|
|
Вверх #41 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
G000D я не пишу статьи и вендой не пользуюсь )))
Indigo Цитата
1) Сколько Майкрософт заплатил за статью? Форсирование продаж Висты идёт повсеместно, но на деле реальные пользователи плюются от этой операционки. Настолько она недружелюбна к простому смертному (читай НЕ сисадмину). Сам продаю ноуты и готовые решения с ней и вижу возгласы покупателей.
Цитата
6 раз я переустанавливал этот Хоум Премиум и ни разу не удавалось установить соединение интернета по высокоскоростному подключению с проверкой пароля. Все устройства были исправны. Под ХР всё работает. И это делал я, с руками растущими с нужного места.
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(phasma;1416697) »
А Ваш мифический сисадмин пользуется Windows ?
Цитата
(phasma;1416697) »
Продавайте дальше ноуты, не стоит всем доказывать, что все куплено, один Вы все знаете ...
Цитата
(phasma;1416697) »
Это уже /dev/hands виноват ... а не ОС )
меня ваще это веселит. После перезагрузки и загрузки ХР это самое неисправное оборудование прекрасно коннектиЦа и пишет ответы на форуме Руки виноваты? или ОС? Надо наверно три раза подумать, чтоб грешить на чьи то руки.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! Последний раз редактировалось Indigo; 26.12.2007 в 12:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
Цитата
по долгу службы очень много сисадминов сидят именно на винде. 2000 или сервер 2003. И вообще то я имел ввиду под словом сисадмина людей, которые способны сами почистить реест, поотключать лишние службы, сделать дефрагментацию наконец. То есть продвинутых пользователей. Шире надо мыслить.
Цитата
А где в моём посте вы увидели, что я доказываю всем, что всё куплено и я всё знаю?
Цитата
1) Сколько Майкрософт заплатил за статью? Форсирование продаж Висты идёт повсеместно, но на деле реальные пользователи плюются от этой операционки. Настолько она недружелюбна к простому смертному (читай НЕ сисадмину). Сам продаю ноуты и готовые решения с ней и вижу возгласы покупателей.
Цитата
А кто может по человечески объяснить почему ОС видя сетку и модем не может установить подключение? Неполадки оборудования меня ваще это веселит. После перезагрузки и загрузки ХР это самое неисправное оборудование прекрасно коннектиЦа и пишет ответы на форуме Руки виноваты? или ОС? Надо наверно три раза подумать, чтоб грешить на чьи то руки.
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(phasma;1416711) »
Эт я дописал ?)))
Цитата
(phasma;1416711) »
хм, что бы завести DSL года 4 назад пришлось портировать драйвера ))) а Вы думали, что сунул, вынул - все заработало ?
Вы ещё не ответили мне откуда у вас в Контер страйке HDR появился.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! Последний раз редактировалось Indigo; 26.12.2007 в 13:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
Цитата
Вообще то я работаю в крупном компьютерном магазине и слежу немножко за рынком, так как по долгу службы занимаюсь поставками товара в этот самый магазин. Вижу реальную ситуацию на рынке: ХР с продаж исчез. Это ли не форсирование Мелкомягкими продажи Висты? Повсеместно проверки начались на наличие лицензионного софта и одновременное исчезновение ХР. Не наводит на какое какую мысль? Налицо увеличение продаж путём убирания альтернатив с рынка.
Цитата
а вот то как раз и есть недружелюбие к простому обывателю и пользователю
Цитата
Вы ещё не ответили мне откуда у вас в Контер страйке HDR появился.
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(phasma;1416744) »
я не автор статьи
а я то думал с кем спорю...Цитата
(phasma;1416744) »
Дружелюбние ?) Дружелюбные бывают кошки с собаками, а компьютер - инструмент. Вы видели дружелюбную балгарку или дружелюбный отбойный молоток ?)
Вообщем спор прекращаю... с Вами спорить тяжело. Вы виндой не пользуетесь
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #47 |
НовенькийРегистрация: 05.05.2008
|
не знаешь - не говори
Цитата
(phasma;1374173) »
AkBars молодец ))) только от этого толку мало будет, KDE со всяким барахлом не меньше ресурсов жрет ))
celeron 2,4 GHz (478 soket) 512 RAM (DDR I) nVidia GeForce 440 MX (AGP-8 естественно )теперь скажи, ты висту на таком компе запустишь???? уверен, даже не установишь... про современные системы надеюсь понятно, тупить не будут 100% Последний раз редактировалось aka_Atlantis; 05.05.2008 в 22:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
aka_Atlantis
Цитата
(aka_Atlantis;1484652) »
celeron 2,4 GHz (478 soket)
512 RAM (DDR I) nVidia GeForce 440 MX (AGP-8 естественно ) теперь скажи, ты висту на таком компе запустишь???? уверен, даже не установишь... вот только, Aero Glass не будет, и будут тормоза из-за малого кол-ва ОЗУ. но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста. |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
Цитата
но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста.
Цитата
вот только, Aero Glass не будет, и будут тормоза из-за малого кол-ва ОЗУ.
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(phasma;1484694) »
а если их 50 или 300 ?
