Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 11:35   Вверх   #1
Digitizer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Digitizer
 
Регистрация: 16.08.2005
Дешевый цифровик

Хочу прикупить маленькую цифромыльницу, чтобы с ней в отпуск ездить (с моим D50 по пляжу особо не потоскаешься ).
Денег не много - 5-6к.
В идеале хочется Canon с поворотным дисплеем и на батарейках - такие делают ещё?
Или Nikon какой-нибудь. Главное, чтобы отснятое потом было не стыдно распечатать 10х15
Посоветуете?
Digitizer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:24   Вверх   #2
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Digitizer) »
Хочу прикупить маленькую цифромыльницу, чтобы с ней в отпуск ездить (с моим D50 по пляжу особо не потоскаешься ).
Денег не много - 5-6к.
В идеале хочется Canon с поворотным дисплеем и на батарейках - такие делают ещё?
Или Nikon какой-нибудь. Главное, чтобы отснятое потом было не стыдно распечатать 10х15
Посоветуете?
На Яндаксе сделал выборку камер от 4000 до 5500 с картой SD и ручными настройками, выбрать в данном сегменте можно практический любой, правда поворотного экрана не будет. Если же к процессу съемки подходить более обдуманно, то не стыдно будет распечатать не только 10Х15, но и 15Х20, 20Х30
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:45   Вверх   #3
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Поворотного дисплея в эти деньги пока не получается.
А кроме Кэнона (540) можно ещё взглянуть на Samsung DIGIMAX S850 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1007817 ) - всё-таки 1/1,8 ПЗС матрица , светочувствительность 50 - 1600 ISO , 2 х щелочные батареи АА , SD, MMC, SDHC карта памяти , дисплей - 230000 пикселов, 2.50 дюйм, Вес 172 г .... в "ультре" продаётся за 5780 руб
Один на мой взгляд явный минус - отсутствие оптического видоискателя
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 08:41   Вверх   #4
Digitizer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Digitizer
 
Регистрация: 16.08.2005
Пойду, наверное, А540 брать
Digitizer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:02   Вверх   #5
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Проверь сначала частоту кадров при съемке видео. На помню число, но если это 15 к/с, то паршиво - убивает глаза.
Присмотрись к Premier DS-8650, ссылку на тест найдешь здесь : Обзоры фотокамер, видеокамер и примеры снимков. В чем-то хуже Кэнона 540, в чем-то и получше. Но "большая" матрица 1/1,8" при 8 мпикс и 6х зум чего-то да стоят. Цена на price.ru - от 250 баков.
У Recam тоже есть вполне приличные аппараты в этой цене.
Кстати, за эти деньги можно поискать Olympus SP310, SP320. Они будут по всякому лучше всех предыдущих вариантов. О них на форумах уже много чего было сказано.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:36   Вверх   #6
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата
за эти деньги можно поискать Olympus SP310, SP320. Они будут по всякому лучше всех предыдущих вариантов.
Kraft
Это да, тока даже более нового SP320 чего то давно нет в продаже, не говоря про более старые SP310/350
(У меня дочь привезла снимки с лыжного поход к Ловозеру, сделанные Olympus SP350; так, глядя на них, у меня сложилось стойкое впечатление, что китовые штатники на зеркалках рисуют пейзажи ощутимо хуже. )
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:23   Вверх   #7
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Цитата (SoVA) »
у меня сложилось стойкое впечатление, что китовые штатники на зеркалках рисуют пейзажи ощутимо хуже
Ну-ну

По теме
Цитата (Kraft) »
Premier DS-8650
действительно неплох за свои деньги, мне понравился. Компактный, зум 6х, экран хороший - качество фотографий приемлемое.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:42   Вверх   #8
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Marvin
Цитата
у меня сложилось стойкое впечатление, что китовые штатники на зеркалках рисуют пейзажи ощутимо хуже


Ну-ну
имеются в виду конечно "простые" 18-55 (сам один такой имею - пришёл почти нахаляву в ките) , а не, скажем, Никоновские 18-70, 18-200 или 14-54/2.8-3.5 из олимпусовского "профкита"
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:47   Вверх   #9
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ИМХО для пляжа подводные типа Пентаха В10/20 за эти деньги вполне..
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:25   Вверх   #10
Digitizer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Digitizer
 
Регистрация: 16.08.2005
Цитата (Kraft) »
Проверь сначала частоту кадров при съемке видео. На помню число, но если это 15 к/с, то паршиво - убивает глаза.
Качество видео мне абсолютно пофиг
Digitizer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:22   Вверх   #11
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Предлагают Олимпусы SP310...350, например, здесь : http://abc.ru/s/prop/prop.pl
Кстати, у нас их уже давненько не видно никаких. Правда, и завозят мало. А вот С5060 до сих пор лежит - и цена немалая, зашкаливает за 12 тыр. Кстати, Касио 505 там же - за 14 тыр (!!!) (на хоботе говорят, что этому сделали RAW; если взаправду, то аппарат очень неплох, а то JPEG его отстойный).
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:47   Вверх   #12
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Оли 5060 - на комке бу по 6000 были, несколько, недавно
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:51   Вверх   #13
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XaXoL У нас новехие лежат, давно смотрю...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 20:24   Вверх   #14
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft нью по 6000? - ну нормуль А у них в комплекте идёт ПДУ?

Но мне 5060 не нравятся - раздражает шум даже на минимальном ИСО=80 по сравнению с Ж3...
Так по функциям фотег неплохой, широкий угол, крепенький, эргономика хорошая (хотя жавно не пользовалсо, теперь снова перепривыкать с другого фота надо), но меню у олек - какое-то неудобное... по сравнению с сапогами.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 20:52   Вверх   #15
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата
Предлагают Олимпусы SP310...350, например
Kraft
по яндексу Olympus SP-350 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=818841 уже "Нет в продаже."
Olympus SP-320 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=924340 остался в паре "теоретических" мест задорого
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 21:31   Вверх   #16
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XaXoL Нет, по 12 с гаком. Так что нет смысла брать.

SoVA SP350 еще есть на сайте Олимпуса. Что, выпуск прекратили без замены ? Тогда остались только поганые мыльницы и зеркалки...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:33   Вверх   #17
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Kraft) »
..
... Кстати, Касио 505 там же - за 14 тыр (!!!) (на хоботе говорят, что этому сделали RAW; если взаправду, то аппарат очень неплох, а то JPEG его отстойный).
Ну тоды проще взять зеркалку от Самсунга хотя бы или Олю - снимки на порядок лучше + скорострельность и функциональность, а Касио 505 хоть и малютка все равно в карман не положешь, короче, она мне ещё на позапрошлом фотофоруме не понравилась, щас тем более, когда новые модели почти от всех производителей более скоростные.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:25   Вверх   #18
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
XOXOT у человека, который аффтар - есть Д50, ему не надо зеркалку, ему надо маленькую мыльницу

Вот мой ответ: Дешевый цифровик#1270023 - для отпуска (пляжа/природы/снежных гор) - само то, не боитсо воды, маленький, не тяжёлый, есть будильник, не самое поганое видео.... чё ещё хотите

да конечно качество фото далеко не на высоте, но от этого аппарата чудес и не требуется, а для заурядной мыльныцы, которую в случае чего не жалко потерять/сломать.... вполне

Последний раз редактировалось XaXoL; 16.05.2007 в 10:30.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:35   Вверх   #19
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
XaXoL Я как то ещё не забыл об этом, а про зеркалку просто ответил Kraft'у на его пост про Касио.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:12   Вверх   #20
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Digitizer
Что решил ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot