Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 11:45   Вверх   #1
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Что за Patriot такой?

Вобщем, хочу купить память 1GB, в магазине есть: Huhix, Patriot, Samsung. Цена патриота как раз между ними. Самсунг дорогой, а Хёникс низкие тайминги не держит, такие как у меня щас. Кто знает что за память такая никогда не слышал, очень хотелось бы чтобы у неё были низкие тайминги.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:48   Вверх   #2
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Патриот имхо лучше всех тобой приведенных Американская фирма, бренд. У них кстати куча моделей. так что будь аккуратен есть все от бюджетных. до экстрим версий.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:48   Вверх   #3
DDV
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DDV
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: Московская обл.
Цитата
Что за Patriot такой?
хорошая память... тайминги разные бывают 3, 2.5, 2 цена взлетает соответственно
DDV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:03   Вверх   #4
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (ALEX...EAM) »
Патриот имхо лучше всех тобой приведенных
Ага, особенно на чипах Samsung....

VovaXL
Что Samsung, что Hynix, что Patriot - бывают разные в зависимости от серии/таймингов/частоты...
Конкретней - что за модули?
Цитата (VovaXL) »
Хёникс низкие тайминги не держит,
Зато хорошо по частоте гонится, да и из бюджетных один из лучших вариантов, я имею ввиду на чипах D43...
http://www.overclockers.ru/lab/19796.shtml#1

А про Patriot
http://www.overclockers.ru/lab/15861.shtml
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 05.04.2006 в 12:06.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:26   Вверх   #5
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Хорошо убедили, буду брать ПАТРИОТ.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:28   Вверх   #6
erm
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.07.2005
ХМ я вот прикупил ДДР2 Патриот Екстрем фигня не проходит тест на стабильность, начто мне отвти суппорт типа мы отвечаем что они парно работают а более двух планок мы не тестируем и не даем гарантии, вот вам и бренд...
erm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:02   Вверх   #7
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Ну думаю парно мне не надо, у меня 754-й, да ддр2 всёж моложе и ещё менее оптимизирован чем ддр1.

Куплю отпишусь как и что, а вы посоветуйте в чём её лучше тестить.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:36   Вверх   #8
erm
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.07.2005
memtest86+ и тому подобные тесты на стабильность
erm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:39   Вверх   #9
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
У меня есть SNM, пойдёт?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:06   Вверх   #10
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Эх, Птриота не было, взял Хуникс, ну как я предполагал, предел 2,5-3-3-6
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 19:13   Вверх   #11
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
А мог бы у меня взять "месячный " 2*512 PATRIOT PDC4000ELK за 3000р.( недавно было 3200р. ) Смотри тему в барахолке "продается память patriot4000elk за 3200р." ! Правда если не пугает внешний вид без радиаторов ! У меня сейчас на DDR410 с таймингами 2 2 3 5 2.7V !
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:43   Вверх   #12
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (VovaXL) »
Эх, Птриота не было, взял Хуникс, ну как я предполагал, предел 2,5-3-3-6
Зато денег съэкономил !!
Кстати, где брал, в нашем местном санрайзе?

Последний раз редактировалось Grinders; 14.04.2006 в 23:48.
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:51   Вверх   #13
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
Цитата (IgorButyrin) »
А мог бы у меня взять...
неделю назад взял комплект ддр400 2х1024 Corsair BOX всего за 4300... так что 2х512 - не актуально по моему
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:00   Вверх   #14
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (andr001) »
неделю назад взял комплект ддр400 2х1024 Corsair BOX всего за 4300... так что 2х512 - не актуально по моему
у нас одиночка от Corsairs стоит где то 3500р.
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:10   Вверх   #15
Pahom4ik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Pahom4ik
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Moscow
Grinders тебе для такой покупки проще в Москву сгонять.
__________________
A dog has a master, a cat has staff.
Pahom4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:24   Вверх   #16
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
Pahom4ik Верно конечно, но не рационально!
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:50   Вверх   #17
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
Grinders ну так еще что нибудь прикупить для комплека - поездка и окупиться
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:20   Вверх   #18
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
andr001 Все упирается в одно (в деньги).. Пока копишь еще на что нибудь, это уже не пригодиться
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:34   Вверх   #19
VovaXL
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
IgorButyrin Вряд ли у тя бы взял, дороговато, я взял за около 2200р, а потом я хотел брать именно одним модулем, так как расширять собираюсь, слотов у меня всего 2.
Grinders О, земляк! Нееее, в ЮСТЕ брал, через оптовика знакомого, я ему отдал 512 NCP и взял Хуникс и доплатил 1330р.
andr001 Правильно мыслишь, неактуально брать 512. В наше тяжёлое время минимум 1024, а минимум должен быть одной плашкой.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:36   Вверх   #20
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
VovaXL
Я тоже раньше в ЮСТе отоваривался...... Как первый свой комп купил... так и пошло поехало.... а потом разочаровался в магазине (цены не устраивали) а теперь в санрайзе все беру
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot