Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2006, 00:26   Вверх   #1
ramzes2-2
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 04.01.2006
не работают PowerDVD и WinDVD

Система:
Мама: ASUS P5ND2 SLI
Видео: NVIDIA 7800 GTX
Звук: Creative SB0162 (драйвер kx3538i)
Колонки 5.1
Pentium 630
1 Gb Corsair
HDD 120 Gb SATA-II Seagate 7200
WinXP SP2
Проблема с такими программами как WinDVD и PowerDVD. PowerDVD 6.0 не устанавливается, установка на 92% выдает ошибку. PowerDVD 5.0 устанавливается, но двд не запускает: «Инструкция по адресу "0x1c4432eb" обратилась к памяти по адресу "0x00ff9000". Память не может быть "written".» Поставил WinDVD 7 – dvd или не запускается или без звука. Не могу войти в Audio Center – выдает ошибку и закрывается. Та же проблема в WMP 10, при попытке открыть двд – ошибка и закрытие программы.
Что делалось:
установлены последние драйверы на материнку, видео, переустанавливал KLite Codec Pack 2.54, снес его, отключал устройства: CD, все звуковые, контроллер SCSI (зачем, не знаю, так, на всякий случай). Пробовал запуск программ в режиме совместимости с другими версиями Windows. Ставил вместо 5.1 - 2.1. Ничего не помогло. Ошибки те же. Причем данные программы все остальное, что им положено воспроизводят. DVD можно посмотреть Медиа Плеер Классик, либо какой-нибудь другой простенькой программой. Но мне хочется PowerDVD так как там звук лучше всего. PowerDVD ставил с разных дисков, в том числе и с того, что был в коробке.

Классический вопрос: Что делать?
ramzes2-2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 03:15   Вверх   #2
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
можно попробывать (пере)поставить DirectX, поставить новые дрова для матери / звука / видео
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 11:23   Вверх   #3
Felixx
Мужской Общительный
 
Аватар для Felixx
 
Регистрация: 02.01.2006
Попробуй переустанови дрова на звукавуху (удали а потом занова поставь) и + к этому поставь DirectX9.0c.
__________________
Есть проблема - реши её.
Felixx вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 14:05   Вверх   #4
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
ramzes2-2 Я бы еще посоветовал, кроме вышесказанного, снести дрова на материну и установить заново.
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 14:27   Вверх   #5
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
Felixx morpheus сори! а что написано в посте http://forum.3dnews.tech/forums/5/52869/#798606 ???
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 14:31   Вверх   #6
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
andr001 Сорри!!!
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot