Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 13:03   Вверх   #1
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
компьютер не воспринимает память.

Возникла проблема с компьютором. Все комплектующие были купленны в ультре, правда 2 года назад.
Поставил два новых модуля(они подходят на мой комп 100%),включаю комп, он не загружается и пищит длинным кудком. Я вставил старый модуль-все тоже самое.Пробовал вставлять во все слоты-ничего не помогает. Загрузил воопще без оперативки-симптомы те же(черный экран и писк).
Такое впечатление, что он теперь воопще не воспринимает оперативку и включается будто без неё.

Последний раз редактировалось Fakir; 26.08.2006 в 13:05.
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:47   Вверх   #2
nbzh
Мужской Продвинутый
 
Аватар для nbzh
 
Регистрация: 27.12.2005
сбрось биос
nbzh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:16   Вверх   #3
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Lazarios видеокарту вытащи снова вставь
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:51   Вверх   #4
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
А как биос сбросить?
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:58   Вверх   #5
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Lazarios) »
А как биос сбросить?
либо джампером спицальным, либо КМОСсовскую батарейку вытащи на полминуты потом обратно вставь. (она на матери одна)
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:03   Вверх   #6
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
Глупые у меня вопросы(
Что такое джампер?
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:19   Вверх   #7
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Lazarios перемычка замыкающая контакты. ну ты позырь в мануале, называется типа BIOS Reset Jumper
а проще вытащи батарейку и не мучайся

supafly добавил :

Lazarios если после этого не получится, то пральна Кипер сказал - можт кода память шурудил видео задел, так ево тож
Цитата (Keper) »
видеокарту вытащи снова вставь
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:24   Вверх   #8
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
Спасибо большое,я попробую.
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:28   Вверх   #9
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Lazarios
Цитата
пищит длинным кудком
http://hardinfo.net.ru/info/bios_sound.shtml
Цитата
Зацикленный длинный
Неправильно установлена плата памяти.
По симптомам прогноз плохой - питание памяти сдохло... Блок питания какой?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:41   Вверх   #10
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Ariny) »
питание памяти сдохло.
или не до конца всунул =)) плату всмысле.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:46   Вверх   #11
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
supafly
Цитата
или не до конца всунул
Маловероятно, первый пост почитай. Хотя проверить, конечно, стоит...
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:52   Вверх   #12
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Ariny) »
первый пост почитай. Хотя
я читал, но порста народ мало опытный иногда ....таво =)) видя как прогибается мать под давлением считают что планка уже встала =)))

Lazarios не в обиду =) Фиксаторы на планке защёлкиваются до конца? (в паз полностью входят?)
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 19:10   Вверх   #13
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
Спасибо, все помогло))).

Последний раз редактировалось Lazarios; 26.08.2006 в 14:05.
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:49   Вверх   #14
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Lazarios) »
Спасибо, все помогло))). Вот только теперь при загрузке появляется надпись
CPU isnonworkable... Please recheck CPU soft
так винда грузится?
ты видимо и проц задел =)) шумит и посвистывает процовый куллер скорей всего. Заполни конфу полностью в профиле, либо в ветку хотябы кинь.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 14:06   Вверх   #15
Lazarios
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.08.2006
Цитата
Заполни конфу полностью в профиле, либо в ветку хотябы кинь.
Будет сделанно.


А еще после того, как я вынул батарейку перед загрузкой ОС у меня сообщение
CPU isnonworkable or has been changed.
Please recheck CPU soft menu.
как от этого избавится.
В режиме Bootsscreen у меня тоже теперь не загружается, только в обычном.

Последний раз редактировалось Lazarios; 26.08.2006 в 14:41.
Lazarios вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 18:54   Вверх   #16
Сандер
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.02.2006
Всем привет.
У меня возникла проблема:
В компе установлена память ДДР 400 512 мб (Hynix) недавно купил ДДР 400 512 мб (Transcend)
По отдельности обе палнки работают, если устанавливать их вместе то компутер почему то видит всего 512 мб. В материнской плате (Epox на nForse 3 чипсете) 3 слота под оперативную память пробовал устанавливать в различных комбинациях, результат - комп видит только 512 мб...
Подскажите что сделать чтоб вторую планку комп увидел
Сандер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:40   Вверх   #17
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Сандер) »
Подскажите что сделать чтоб вторую планку комп увидел
обменять ее на другую. Либо же попытаться произвести конфигугирование памяти с одним модулем, а затем добавить второй.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:46   Вверх   #18
IEzakiEL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
а Win как грузится, если только с одной новой планкой памяти?
Скорее всего она битая. Попробуй МЯГКИМ ластиком потереть контакты памяти. АККУРАТНО, не сбивая напаянных контактов, потом сотри стружку и сново попробуй. Если Win не грузится неси в СЦ. А вообще есть программа MemTest86, ей мона проверить память на исправность... Если не уверен - в СЦ.
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot