На тот момент проц был другой... там был i7-950, но и без того ценник был мягко говоря не маленький.
Сейчас смотрю из любопытства на ютубике горе-сборщиков и просто афигеваю. Сборки из разряда за 30-40к рублей системник.
Что они туда пихают !!! Я в шоке.
Пихают H310+8100. При том, что я считаю, что интел лучше - даже я понимаю, что за те же бабки можно было взять 1600 (а то и 2600) проц+б350\450 не самую дорогую, память самсунг 2133 бидай...Погнать проц до 3.8-3.9 по всем ядрам и память на 3000-3333 (как повезет) и получить конфигурацию более униварсальную, более быструю абсолютно везде...Но нет - пихают 8100 и 2400 ОЗУ....Неужто люди настолько упороты в шилдик, что не понимают, что в данном случае райзен объективно лучше за эти же деньги ?...