Цитата
(phasma;1484694) »
свиста с аеро, с 2 Гб оперативки виснет при вводе текста в адресную строку Opera 9.5 )) это такая фича наверно специальная )
2)мало ли чего происходит с beta версиями софта. насколько я понимаю, Опера 9.5 сейчас именно в версии beta 2 использую Оперу 9.26, с ней все нормально |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
НовенькийРегистрация: 05.05.2008
|
[/quote]
очень даже встанет. и установиться, и запуститься. вот только, Aero Glass не будет, и будут тормоза из-за малого кол-ва ОЗУ. но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста. [/quote] вообще то *nix системы работают лучше (IMHO), по сравнению с любой windows и здесь даже не в количестве ОЗУ дело и вообще не в железе. p.s. вот на собственном опыте выяснил, не верите сами попробуйтеp.p.s. в предыдущем посте, я имел ввиду новый релиз Mandriva Linux 2008.1 если вы думаете, что эта ОС в чем то уступает Vista, то советую посмотреть сей релиз (лучше, конечно, Ubuntu, но это чисто субъективно) Последний раз редактировалось aka_Atlantis; 06.05.2008 в 17:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(aka_Atlantis;1485086) »
вот на собственном опыте выяснил, не верите сами попробуйте
не подошло.1) нужна полная и беспроблемная поддержка современных 3d игр, без исключений 2) нужна полная и беспроблемная поддержка редкого аппаратного обеспечения (спутниковый и ТВ тюнеры). 3) нежелание танцевать дополнительно с бубном там, где и так приходится сильно танцевать (в моем случае - это настройка спутникового интернета). Цитата
(aka_Atlantis;1485086) »
в предыдущем посте, я имел ввиду новый релиз Mandriva Linux 2008.1
если вы думаете, что эта ОС в чем то уступает Vista, то советую посмотреть сей релиз (лучше, конечно, Ubuntu, но это чисто субъективно) P.S. Так что, мне пока на Линукс и Хакинтош не перелезть. при всем желании. P.P.S. На самом деле, я пока и на Висту не перехожу, хотя и установлена уже давно. (из-за п.3.) Последний раз редактировалось Obscured; 06.05.2008 в 22:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #54 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Собственно объясните в чем спор...Несмотря на возраст темы решил дописать, что сам работаю в комп.магазине и продал за это время не один ноутбук с Вистой. Так вот, отрицательные отзывы были только от тех, у кого она стояла на какой-нить 530-ой HP-шке c селероном с 1 гб памяти...Так вот к чему я это. Эта система для тех, кто может ее себе, позволить скажем так.
У меня например ниразу не возникает чувство сказать Vista 64 г***о, по той причине что компьютер мой тянет ее на ура. И с настройкой проблем нет. Одним словом - "будущее уже тут".
|
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
> кого их?
машин > 1)это массово наблюдаемая проблема или сложности единичного пользователя? не знаю, свистой не пользуюсь ) > 2)мало ли чего происходит с beta версиями софта. насколько я понимаю, Опера 9.5 сейчас именно в версии beta 2 использую Оперу 9.26, с ней все нормально это дело не меняет, бета не бета, а во FreeBSD она у меня летает ) phasma добавил : > Одним словом - "будущее уже тут". это ваше будущее, наше будущее - Plan9 )
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
И все же : что дает (не про красивости разные говорю - мне они совершенно без нужды) обычному пользователю, не замороченному проблемами спутникового инета, эта самая Виста ? Сижу я на ХР, и не вижу ни малейшей необходимости перехода на Висту. Все, что надо, у меня работает. Что я поимею с Висты, кроме необходимости менять железо ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
НовенькийРегистрация: 30.08.2008
|
Виста даёт только глюки, большие требования к железу. После выхода этого г***на сам перешел Linux Mandriva. Что в итоге - избавился от многих проблем, даже дрова после установки системы не ставил вообще - всё коректно определилось. Тем кто говорит что виста и майкрософт это круто - ВАМ ПЛАТЯТ, ПРИЧЕМ НАТУРОЙ.
:-) |
|
|
|
|
|
Вверх #58 |
Team 3DNewsАвтор темы Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
|
> всё коректно определилось
если старое железо, то проблем не будет. А вот с новым нужно ставить проприетарные драйверы, при том до конца года radeonhd не будет доступен с 3D акселерацией
__________________
Я не тролль(с) |
|
|
|
|
|
Вверх #59 |
БывалыйРегистрация: 22.04.2006
Адрес: Самара
|
Виста очень неторопливая система. В смысле медленная. У меня конфигурация не самая слабая, но и с ней Виста тормозит, и это при 4Гб оперативы. Что касается Линукс с КДЕ, то тут один постер заявил, что мол он "кушает" не меньше чем Виста, и сел в лужу, по незнанию вопроса. Для той же Кубунту требования к оперативе 256Мб. Это явно не 1Гб, как в Висте. Использование 3Д эффектов беззастенчиво спёрто из Линукс систем. И вообще: ориентирование России на СПО считаю правильной мыслью, чтобы развивался российский, а не амеровский ИТ сектор. Сам уже год как перешёл на Ubuntu, и считаю (ИМХО), что эта ОС в полной мере отвечает характеристике "для домохозяек", и, я бы добавил, для офиса на 100%, т.к. теперь и 1С версии 8 спокойно работает под Линукс. Почему то тестеры не привели сравнения по скорости архивирования/разархивирования, кодирования видео с Линукс системой (любой)... Так на вскидку. Не хотят. У меня с моим конфигом fps=13500. Что там писалось про Висту? Аааааа..... пониамаю, дела, занятость и всё такое, некогда посмотреть... Бывает!
__________________
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома на погост. |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
УмудрённыйРегистрация: 10.07.2005
Адрес: изо всех щелей
|
мне оказалось достаточным поставить Alcohol чтобы Vista Ultimate выдала синий экран и в итоге перестала запускаться, и пришлось воспользоваться установочным диском для восстановления...
__________________
добился сам - добей товарища.... |
|
|
|