|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 05.12.2008
|
Apple MacBook Pro...подскажите пажалуста что делать!!
Ситуация такая, мне на ДР предложили подарить ноутбук и сразу я загорелась идеей купить Apple...полазила по их сайту и подобрала себе MacBook Pro...но тут же столкнулась вот с какими вопросами:
1)Мне ноутбук нужен для работы в Интернете, для работы с текстами и таблицами(word, excel), для просмотра видео, прослушивания музыки...я вот думаю...смогу ли я это всё делать на этом ноуте, если там совсем другой принцип работы?есть ли там похожие программы на микрософт офис? 2)Сложно ли освоить другую оперционную систему? 3)Вообще адаптирована ли система Apple к России...много ли программ есть для нее? Ответьте пажалуста, это очень важно(( |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.04.2008
Адрес: Краснодар
|
По идее виндовые программы должны становиться на мак.
__________________
Если хочешь быть правым - не ходи налево, хочешь быть первым - не спи за рулём, ну а если хочешь, чтоб рядом была королева - сам постарайся стать королём... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Цитата
(Капуша;1579997) »
Мне ноутбук нужен для работы в Интернете
Цитата
(Капуша;1579997) »
для просмотра видео, прослушивания музыки...
Цитата
(Капуша;1579997) »
есть ли там похожие программы на микрософт офис?
Цитата
(Капуша;1579997) »
Сложно ли освоить другую оперционную систему?
Цитата
(Капуша;1579997) »
Вообще адаптирована ли система Apple к России...
Цитата
(Капуша;1579997) »
много ли программ есть для нее?
ЗЫ. чесслово, если твоим дарителям бабло из карманов так и просится на волю пусть подарят тебе сони TZ серии или тошиба R500 серии в максимально возможной комплектации. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторРегистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
|
Капуша
это сомнительно хотя можно поставить на него виндовс, если драйвера найдете насчет Сони полностью согласен с Bazel недели 3 назад в переходе метро видел мужика ищущего(с бешенными, выпученными глазами) софт для макинтоша когда он подошел к последнему в ряду киоску с дисками(возле которого я стоял) то робко спросил - для маков есть чего нибудь? услышав смех он махнул рукой и сказал - зачем(переведено на нематерный) нужны такие красивые, но совсем не нужные(переведено на нематерный) подарки
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 12.07.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Капуша;1579997) »
сони TZ серии или тошиба R500
Как пример приведу свою знакомую в пример. Купила, радовалась, теперь кроме браузера и icq на нем ниче не юзает. Вся работа происходит на 17-ти дюймовой соньке) Ну и наверное многих смущает его запредельная цена. Pahom4ik добавил : Цитата
(Mongoose;1579998) »
По идее виндовые программы должны становиться на мак.
Pahom4ik добавил : Почему не взять Sony Vaio VGN-CR31ZR/R ? Как сделала моя сестра =)
__________________
A dog has a master, a cat has staff. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 05.12.2008
|
ух...да просто хочеться попробовать...надоел виндоус)
и эппл вообще считаюца одними из самых надежных и продуманных ноутов... Цитата
(Bazel;1580004) »
ЗЫ. чесслово, если твоим дарителям бабло из карманов так и просится на волю пусть подарят тебе сони TZ серии или тошиба R500 серии в максимально возможной комплектации.
вы советуете ноутбуки которые ну просто очень мобильные (13 дюймов, 11 дюймов)...я не хочу же его для чтения книжек в метро брать\\\ меньше 15 дюймов экран брать всё равно не буду... Последний раз редактировалось Капуша; 05.12.2008 в 18:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Pahom4ik;1580026) »
на unix системы тоже много че должно ставиться виндового...
2. На Mac-и вообще и на Mac-Book-и в частности ставится XP-я...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Цитата
(Капуша;1580024) »
почему же вам так не нравица макбук эппловский?)
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Капуша;1579997) »
для работы с текстами и таблицами(word, excel)
Цитата
(Капуша;1580037) »
надоел виндоус
![]() Smirnoff добавил : Цитата
(Капуша;1580042) »
на счет 95%...вы утрируете
Цитата
(Bazel;1580041) »
софт на маке ~30-40% его цены...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Капуша;1580049) »
лицензия винды также не модна как и мака...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Капуша;1580055) »
кроме непривычного софта какие еще минусы видите?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Капуша;1580075) »
мнения от людей которые пользуются-пользовались такими ноутами...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.04.2008
Адрес: Краснодар
|
А правда, что винда на маке быстрей работает? о_О
__________________
Если хочешь быть правым - не ходи налево, хочешь быть первым - не спи за рулём, ну а если хочешь, чтоб рядом была королева - сам постарайся стать королём... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Mongoose;1580107) »
винда на маке быстрей работает?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|