Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2003, 08:58   Вверх   #1
Nico
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 19.04.2003
Red face Жесткие диски Fujitsu

Мужики помогите
У меня проблемы с хардами Fujitsu 10 и 20 GB 5400. Работают харды уже почти год может больше, глюков небыло ,недавно начались сбои .Проблема заключатся в том что они определяются в биосе переодически.На них стоит XP лицензионный . Я просто читал где-то что XP портит харды. Мужики помогите.
Заранее благодарен.
Nico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:45   Вверх   #2
Morgan81
Продвинутый
 
Аватар для Morgan81
 
Регистрация: 21.04.2003
ХР тут ни причем. Это просто харды говенные до делов. У меня таких 2 штуки валяется (по 20Г каждый).
Проработали годик-полтора и капец, начинаются немыслимые глюки навроде как у тебя. Решал так - на нижней части винта (где плату видно) самая большая микросхема греется и от этого все глюки. Я эту схему мажу термопастой и прикрепляю туда радиатор с кулером от проца старого (сотый пень вполне подходит). Причем прикрепляю скотчем. Такой винт конечно все время юзать не будешь но для перетаскивания/хранения инфы вполне подходит. Оттак от.
Morgan81 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 08:55   Вверх   #3
AirKaban
Начинающий
 
Аватар для AirKaban
 
Регистрация: 17.04.2003
Адрес: Moscow
Укажи модель жеского диска.
__________________
tDOшный мозговед
AirKaban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 10:51   Вверх   #4
Krionix
Мужской Администратор
 
Аватар для Krionix
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Новосибирск
А что ХР их сам не может определить? ему ж вроде начхать на биос.
Кстати а что за сбои? Или "Проблема заключатся в том что они определяются в биосе переодически" это оно и есть?
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 14:13   Вверх   #5
TopGun
Продвинутый
 
Аватар для TopGun
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Благовещенск (тот самый, кхе-кхе)
А ещё ,особенно с точки зрения модера ,топ давно должен уехать в раздел к винтам
__________________
Всегда есть два мнения собственное и неправильное....
TopGun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 08:46   Вверх   #6
Nico
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 19.04.2003
Thumbs up Мужики всем спасибо

Спасибо что откликнулись.
Мир не без добрых людей.
Nico вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot