Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 22:14   Вверх   #1
SuSliK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
Проблемы с Обозначениями и видеокартами

Подскажите, плиз, что означает в обозначениях мониторов: WXGA, WUXGA, WSXGA и т.д.... В чем их разница?
В видеокартах: NVidia Quadro FX, NVidia GeForce Go, ATI Radeon, что между этими картами считаеться лучше, производительность...? понимаю что есть разные даже эти наименования, но например к чему каждая из них приравнивается?
Например:
512MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GTX (или 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS)
NVIDIA® Quadro FX 1500M, 256MB (dedicated),OpenGL(или NVIDIA® Quadro FX 2500M,512MB (dedicated), OpenGL)
ATI® Mobility™ Radeon® x1600 with 256MB
как можно эти расставить по уровню?

SuSliK добавил :

по матрицам мониторов вроде разобрался:
XGA (1024x768)
WXGA (1280x800; 1440x900)
SXGA (1400X1050)
WSXGA (1680X1050)
UXGA (1600X1200)
WUXGA (1920X1200)
но возник еще такой вопрос: при выборе одной из какой-то этой матрицы с показанным разрешение, я что не смогу его изменить?! Например, если выберу с матрицей WUXGA (1920x1200), я что не смогу выбрать разрешение 1280х800? Если нет так это не слишком ли все маленькое будет с 1920х1200?!
Зарание спасибо...
P.S. вопрос по видео остаётся в силе... =)
SuSliK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 22:47   Вверх   #2
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Могилиус Трупп
 
Регистрация: 30.11.2003
Как говорила учительниуа математики у нас в 4 классе, не складывай кирпичи с яблоками. Quadro и жирафы заточены под разные вещи. Самы крутые жирафы будут тормозить там, где летают самые слабые квадро и наоборот.
__________________
Берегитесь, колдуны-неудачники!
Могилиус Трупп вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 00:58   Вверх   #3
SuSliK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
Мм... наколдовал и скрылся=)
а по-подробнее можно?
просто раньше никогда с квадро не сталкивался...
раньше с ноутами я вообще не сталкивался, потому хочу поинтересоваться что вообще лучше взять и в каких ситуациях...буду ждать ответа... спасибо=)
SuSliK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:47   Вверх   #4
Unfobias
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
Квадро=рендеринг (нельзя играть в Дум, можно смареть порно)
Жираф=Порно, и дум (нельза быстро работать с Адобе СинЕфектс Рендерить на собственной граф среде)
__________________
Подари мне ету ночь крассавица! Завтро меня будут иметь солдаты!
(разговор перед армией)
Unfobias вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:38   Вверх   #5
SuSliK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
а как на счет порно, дум, и работы на адобе?
как ты думаешь, 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS, это соотносимое цена, качество и производительность? и лучше ати х1600 и квадроФХ2500?!
уступает только 512 7900GTX?!
SuSliK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:06   Вверх   #6
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Цитата
но возник еще такой вопрос: при выборе одной из какой-то этой матрицы с показанным разрешение, я что не смогу его изменить?! Например, если выберу с матрицей WUXGA (1920x1200), я что не смогу выбрать разрешение 1280х800? Если нет так это не слишком ли все маленькое будет с 1920х1200?!
Зарание спасибо...
Ну ты и смешной!!! Как это не сможешь изменить? Где ты видел такой монитор, чтобы нельзя было изменить разрешение? В описании просто указаны максимально допустимые разрешения для данного монитора (но никак не матрицы). Типов матрицы ни так уж и много и влияют они, на некоторые другие параметры, нежели на разрешение.

По поводу обозначений WXGA, WUXGA, WSXGA: Это же просто названия разрешений, как ты уже сам нашёл! К примеру, раньше было VGA (640x480), как на камере моего телефона, потом появилось SVGA (800x600), а затем уже XGA (1024x768) и SXGA (1400X1050, либо 1280x1024 (как сейчас на моём мониторе)).

Цитата
и работы на адобе
А ты что, усиленно занимаешься вычислительной работой с графикой?

Цитата
как ты думаешь, 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS, это соотносимое цена, качество и производительность?
А причём тут качество? Как ты его собрался определять? С пятого этажа кидать, чтоли? Это уже всё зависит от фирмы производителя. (Если ты подразумевал под этим словом комплект поставки входящий в ритейловую версию)

Prozac добавил :

Цитата
а как на счет порно, дум, и работы на адобе?
Тебе же сказали:

Цитата
Quadro и жирафы заточены под разные вещи. Самы крутые жирафы будут тормозить там, где летают самые слабые квадро и наоборот.
Тоесть Quadro и GeForce разные вещи, и сочитающей в себе и первой и второй карты нету!
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot