Если графа не оправдывает требования начинается антипиар,яркий тому пример метро
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 06:43   Вверх   #2767
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
DoomGuard
Сравнение не коректное.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 03.09.2010, 09:19   Вверх   #2768
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (M4A1) »
Сравнение не коректное.
Тут трудно не согласится с модератором, Дум и ооочень не корректное=))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 09:23   Вверх   #2769
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Что-то в новостях молчок. А НВ тем временем представила линейку мобильных карт на ГФ104/106/108. Интересно будет тесты глянуть, т.к. НВ уже давно в мобильном сегменте только переименованием и занималась. Выкидыш 480м с потреблением в 100Ватт не в счет.
И десктопную 420 пока только для ОЕМ.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 12:41   Вверх   #2770
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (BioShark) »
И десктопную 420 пока только для ОЕМ.
Био, я конечно безгранично рад, за жирафчиков 415-420-430-450=)))) Но интересно когда НВ соизволит, уже перестать заниматься всякой ахинеей, и выпустить 475 жирафа на полном ЖФ-104, вот вопрос года ?=)))))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 12:56   Вверх   #2771
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Valdemar) »
Но интересно когда НВ соизволит, уже перестать заниматься всякой ахинеей, и выпустить 475 жирафа на полном ЖФ-104, вот вопрос года ?=)))))
лично я жду до конца осени а там если не будет то возьму 460-ку
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 13:58   Вверх   #2772
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Dragonssoul) »
лично я жду до конца осени а там если не будет то возьму 460-ку
До конца осени, вероятно не будет 475 жирафа, и вопрос в том будет ли он в обще когда либо=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 14:26   Вверх   #2773
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Valdemar) »
До конца осени, вероятно не будет 475 жирафа, и вопрос в том будет ли он в обще когда либо=)
НВ пока что странно себя ведёт. У неё 400 настольная серия представлена одними обрезками.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 14:37   Вверх   #2774
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Shtirliz72) »
НВ пока что странно себя ведёт
как по мне так то это TSMC никак тех процесс освоить не может...ну какой смысл НВ выпускать обрезки если выход полноценных годных чипов достаточный для продаж?
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 14:41   Вверх   #2775
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Valdemar) »
Но интересно когда НВ соизволит, уже перестать заниматься всякой ахинеей
Почему ахинеей? Наверное для тебя сюрприз будет, но больше всего покупают карты до $200.
А у НВ нет полной линейки видеокарт. Потому и проиграла за полгода рынок дискретных карт. Вот она и пытается заполнить весь рынок.

А насчет полноценной карты на ГФ104 (475), то тут вообщем-то всё предсказуемо. Такая карта будет наравне или чуть быстрее 470, т.е. последнюю (и так не особо популярную) вообще перестанут брать. Т.ч. пока на складах запасы 470 не кончатся, скорее всего и не будет полного ГФ104.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Dragonssoul) »
как по мне так то это TSMC никак тех процесс освоить не может...
С техпроцессом у TSMC уже давно наладилось, это в НВ тормозят. Или может просто тактика такая (с ГФ104 я выше объяснил).
К примеру, у GF104 вроде бы примерно таже площадь, что и у RV870.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 14:53   Вверх   #2776
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (BioShark) »
С техпроцессом у TSMC уже давно наладилось, это в НВ тормозят.
а какова тогда причина отсутствия полноценных гф 100? утверждать ничего не буду ибо не знаю, но по моему чуть более сложная архитектура (по крайней мере в производстве) может привести к снижению выхода полноценных годных чипов.
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 14:54   Вверх   #2777
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.modlabs.net/news/videokar...lja-predzakaza 228 евро, не дороговато ли за 460 хоть и "продвинутую" с 1 гигом памяти=?)

Добавлено через 52 секунды

Цитата (Dragonssoul) »
а какова тогда причина отсутствия полноценных гф 100?
Этих море-окиян, нет полноценного GF-104.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 15:09   Вверх   #2778
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Dragonssoul) »
а какова тогда причина отсутствия полноценных гф 100?
Если говорить про ГФ100, то первоначально в основном низкий выход годных. Но к лету выход годных улучшился.
А по поводу причины, то одна конторка выпустила полноценную 480. Есть и обзорчик на одном китайском сайте, вот с переводом - http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi...%23joscpagenav
Если внимательно посмотреть, то на одни и тех же частотах ~6% производительности. При этом потребление зашкаливает за грани разумного. Лучшая воздушная СО ели справляется с охлаждением.
И вопрос, нафига НВ выпускать массово такого монстра? Он просто никому такой не нужен будет.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 15:44   Вверх   #2779
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
BioShark, на счёт полноценных ГФ100 не знал, спасибо за информацию.
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 17:16   Вверх   #2780
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (BioShark) »
И вопрос, нафига НВ выпускать массово такого монстра? Он просто никому такой не нужен будет.
Био, плат то таких годных немного у НВ, наверняка вышлобы, как раз на лекторат энтузиастов, и бенчеров, я думаю можно было бы такие выпускать, без фанатизма, с ценой, еще бы ей 60 текстурников добавить, к тем что есть, что бы суммарно было 120, и бомба печь была бы=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot